Salvio Hexia

Объявление


Hogwarts: Salvio Hexia!
открывает свои двери для всех желающих окунуться в мир волшебства и приключений.
Не забывайте о том, что все великие волшебники в истории в свое время были такими же как мы — школьниками. Если у них получилось, то получится и у нас.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
ep. #о1 Andrea; ep. #о2 GMl; ep. #о3 GM;


Администрация

Рейтинг: NC-17;
Организация игры: эпизодическая;
Время: март 2015 года;

— Почему ты ещё жив?
— Потому что мне есть, ради чего жить!

Сюжет Гостевая Act. #о1 девушки Act. #о2 парни Внешности Занятость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Salvio Hexia » Основная игра » 1.1. Лучшая защита - это нападение


1.1. Лучшая защита - это нападение

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1.1. Лучшая защита - это нападение
http://funkyimg.com/i/UAsg.png

Место действия, дата и время: коридоры Хогвартса, 14 марта, вечер

Участники: Мелисса Эйвери, Виктория Эйвери, Розали Форс, Фае Гойл, Андреа Бертран

Краткое описание: школа взбудоражена ужасным происшествием - после публичной ссоры с одним из студентов Дурмстранга четверокурсника с факультета Гриффиндор Стивена Симмонса находят в коридоре без сознания. Парня отправляют в больничное крыло, где его пытаются привести в чувство, а между тем все уверены, что это не что иное, как месть. Опасаясь новых конфликтов и жертв, руководство Хогварста дает распоряжение старостам школы и факультетов организовать патрули, которые будут следить за дисциплиной после отбоя. Для этой цели старосты привлекают студентов старших курсов, которые наверняка в состоянии справиться со своими сверстниками с нового факультета, вот только они и не подозревают, с чем на самом деле им предстоит столкнуться.

Очередность:

Гейм-мастер, Мелисса Эйвери, Виктория Эйвери, Розали Форс , Фае Гойл, Андреа Бертран до 19.06


Примечание: на написание поста каждым участником отводится 4 дня. При необходимости можно продлить этот срок или изменить очередность, но если подобных обращений не будет, то очередь в квесте перейдет к следующему участнику.

Отредактировано Merlin (2nd Apr 2015 02:46:01)

0

2

- Итак, – произнес директор школы Себастиан Рассел, оглядывая всех собравшихся поверх очков. В его глубоко посаженых глазах, в которых обычно мерцал лишь вежливый интерес к происходящему, сейчас плескалось беспокойство. - Я уверен, что вы все хорошо понимаете, почему я собрал вас здесь. – Мужчина обвел рукой одну из учебных аудиторий, выбранную им для импровизированного собрания. - То, что произошло со Стивеном Симмонсом, не должно повториться, а потому мне нужна ваша помощь, чтобы уберечь студентов от… – Директор слегка замялся, подбирая слова. - От опасности, которой они не всегда могут противостоять. Вы должны организовать патрули, но я категорически запрещаю вам находиться в коридорах после отбоя в одиночку. – Рассел снова обвел взглядом своих студентов. - Это понятно? – Дождавшись нескольких кивков, он продолжил. - Патрулирование будет вестись силами только четырех факультетов, что касается пятого, то мы пока не будем привлекать их к этому занятию, – вкрадчиво закончил он, не желая вслух произносить то, о чем говорила вся школа, ведь все были уверены, что Симмонс оказался в больничном крыле именно по вине новичков из Дурмстранга. - Что ж, – директор посмотрел на часы, показывавшие уже почти девять вечера. - совсем скоро отбой, и я больше не смею вас задерживать. – С этими словами Рассел покинул аудиторию, напоследок напомнив студентам об осторожности.

***

Когда за директором закрылась дверь, Джеймс Хафф, староста Гриффиндора, повернулся к своим, успев бросить презрительный взгляд в сторону зашумевших слизеринцев.
- Марта, ты идешь с Нэйтаном, – обратился он к одной из двух девушек, которых решил привлечь к патрулированию, - а ты, Лиз, с Френком. Вы, ребята, – он посмотрел на Джеффа Уинфри и Майкла Катчера, - идете вдвоем, а я с Дэном, – кивнул Джеймс в сторону Дэниэла Вуда. - Рассел просил быть как можно более осторожными, – напомнил он, стараясь говорить чуть потише, чтобы представители других факультетов не слышали его слов, - и я с ним согласен, но все же эти уроды не должны больше нападать на наших, понимаете, о чем я? – Он многозначительно обвел взглядом своих товарищей. Все знали, что Симмонс приходился Хаффу дальним родственником, к тому же староста принадлежал к тем, кто совсем не обрадовался последним изменениям в школе, так что, будь у него такая возможность, он с удовольствием бы стер Дурмстранг с лица земли. - Ладно, пойдемте. – Он поднялся и, проходя мимо группки слизеринцев, презрительно обронил: - Кто-то же должен навести порядок в школе, пока другие совещаются.
Не обращая внимания на полетевшие ему в спину комментарии, Джеймс вышел в коридор и, махнув на прощание рукой остальным гриффиндорцам, зашагал вместе с Дэниэлом в сторону башни, где обосновался новый факультет. Отойдя на приличное расстояние, он обернулся к напарнику и тихо произнес:
- Дэн, я предлагаю осмотреть ближайшие к их башне кабинеты, а потом понаблюдать за входом. Если они что-то снова затевают, то мы точно не пропустим это. Что скажешь? Справимся вдвоем или позовем еще кого-нибудь?

+3

3

Начало игры
Вуд нисколько не сомневался, что за происшествием со Стивом стоят ребята из Дурмстранга, и от этого его неприязнь к соседствующему факультету становилась все больше и больше. И самое противное то, что Дэниэл не владел информацией, с кем же именно Симмонс что-то не поделил. Конечно, "новенькие" не дураки, поэтому, нападая на него, учли этот факт. Впрочем, рано или поздно гриффиндорец придет в себя, и уж тогда Вуд выманит из него всю информацию о личности нападавшего.
А пока оставалось лишь сохранять бдительность. Но что уж скрывать, Дэниэл был рад оказаться в числе патрулирующих, посему заговорщески подмингул, услышав от Джеймса то, "о чем он сам понимал". Вуд не был ярым противником дурмстрангцев, прекрасно понимая, что и там есть адекватные люди, однако поведение большинства представителей факультета выводило его из себя.

- Дэн, я предлагаю осмотреть ближайшие к их башне кабинеты, а потом понаблюдать за входом. Если они что-то снова затевают, то мы точно не пропустим это. Что скажешь? Справимся вдвоем или позовем еще кого-нибудь? -Вуд остановился синхронно Джеймсу и удивленно приподнял брови.
-Шутишь? Конечно справимся. Хотя, конечно, стоило бы договориться с кем-то об условных знаках в случае неприятностей...Ну да ладно, если что, по ходу разберемся, -Дэн, кивнув Джеймсу в знак того, что нужно идти, двинулся в сторону башни Дурмстранга.
-Слушай, а ведь совершенно не факт, что мы с тобой одни такие умные. Небось и слизни, и ребята из рейвенкло и хаффлпаффа догадаются пойти подежурить именно сюда. Насчет двух последних я ничего против не имею, а вот перспектива провести эту ночь с кем-нибудь из наших скользких "друзей" мне не улыбается.

Отредактировано Daniel Wood (3rd Apr 2015 17:29:57)

+4

4

Ничем не примечательный вечер, ничем не примечательного дня проходил в полнейшем унынии, скуке и уже знакомых с детства слов приветствия профессоров, охи и ахи новеньких учеников, бегающих там и тут, что – то постоянно тараторящих, непоседливых и веселых... Неужели и она когда-то была такой же, как эти дети? Лиса усмехнулась, жуя на ходу тост с джемом, спеша из большого зала на очередное собрание, посвященное тому, что на какого-то из малолеток гриффиндора что-то случилось. "Саммерса... Саймона... а, точно Симмонса. Хотя мне пофиг". Вообще у чистокровных было не принято носить наручные часы, но она как-то плюнула на этот факт и приобрела себе этот, оказавшийся удобным, аксессуар и один взгляд на них заставил прибавить шагу - собрание начиналось уже через несколько минут. Забросив в рот остатки тоста и быстро его пережевывая, она завернула за угол и резко открыла дверь в назначенный кабинет, почти вбегая в него и оперативно устраиваясь на столешнице одной из парт. Через пару минут появился директор. Вид у него был... мягко сказать уставший. Уже через несколько минут он изрек:
- Патрулирование будет вестись силами только четырех факультетов, что касается пятого, то мы пока не будем привлекать их к этому занятию, - на этих словах Мелисса хмыкнула, быстро прикрывая рот рукой и стараясь сделать вид, что чихнула. За что получила неодобрительный пинок под ребра от локтя сестры. Быстро одев на лицо маску полнейшей заинтересованности, староста школы пару раз еще кивнула на какие-то фразы директора и проводила его взглядом после того, как он закончил речь и покинул кабинет.

Не было никакого желания идти патрулировать. Как же она мечтала сейчас оказаться в своей башне старост в любимом кресле у камина с чашечкой ароматного кофе с корицей. Но нет. Жизнь и ситуация явно смеялись ей в лицо. Но что же поделать. Нужно было обдумать с сестрой план дежурств по школе, а то новенькие ученики явно любят нарушать распорядок дня, учитывая еще то, что они в стенах этой школы совершенно недавно. Так сказать необходимо показать им - кто в школе имеет власть, дабы сидели себе тихо и не высовывались. После ухода директора сестра явно стала витать где-то в облаках. Теперь уже Мелисса пихнула её локтем в область ребер и вопросительно подняла брови, взглядом стараясь спустить её с небес на землю, мол "не время сейчас витать в фантазиях".
- Ну ладно, - староста школы спрыгнула с парты и повернулась к оставшимся "активистам" по дежурствам, которые еще не успели "испариться" из класса - я смотрю, уже некоторые распределились "кто с кем" и это хорошо, - глядя на закрывшуюся за гриффиндорцами дверь, сказала Эйвери, - Не будет лишней траты времени на это, - она скрестила руки на груди, - если ни у кого еще не возникло идей по поводу средств связи, а я думаю что некоторые могли об этом задуматься, то предлагаю воспользоваться таким методом, как делают в Министерстве. Так как в случае чего нам не пришлось бегать по этажам и искать друг друга, - она обошла бывший профессорский стол и выдвинула пару ящиков, доставая пергаменты и пару маггловских простых карандашей, - зачарованные записки, если вы улавливаете суть моих слов. Тихо, безопасно и известно только нам. Потому что я не думаю, что все поголовно умеют вызывать телесного патронуса, а тем более передавать сообщения с ним. Так что разбирайте.
Выложив найденные листки и карандаши на ближайшую парту, она взяла себе пару штук, сложила из в несколько раз и положила в карман вместе с карандашом. Не говоря больше не слова она пихнула сестру в бок, кивнув на выход и покинула класс.

+5

5

На столе лежит пустой пергамент с домашней работой по Зельеварению, а Виктория все сидит и смотрит на фотографию перед собой. В последнее время девушка все больше и больше терзает себя за трусость. Взять листок, написать письмо и отправить - не сложно же, правда? Но она сердцем чует, что адресату это письмо вовсе не нужно.
Сегодня она весь день ходит как в трансе, никого особо не замечает, на заданные вопросы коротко отвечает и все. Наверное, Мелисса заметила ее состояние, но не потревожила ее. Спасибо за это ей. И еще это собрание после событии, случившимся с одним студентом из школы, про которого сестра любезно напомнила.
Викки снова закрыла и открыла глаза. Сейчас часы показывали половину девятого вечера. Слизеринка взяла фотографию в руки и немного помедлив, спрятала между книг. "И снова моя домашка плачет. Ну и пусть. Ночь еще длинная" - подумала она и собрала все разбросанные по столу пергаменты.
Лестница встретила Викторию тишиной и пустотой. Некоторые студенты на собрании, а некоторые уже давно в своих теплых постелях. А сестрам еще ночью шастать по темным и холодным коридорам школы. Плачевно немного. Но как говорится, долг зовет.
В кабинете уже было довольно людно. Но Викки не увидела Лиссу. "Как всегда, опаздывает" - улыбнулась она уголками губ и прошла в свободное место, кивая в знак приветствия своим знакомым. Наверное сейчас она выглядела немного странно, улыбаясь студентам из других факультетов, за что была бы недовольна сестра. Это ее мало волновало, ведь живем один раз.
Вскоре в кабинет вбежала Мелисса, а затем и сам директор. Строгие черты лица и взгляд, полный решимости сопутствовали директору, как всегда. Он начал свою речь.
- То, что произошло со Стивеном Симмонсом, не должно повториться, а потому мне нужна ваша помощь, чтобы уберечь студентов от… От чего, интересно? И почему он договорил этого именно сейчас, когда здесь присутствуют старосты факультетов и школы? Это показалось немного странным, явно директор что - то скрывал от них.
После того, как директор закончил собрание и покинул кабинет, присутствующие зашумели, будто пчелы, после зимнего сна. Я смотрю, уже некоторые распределились "кто с кем" и это хорошо. А как же? Многие когда уже шли сюда определились кто с кем будет патрулировать коридоры. Виктория с улыбкой кивнула сестре. Затем, взяв себе листки, поспешила за Мелиссой, не обращая внимания на перешептывания оставшихся.

Отредактировано Victoria Avery (5th Apr 2015 15:04:41)

+4

6

Весть об очередном собрании не вызвала у меня бурного энтузиазма. По моему скромному мнению, коэффициент полезного действия собрания старост болтался где-то в области нуля. Вместо того чтобы валяться в пижаме, обложившись лимонными дольками, и читать любовный роман из серии розовых соплей, пришлось на ночь глядя тащить свое бренное тело черт знает куда. Суть всех собраний в основном заключалась в одном и том же, кто-то что-то хотел получить, другие же всячески старались этому воспрепятствовать. Я уже грешным делом начинала подумывать о том, а не пожертвовать ли мне прядь волос, чтобы отправлять на эти сборища кого-нибудь под обороткой.

Правда, сегодня, для разнообразия, собрание было и правда по делу. В нашей школе было совершенно нападение на ученика. Проведя разведку боем и собрав все данные, Хаффлпафф вывел две жизнеспособные версии. Первая, это и впрямь были ученики Дурмстранга. Второе, кто-то этих самых учеников очень умело подставил. Согласитесь, глупо провоцировать конфликт и пилить сук, на котором сидишь. Возможно, у новеньких было много недостатков, но дураками они не были.

Собрание не дало никакой новой пищи для размышлений, только навело еще больше туману и подкинуло сволочную работенку. Патрули после отбоя. Беспредел. И ни слова, ни единого слова, не сказано о том, что, допустим, в качестве компенсации за моральный ущерб можно было бы пропустить первую пару. Так и хронический недосып заработать недолго. 

Я проводила директора задумчивым взглядом, у меня у одной сложилось ощущение, что он знает больше, чем говорит? К чему столько слов об осторожности? По его мнению, все старосты бездари, которые не в состоянии дать какому-то зазнавшемуся новенькому танталегрой под зад? Или Дурмстранг устраивает ночные вылазки организованной бандой? Вслед за директором из виду пропали гриффиндорцы и слово взяла Мелисса. Рациональное зерно в ее предложении было, но со слизеринкой я соглашусь, когда русалка на шпагат сядет.

- Гениально Ватсон, особенно оптимально, если нарвешься на засаду. Я уже представляю картину маслом, мол, подождите ребятки, мы сейчас записочку отправим, а потом с вами разберемся, или один будет отбиваться, а второй в окопе письмо строчить.

Высказавшись, я потеряла к старосте школы всякий интерес и вернулась к проблеме более насущной, а именно выбору партнера для дежурств. Факт отсутствия гриффиндора в ассортименте очень расстраивал. Я как слабая беззащитная девушка лелеяла надежду сесть Вуду на хвост. К оставшимся представителям сильного пола кредит доверия после отбоя был исчерпан, а при условии, что началась весна… Неизвестно от кого пришлось бы отбиваться, от чужих или своих. Мой взгляд остановился на оставшейся девушке.

- Фае, милая, составишь мне компанию? – впрочем, выбора я блондинке не оставила, крепко схватила ее за руку и потащила к двери. В коридоре первым делом достала волшебную палочку, теперь я вооружена и очень опасна. – Предлагаю начать осмотр с места происшествия.

Преступники же всегда возвращаются на место преступления, правда? Я чувствовала себя прям какой-то доморощенной мисс Марпл. Не то чтобы мне очень хотелось приключений, просто, чем быстрее мы поймаем угрозу обществу, тем скорее я смогу вернуться в кровать.

+3

7

С самого утра состояние Гойл было не самое прекрасное, к тому же она не спала всю ночь. Ее мучали не то кошмары, не то просто странные сны, которые к своему сожалению она не могла никак разобрать. Но девушка чувствовала всем своим нутром, что ничего хорошего это не предвещало.
За завтраком, обедом, ужинам и даже уроках ее посещали видения, которые были так расплывчаты, что она никак не могла уцепиться за них, чтобы разобрать.  Ей не хватало опыта, чтобы контролировать целиком и полностью всплывающие картинки, но она делала большие успехи, оставалось вопросом времени, как быстро она подчинит свои дар. От этого вид сегодня ее был весьма и весьма замученным.  Фае следовала бы отоспать, как следует, и набраться сил, тогда бы может видения были более ясными, и она смогла бы разобраться в них. Но этого ей было не суждено седлать из-за собрания по поводу патрулирования в школе в связи с не очень хорошими событиями в Хогвартсе.
Парнишка с Гриффииндора был найден без сознания в коридоре, который участвовал в конфликте с кем-то с новоиспечённого факультета  Дурмстранга. Это заставило всю школу всколыхнуться и насторожиться еще больше по отношению к новичкам. Все ведь были уверены, что в происходящем принеприменно были виноваты они и это даже как-то особо не обсуждалось. Отчасти Гойл была с этим согласна, с другой же стороны никакого подтверждения не имелось, кроме как неподобающего поведения тех в последнее время.  Девушка очень долго думала об этом, не понаслышке она знала, что такого, когда тебя обвиняют во всем что только можно лишь за то, что ты не такой.  Но высказываться она не собиралась на этот счет никому, как и собственно защищать кого-либо, а вот участвовать в патрулировании согласилась, считая это долгом всех кто учиться здесь. Чем быстрее выясниться, тем быстрее все устаканится и войдет в привычное русло.
Пока директор вещал по этому поводу, ревейнкловка была погружена в себя, многие привыкли к такому вот состоянию Фае и поэтому особо не обращали на нее внимания.
- Фае, милая, составишь мне компанию? – голос Розали Форс, девушки с хаффплафа, вытянул ее во внешний мир. – Предлагаю начать осмотр с места происшествия.
-Хорошо,- Гойл как-то отстранено протянула, соглашаясь с той, особо даже не вникая в вопрос.  Вместе они направились туда, где все произошло.  Чем ближе они походили к месту преступления, тем больше Фае чувствовала себя странно, мурашки пробегали по ее телу, а живот стягивало в тугой болезненный узел. Ей это было знакомо, такое бывало, когда очередное видение посещало ее, обычно она мола контролировать себя, но усталость и недосып давали о себе знать.
Оказавшись в башне, ревейнкловка опустилась на колени, замирая на месте. Ее глаза стали стеклянным, словно душа покинула ее.
Резкая боль пронзала все ее тело, и она не могла пошевелиться, тьма поглощала ее. - Не надо,- взмолилась она, хватая ртом воздух. Она  упала на холодный пол и никак не могла встать.  Ей казалось, словно она умирает. И если ей казалось, что она лежит, то в реале она все так же бездвижно сидела в той же позе, лишь  раздирающе крича «не надо».
Видение было обманчивым,  и если сначала она была непосредственно участницей происходящего, то в ту же секунду она наблюдала за всем со стороны.
В тусклом свете луны, она видела тени людей, что стояли над чем-то и тихий шепот резал ей уши. Она пыталась напрячь свое зрение, чтобы разглядеть все, но единственно, что ей удалось увидеть, как чье-то тепло падает на пол, истекая кровью и место, она четко видела место, где все происходит.
Но как бы она не пыталась разглядеть, все было тщетно, и она возвращалась к реальности.  Глотая жадно воздух губами, Фае обхватила себя руками, чтобы унять мелку дрожь, ведь все ее ощущения были настолько реальны. И это не могло не пугать ее.
-Они  хотят убить кого-то,- прошептала она, смотря испуганно на Розали.

Отредактировано Faye Goyle (8th Apr 2015 17:30:06)

+4

8

Заручившись согласием Вуда, Джеймс Хафф довольно кивнул и зашагал в сторону башни, где теперь располагался новый факультет. Даже сам путь по коридорам этого крыла замка не вызывал особого восторга - здесь было довольно темно, а мерцающее пламя редких факелов не столько освещало путь, сколько внушало тревогу из-за причудливой игры света и тени. Джеймс, разумеется, ни за что бы не признался в том, но на душе было неспокойно, и всю дорогу к башне староста Гриффиндора отчаянно убеждал себя в том, что это просто игра воображения, а не какие-то там предчувствия. Общее гнетущее впечатление от башни усиливалось еще и тем, что на стенах коридоров висели картины, все до единой изображающие какие-то баталии и сражения, и как ни старался Хафф отвести глаза и смотреть прямо перед собой, все же его взгляд не раз и не два ловил, как персонажи картин сносят кому-то голову, протыкают соперника мечом или сходятся в рукопашном бою. Иногда по дороге попадались и рыцарские доспехи, в полумраке похожие на воинов, которые будто сошли с этих проклятых картин и готовые вот-вот напасть на них с Дэном. Мерлин, как они тут живут? - то и дело задавался вопросом Джеймс. - Может, от этого у них и помутился рассудок, раз они даже на студентов начали нападать?
- Еще немного, и я начну сочувствовать этим дурмстранговцам, - произнес староста, обращаясь к своему напарнику. - Адское местечко. И, что странно, мне кажется, что я уже здесь бывал, хотя не могу припомнить, чтобы здесь было так... - Джеймс хотел сказать, что здесь очень жутко, но в последний момент спохватился - староста Гриффиндора ничего не может бояться. Уж, по крайней мере, каких-то там картин и статуй. - Так стремно, - нашелся он.
Остаток пути Джеймс уже молчал, и лишь когда они подошли ко входу в башню Дурмстранга, он тихо произнес, замерев возле дверей и повернувшись к Вуду.
- Ну что, готов?
Толкнув дверь, Хафф первым вошел внутрь и слегка растерянно замер почти возле самого порога. Площадка перед входом в жилые помещения Дурмстранга производила одновременно и потрясающее, и гнетущее впечатление. Как и в других факультетах, непосредственно вход закрывала картина, вот только если в Гриффиндоре это был портрет Полной дамы, то здесь с волшебного полотна на двух парней сурово взирал рыцарь в средневековых доспехах. Правильные черты лица мужчины, ставшего прообразом портрета, застыли в надменной маске, он был облачен в стальную кирасу, в правой руке рыцарь сжимал меч, слегка приподняв его, а левой рукой прижимал к себе шлем. Больше ничего на портрете ничего нельзя было разобрать из-за скудного света факелов, и Джеймс принялся осматриваться по сторонам. Оказалось, что рыцарь на картине был здесь не единственным - в каждом из четырех углов площадки перед портретом застыли, затерявшись в полумраке, статуи средневековых воинов в доспехах, будто охраняя своего сюзерена от незванных гостей, и Хафф, запрокинув голову, шагнув вправо к ближайшей фигуре, закованной в тускло мерцающий металл. Вблизи статуя казалась огромной - воин возвышался над полом почти на три метра, его руки в латных рукавицах покоились на рукоятке меча, который своим острием упирался в постамент, и Джеймсу на мгновение показалось, что в прорезях рыцарского шлема что-то мелькнуло, словно внутри этих доспехов и в самом деле находится человек. Ну нет, - подумал гриффиндорец, встряхнув головой и отгоняя это наваждение, - глупость какая-то! Тем временем из распахнутых дверей, ведущих обратно в коридор, раздались еще чьи-то голоса, и Хафф инстинктивно отступил в тень, поближе к статуе, решив, что это кто-то из дурмстранговцев возвращается в свою спальню, однако, голоса показались ему смутно знакомыми, и парень решительно шагнул обратно к порогу. Его взгляду предстала довольно колоритная компания, и Хафф тут же мученически закатил глаза - похоже, идея организовать патрулирование в непосредственной близости от источника проблем пришла не только в его светлую голову.
- Вам больше негде потусоваться? - не выдержав, язвительно поинтересовался гриффиндорец, оглядывая представителей всех остальных факультетов. - Еще немного, и эти... - он многозначительно кивнул в сторону портрета с рыцарем, прикрывавшем вход в башню Дурмстранга, - выйдут сюда, чтобы выяснить, какого черта тут собралась чуть ли не половина школы! - В этот момент Джеймс заметил Фае Гойл, стоящую на коленях с остекленевшими глазами, и подошел поближе. - Эй, что здесь происходит? - Но девушка, похоже, его не слышала, а когда она поднялась, то обращалась исключительно к своей подруге, однако Джеймс все равно услышал ее шепот. - Ну вот и отлично, - процедил он. - Гойл, если тут так страшно, то забирай свою подружку, - Хафф кивнул на Розали Форс, - валите обе в свои спальни. И этих можете прихватить, - он указал на сестер Эйвери. - А мы с Дэном уж как-нибудь сами справимся, - бросил он уже через плечо, снова возвращаясь на площадку перед портретом рыцаря.

+4

9

Этот вечер становится все увлекательнее и увлекательнее. И, конечно, это был сарказм! Блуждание по еле освещенным коридорам, то тут то там по спине пробегал совершенно не приятных холодок, а возможности забежать в башню старост за любимым свитером не было совершенно никакой, ибо патрулирование же! Лиса была раздражена. Скрашивало всю ситуацию, наверное, только присутствие Виктории, от которой она чувствовала словно  какие- успокоительные импульсы, волны. Или это было просто самоубеждение? В любом случае, ей хоть на небольшую долю, но было легче.

-Ты как, котенок? - обронила она тихонько фразу, которая сразу отозвалась многократным эхо в пустых огромных коридорах, - не замерзла? - поёжилась я от очередного сквознячка. Хогвартс в это время суток был совершенно неприветлив и как-то по-особенному огромен. Высоченные потолки, безмолвные статуи высоких рыцарей в тяжелых доспехах в темных нишах стен. Танцы огня от факелов на стенах и еще множество звуков слышалось со всех сторон. Хогвартс жил своей тайной, ни для кого не известной жизнью, которую так умело скрывал за темным поворотом, в отблеске факела на высоких сводах окон; прятал в складках тяжелых штор, свисающих с потолочных карнизов, где-то в глубине старых, заброшенных кабинетов под слоем пыли и паутины, смиренно охраняемых пауками.
По коже пробегали неприятные мурашки только от одной мысли  о том, сколько тайн хранит этот многовековой замок.

За очередным поворотом раздался странный звук - будто что-то упало на мраморный пол, разбилось, но начало убегать, противно скрежетая и брынча об пол. Она прибавила ходу, быстро обернувшись на сестру и заворачивая за угол. Ничего необычного. Только валяющиеся на полу неподвижные осколки лампы, странно похожей на библиотечную и больше никого. Лиса сделала еще пару шагов вперед, носком ботинка поворачивая осколки лампы и снова осматривая коридор. Темно и тихо. В душу закралось неприятное и липкое чувство страха, а глаза лихорадочно искали что-нибудь в коридоре впереди. Хоть что-то, что могло бы объяснить наличие разбитого предмета на полу. А по позвоночнику пробежал противных холодок, подстегивая быстрее смыться отсюда, не вдаваясь в подробности. Только потом, может быть, утром рассказать декану, да или самому директору о странной находке. Она покрутила в руках палочку, сама не понимая как та оказалась в руке и, развернувшись, схватив ничего не понимающую сестру за руку, поспешила убраться отсюда подальше, все еще подстегиваемая неприятным чувством беспричинного страха.

* * *

Вход в башню, которую отдали новичкам из дурмстранга был уже за поворотом и там слышались знакомые до отвращения голоса. Видимо ждали (хотя она в этом сомневалась) только их с сестрой. Оглядев пеструю компанию и не доходя до них каких-то пару шагов, до её слуха донеслись речи выскочки с гриффиндора и в глаза бросилась странно себя ведущая Фея.
- Заткнулся бы ты, мальчик, - рыкнула на него староста школы, - а то твой факультет недосчитается парочки десятков баллов и я буду совершенно права. Решил повыпердриваться - сидел бы у себя в гостиной и строил из себя короля мусорки перед первогодками, хотя и они бы сразу поняли, какая ты бесполезная посредственность, тратящая попусту кислород на этой планете, - не сказала - выплюнула рыжеволосая слизеринка даже не удостоив его взглядом и быстро, почти подбегая, с размаху опустилась на колени перед Гойл, перед глазами поплыли звездочки, а коленки предательски взвыли бы (умей они это) и грозили остаться с синяками - но сейчас то было совершенно не важно.
- Фей, что ты видела? - она взяла её лицо в ладошки и почти не удивилась от того, какая она ледяная, - Фей, говори со мной, - слегка тряхнув её, повторила староста. А по позвоночнику снова прокатилась волна мурашек и появилось опять это неприятное чувство липкого и непонятно откуда взявшегося страха. Она резко обернулась назад, но ничего не увидела и вернулась обратно к Гойл, пытаясь понять, что видела та.

+4

10

В замке царила тишина. Только звуки шагов сестер эхом отбрасывались от высоких стен и уносились куда - то прочь. Виктория взглянула на Мелиссу. Она гадала, о чем сейчас ее сестра думает и в конце что она будет делать? Старшей Эйвери сейчас явно трудно, ведь она староста школы..

На самом деле это очень трудно видеть свою родную душу в "тупике" и осознать, что ты сейчас ничем не сможешь ей помочь. Ты - слабая, никчемная душа, которая сидит на плече старшей сестры. Мелисса терпит твою нервозность, твои всплески чувств, а чем ты ей отвечаешь? Из тебя не выйдет хороший психолог, но ты выслушаешь ее и лишь обнимешь. А помощь? Вот оно что. Ты беспомощна. Ты лишь обуза.

-Ты как, котенок? не замерзла?
Родной голос вернул Викторию в реальный мир. Даже в этот момент Мелисса думает о сестренке.

- Нет, - покачала головой младшая Эйвери. - Все в порядке. - Ты как? И что думаешь об... - не успела договорить Викки, как неподалеку послышался странный грохот. Виктория, чтобы не закричать, закрыла рот руками. Молниеносно Лисска завернула за угол, затем младшая Эйвери, дрожащими руками доставая палочку, тоже поспешила за ней. Но за углом ничего и никого не оказалось страшного, кроме разбитой лампы. - Что за чертовщина? - еле слышно, дрожащими губами прошептала Викки. Сейчас девушке хотелось побыстрее попасть в свою комнату и поспать в своей теплой кроватке, чем играть здесь в "детективов". Слишком опасно. Но Виктория очень хорошо знала Мелиссу. Она точно не оставит это просто так и лучше сказать, она не остановится.

Скорее Викки была легкой в состоянии шока, когда они с сестрой пришли в башню Дурмстранга. Здесь же собрались многие из знакомых факультетов, но внимание девушки привлекла студентка Фае.
-Они  хотят убить кого-то... - прочитала слизеринка по губам Фае.
Это только начало их приключения.

Отредактировано Victoria Avery (5th May 2015 14:11:42)

+2

11

Андреа всегда считала себя человеком, который отличается непредвзятостью. Поэтому, когда в Хогвартс приехали студенты Дурмстранга, она и не подумала относиться к ним как-либо иначе, нежели ко всем остальным студентам. Будучи сама уроженкой Франции, она считала, что все зависит от самих учеников, а вовсе не от того откуда они приехали и какая репутация была у их школы. Она понимала, что ученики на новом месте в чужой стране будут чувствовать себя неуютно, это, по меньшей мере, поэтому инцидентов не избежать. Когда имеешь дело с подростками, помещенными в неизвестную среду, в стрессовой ситуации это всегда несет за собой последствия. Если кто-то думал иначе, что же, добро пожаловать в реальный мир, где такая наука как психология имеет значение.
Но это не было оправданием тому, чтобы разбрасываться заклятиями направо и налево. Опасными заклятиями к тому же. Она долго работала с последствиями проклятий, поэтому, когда ее позвали поассистировать в медицинском крыле у нее не вызвало никого труда определить, что виной состоянию мальчика вовсе не обморок. И теперь она стояла вместе с другими преподавателями в небольшой комнатке смежной с Большим залом и выслушивала инструкции, обязывающие преподавателей патрулировать коридоры. И вот какая удача, ей досталось крыло отданное Дурмстрангу.
Женщине не хотелось думать, что в таком явном проявлении ненависти могут быть виноваты дети, но что еще оставалось думать? Она работала в Мунго и как не печально это признавать, самые жуткие последствия заклинаний в послевоенное время были в основном результатом подростковых экспериментов. Не случайные выбросы магии, нет. Именно эксперименты, не очень-то радужного содержания и без присмотра опытных магов. Злые шутки и экспериментальная магия – очень опасный микс, и головная боль для Андреа уже на протяжении многих лет.
Но то, что сейчас из этого случая стали раздувать такую большую проблему несколько бросалось в глаза. Вряд ли кто-то стал устраивать школьные патрули, если бы такое случилось, не будь в школе навязчивого присутствия гостей из другой школы. Ученики Дурмстранга пугали не только школьников, но и похоже профессорский состав.
Бертран глубоко вздохнула и покачала головой. Парнишку, конечно жаль, но после того как они с целительницей назначенной в медицинское крыло поработают  над ним, он должен оклематься без каких-либо последствий. А вот что будет с учеником, которого признают виновным, остается только догадываться. И не дай бог это действительно Дурмтранг, этим ребятам не нужно больше проблем, чем уже свалилось на их плечи.
Андреа перекинула волосы через плечо и направилась проверять назначенный ей периметр. Зрелище, что встретило ее у входа в башню Дурмстранга, заставило ее замедлить шаг.
А чего ты ожидала, Андреа? Подростки уже нашли виноватого.
Пока ее еще никто не заметил, целительница окинула внимательным взглядом всех собравшихся учеников и поняла, что еще чуть-чуть и ситуация может перерасти в межфакультетские дрязги. Она никогда не понимала всей этой межфакультетской возьни, как между детьми, которые никак не могут поделить игрушку в песочнице и решить, чье же ведерко все-таки самое правильное и лучшее, но если она этого не понимала, это не значило, что с этим ей не приходилось считаться.
- Странно, я не думала, что Хогвартс настолько маленький замок, - иронично изогнула бровь профессор, намекая, что для одного коридора тут стало слишком тесно.

+2

12

Ответный выпад слизеринки лишь вызывает снисходительную улыбку у старосты Гриффиндора. Девчонка, что с нее взять! Сразу баллы начала грозить снимать, да еще и какими-то нелепыми словами сыплет, не иначе как у маглов нахваталась. Пффф..  Джеймс даже не стал себя утруждать ответом, лишь еще раз высокомерно улыбнулся, после чего развернулся и снова отправился на площадку перед входом в гостиную Дурмстранга.
Сейчас здесь все тихо, хотя, конечно, в любой момент кто-то может выйти из гостиной и спросить, что они тут делают, однако, поразмыслив, Джеймс решил, что, в конце концов, они в своей школе могут ходить везде, где только им вздумается, так что особо любопытные дурмстранговцы в случае чего будут просто посланы подальше вместе со своими вопросами. Хотя, разумеется, все эти ахи и охи вокруг мелкой Гойл его раздражали, выводя из себя. Хафф что-то слышал о том, что Фае видит какие-то видения, и кое-кто даже утверждал, что они пророческие, но, положа руку на сердце, он в это не верил, считая предсказания по большей части шарлатанством. И надо же было такому случиться, что именно к ним с Дэном прибилась эта стайка девчонок, которые сейчас наверняка начнут наперебой успокаивать эту Гойл, расспрашивать что да как… Стоило Джеймсу только это представить, как он тут скривился, словно от приступа зубной боли.
Но, как оказалось, к ним прибились не только девчонки с других факультетов – едва он немного отвлекся, рассматривая статуи рыцарей в латах, как в коридоре раздался голос профессора Бертран. Количество дежурных, решивших проверить башню Дурмстранга лично, стремительно возрастало, и Джеймс с некоторой тоской все же подумал, что незаметными им тут явно не удастся побыть.
- Добрый вечер, профессор Бертран, – вежливо поздоровался парень, оборачиваясь к преподавательнице. Хоть он и не слишком был рад видеть тут еще кого-то, но о хороших манерах все же забывать не собирался. И отчасти был согласен с профессором – Хогвартс и в самом деле не такой уж и большой, раз тут собралась целая толпа.
Профессор приближалась к ним, и Джеймс решил, что сейчас она пополнит армию утешительниц Гойл, видеть этого ему не хотелось, и он уже хотел снова отвернуться, чтобы получше рассмотреть старинные доспехи, как вдруг огромные двери, которые отделяли площадку перед входом в гостиную и которые только что миновала Бертран, внезапно вздрогнули, а потом резко захлопнулись с оглушительным звуком, который в тишине коридора прозвучал будто гром среди ясного неба. От неожиданности Джеймс вздрогнул, а между тем у него за спиной раздался новый шум. Еще не успев повернуться, он уже подумал, что это наверняка шумят дурмстранговцы, выходящие из гостиной, чтобы узнать, что здесь происходит, но стоило Хаффу обернуться, как он тут же замер от неожиданности.
Рыцарь, изображенный на портрете, теперь не просто сжимал в руке меч, он воздел руку вверх, словно призывая кого-то к бою, а застывшая в его глазах надменность уступила место кровожадному огоньку. Зрелище здорово нервировало, и Джеймс поневоле ощутил, как по спине ползет противный, липкий холодок страха, а в следующий момент в прорези шлема ближайшей к портрету статуи воина внезапно вспыхнули два огонька, чем-то напоминая глаза. Спустя еще мгновение точно такие же пары огоньков зажглись и у остальных трех статуй, и теперь все четыре громадные фигуры будто смотрели за столпившихся внизу людей, так опрометчиво нарушивших их покой. А затем, в полной тишине, которая воцарилась на площадке, одна из фигур медленно пошевелилась, словно разминая затекшие конечности, потом легко спрыгнула со своего постамента и обнажила меч, угрожающе двинувшись в сторону людей, а за ее спиной уже начинали шевелиться и все остальные фигуры, явно намереваясь последовать ее примеру.

+1

13

" Глупый мальчишка," возмущалась про себя староста, все еще паникуя по поводу того, что именно увидела Фея. Про нее в школе ходили совершенно разнообразные слухи. Кто-то говорил, что она предсказывала правду, кто-то говорил, что это бред, а кто-то называл просто интуицией, волей случая, совпадением... Но практически никто не верил, что она была "настоящей". Той, у кого действительно был дар. Мелисса потерла свои ладошки друг о друга, опускаясь на пол рядом с малышкой Гойл и в который раз приказывая себе прикусить языки больше не попадаться на поддевки гриффиндорца. "А ведь и я не верила...", снова стала рассуждать про себя Мелисса, возвращаясь взглядом к изрядно побледневшей Фае, "но тот случай многое изменил в моём восприятии её дара, не зря я её из Мунго вытаскивала". Порой Лис очень любила проводить сама с собой диалоги - это в какой-то степени помогало разобраться в себе, в какой-либо ситуации, но то, что происходило сейчас - выбивало её из колеи и практически полностью сбивало с толку. Оставалось только развести руками, схватиться потом за голову, забиться в угол и переживать от этого. Но так было поступать нельзя. Не сейчас.

Снова обернувшись, она подняла взгляд на сестру. Лис не знала, о чем думает сестра, а многое отдала бы за способность проникать в сознание. "Будет чем заняться на каникулах", снова продолжила разговор с собой слизеринка. На лице сестры был до сих пор написан отголосок шока, что они испытали пару этажей назад. И правда, это было совершенно странно. Можно было еще поверить в то, что это какое-то животное - так как привидения двигать предметы не умеют, но крыса не наделала бы столько шума, а коты есть у единиц в школе, да и рятли кто-то бы выпустил свое чадо из-под присмотра только ради того, чтобы напугать патрулирующих коридоры старост и преподавателей. Неправдоподобно это. Мелисса тряхнула головой и подловила себя на мысли, что последние пару секунд была в точности как и Фае - слишком пристально всматривалась в стену, не мигая и не двигаясь. Придя в себя окончательно, она поднялась на ноги и оперлась поясницей об подоконник, второй раз бросая взгляд на сестру.
- Не жалеешь, что пошла со мной? У нас с тобой мания на приключения - стараясь придать голосу веселый тон и не обращая внимания на недовольно-комичную мордашку гриффиндорской выскочки, проговорила Мелисса, - добрый вечер, профессор Бертран, - заметив подошедшего преподавателя по колдомедицине, снова подала голос Эйвери.
- Странно, я не думала, что Хогвартс настолько маленький замок, - подала голос профессор, на что Лиса не преминула ответить:
- Вы не представляете на сколько вы правы, профессор, - слегка ехидно протянула староста, окидывая взглядом коридор. Странно, что кроме словесной перепалки еще ничего не произошло.
И стоило ей об этом подумать, как раздался странный треск, а потом, как оглушительный раскат грома, хлопнула дверь, ведущая к апартаментам, которые выделили для учеников дурмстранга. Лиса подскочила на месте, моментально выхватывая палочку и направляя её в сторону источника шума. На несколько мгновений воцарилась тишина, только пыль недовольно летала по тесному коридорчику, задевая то одного студента, то другого. Что произошло потом - было словно страшный сон или слишком разыгравшееся воображение после прочтения захватывающей книги. Рыцарь на портрете поменял свою позу и теперь в его глазах Лиса читала злость и решимость карать. Шумно ойкнув, староста схватила подмышки все так же находящуюся в прострации Фае и отволокла её дальше, на сколько позволял тесный коридор, от эпицентра разразившегося позже события.
Статуи по соскакивали со своих постаментов, обнажив мечи и по перехватывав по-удобнее палицы. Она, Мелисса, стала лихорадочно соображать. О чем-то таком она уже читала, что-то подобное уже было, происходило, но тогда... Тогда это было во благо и на защиту, а сейчас... сейчас словно статуи разгневались на тех, кто потревожил их покой, словно они собрались покарать ни в чем неповинных студентов и профессоров. Нужное заклинание из воспоминаний словно само впрыгнуло в голову и она подала голос:

- Никто же не говорил Piertotum Locomotor, почему они ожили? - заикаясь на повышенных тонах проговорила слизеринка, стараясь охватить взглядом всю картину, весь коридор, - Виктория, иди ко мне! - с нотами паники в голосе сказала Мелисса, протягивая руку сестре, - Deleo! - снова подала голос слизеринка, взмахивая палочкой и надеясь на то, что это всего лишь чары, насланные кем-то из дурмстранговцев, однако это не подействовало. Это была не иллюзия. Это было по настоящему, - Incarcerous! - направив палочку на ближайшего к ней каменного стражника, уже заносящего палицу для удара, крикнула Лиса и путы, вырвавщиеся из палочки обвили статую, давая еще пару секунд на то, чтобы сменить место, - Фае, очнись! - залепив пару пощечин девушке, прокричала Мелисса.

+2

14

Странное чувство, вроде страха, предчувствия чего - то опасного закралось глубоко в душе у слизеринки. Это бывает так, знаете, когда ты уже чувствуешь приближающуюся опасность и по спине противно пробегают мурашки, поднимая холод внутри тебя и дрожь, кому сейчас не самое место в твоем теле. Когда надо твердо стоять на ногах и крепче держат на руке палочку.
Вот перед тобой опять лицо сестры, лицо Фае и многих - многих других, незнакомых. Но беспокойные глаза Мелиссы закрадывается в твою душу и ты уже понимаешь - что это только начало чего - то страшного.

- Это уже становится интересным, весьма опасным, однако. Полежать бы сейчас в теплой кроватке, а мы вместо этого шастаем по коридорам школы. Нет, ни капельку не жалею, что пошла с тобой, сестра, - на одном выдохе проговорила Виктория и мило улыбнулась.

В следующий миг, увы, шутки остались в сторонке. Внезапный шум заставил всех замереть на месте и ужаснув искать источник этого самого треска. Но вместо этого из облако пыли к студентам двигались статуи, которые должны были защищать школу, а не нападать на студентов. Виктория как завороженная смотрела на них, а ведь она мечтала увидеть их с самого первого курса, столько читала о них в книжках. Ну вот, ее мечта сбылась, но немного не в том направлении. Статуи были могущественными, попав в плохие руки они могли бы быть очень сильным оружием.

- Виктория, иди ко мне!
Голос сестры вернул младшую Эйвери в реальность. Оглядываясь по сторонам, она побежала в другую сторону и прижалась к стене, придумывая себе защитную позицию. Вокруг мелькали лучи заклинании, в коридоре царил хаос, никто не знал, что делать.

+1


Вы здесь » Salvio Hexia » Основная игра » 1.1. Лучшая защита - это нападение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно