Salvio Hexia

Объявление


Hogwarts: Salvio Hexia!
открывает свои двери для всех желающих окунуться в мир волшебства и приключений.
Не забывайте о том, что все великие волшебники в истории в свое время были такими же как мы — школьниками. Если у них получилось, то получится и у нас.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
ep. #о1 Andrea; ep. #о2 GMl; ep. #о3 GM;


Администрация

Рейтинг: NC-17;
Организация игры: эпизодическая;
Время: март 2015 года;

— Почему ты ещё жив?
— Потому что мне есть, ради чего жить!

Сюжет Гостевая Act. #о1 девушки Act. #о2 парни Внешности Занятость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » Статус крови


Статус крови

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Статус крови
http://funkyimg.com/i/UAsg.png

Место действия, дата и время: Хогвартс, начало марта 2015 года
Участники: Роуэн Кэмпбелл и Дестини Огден
Краткое описание: Роуэн Кэмпбелл хоть и попала на Слизерин, однако стать там своей у нее не получилось, а все из-за статуса крови, ведь девушка, к сожалению, родилась полукровкой. Из-за этого иногда вспыхивают ссоры с другими слизеринцами, и свидетелем одной из таких сцен становится Дестини Огден. Вейла не слишком-то и дружна с Роуэн, однако вряд ли гриффиндорка может спокойно пройти мимо и оставить человека в беде.

0

2

Шестикурсники столпились перед кабинетом Зельеварения. По расписанию занятие было у слизеринцев и гриффиндорцев. Самый смелый подошёл и толкнул дверь, которая оказалась открытой. Студенты вошли и расселись по разным столам. Все нашли себе напарника или даже двух, за исключением одной слизеринки. Девушка сидела на второй парте и с гордым видом готовила различные ингредиенты для занятия, ни с кем не разговаривая. До занятия оставалось ещё минут десять, так что студенты оживлённо друг с другом беседовали. С дальних парт сначала послышались шёпотки со стороны слизеринок, а потом и вовсе обсуждение, пусть и не в полный голос, но такие, что были слышны всему классу.
- Вы только посмотрите! – произнёс первый женский голос. – Опять одна сидит. И вечно так! А всё потому, что она – лишняя!
- Действительно, - поддакнул второй женский голос. – Неполноценная нашлась на нашу голову. Только факультет позорит!
- Да ещё и зазнайка какая! – вступил в беседу третий женский голос. – Только и делает, что грудь выпячивает, лезет со своими знаниями туда, куда не просят. Надоела уже! Дракклова девка!
- Это ещё что! – усмехнулся первый голос. – Она настолько мерзкая, что у её до сих пор даже парня не было! – все трое одновременно мерзко захихикали. – И вряд ли он когда-нибудь найдётся. Она ведь помимо того, что зазнайка и зубрила, так ещё и страшная! – и слизеринки засмеялись уже в голос.
Роуэн, сидящая в одиночестве, до этого момента старалась не обращать внимания на группу, как ей казалось, полных дур, что просто завидуют её талантам. Её часто называли «неполноценной» из-за статуса крови. Ещё чаще слизеринцы высмеивали её ум и стремление к учёбе. Да, ей нравилось учиться и узнавать новое. Да, она не скрывала собственных знаний и умений. И что дальше? Роуэн не боялась противостоять всему миру, если это понадобится, чтобы доказать, что она – талантливая волшебница, которая в будущем добьётся успеха. Кэмпбелл стерпела бы насмешки, если бы не последняя подколка. Да, пока что парня у неё действительно не было. И волшебница считала себя вполне привлекательной. Но это ведь не значит, что его вообще никогда не будет! Чувствуя, как ею овладевает гнев, девушка, даже не повернувшись к обидчицам, заговорила.
- Зависть – плохое чувство. У меня и семья хорошая, и способности есть. И всё ещё будет. А у вас ничего нет. У большинства из вас даже родители не по любви женились! – и этого Роуэн действительно не понимала. Кому нужны династические чистокровные браки, если они будут заключены не по любви? – Ваша чистота крови ничем не лучше моей полукровности. Так как родители что у меня, что у вас – волшебники. Мы в равном положении, - гордо заявила она.
- Хахаха, да было бы чему завидовать!  - прыснули слизеринки.
- Да что ты понимаешь! – надменно усмехнулся слизеринец. – Ты лишь немногим лучше любой грязнокровки! Молчала бы, неполноценная! Мымра мымрой, а ещё зазнаёшься!
- На себя посмотри! Идиот идиотом, а ещё мнение спешишь высказать! – в том же стиле ответила Роуэн, даже не повернувшись к парню.
- Ну, всё, ты меня достала, - негромко произнёс сосед говорившего слизеринца и, вынув волшебную палочку, направил её в спину Кэмпбелл. Вот только она этого увидеть не могла, так как за всё время так и не обернулась в сторону обидчиков.

+1

3

Подперев рукой голову и закрыв глаза, невыспавшаяся вейла сейчас очень жалела о бессонной ночи. Старшекурсники Гриффиндора решили устроить вечеринку в своей гостиной, и, разумеется, такое событие не могло пройти без активного участия Дестини Огден. В результате все, кто вчера веселился почти до самого утра, сегодня чуть ли не валились с ног и жаловались на головную боль, а некоторые даже решили и вовсе пропустить занятия. Вейла и сама бы не отказалась немного поспать, но зельеварение было одним из самых ее любимых предметов, а потому девушка все же сумела взять себя в руки и даже вовремя пришла на урок. К немалому ее удивлению, преподаватель задерживался, и студенты оказались предоставлены сами себе. Зайдя в кабинет зельеварения, Дестини выбрала самый удаленный стол, разложила перед собой учебник, пергамент и перо, после чего блаженно закрыла глаза, почти моментально погрузившись в приятную полудрему.
Из сладких объятий Морфея ее вырвал какой-то нарастающий шум, и вейла, недовольно нахмурившись, приоткрыла глаза. Ну кто бы сомневался, что эти чокнутые слизеринцы не смогут высидеть спокойно и пяти минут! Все так же хмуро оглядев ту половину класса, которую заняли ребята с параллельного факультета, Дестини снова закрыла глаза, надеясь урвать еще хоть пару минут, но не тут-то было. Голоса становились все громче и громче, и вейла невольно начала прислушиваться, о чем там идет речь. Слизеринцы, похоже, занимались своим любимым делом – пытались задирать нос из-за своей чистокровности, и дружно насмехались над своей же сокурсницей, которая, по-видимому, была полукровкой. Неизвестно, чем руководствовалась Распределяющая шляпа, когда отправила девушку на факультет, хорошо известный своими предрассудками, но, похоже, ей приходилось не так уж и сладко среди этих зазнаек. Сама Дестини хоть и была чистокровной, но от подобных мыслей была избавлена – во многом это объяснялось тем, что ее мать и сама не являлась волшебницей, а была вейлой, она-то и привила дочери более либеральные взгляды на происхождение.
Тем временем, ссора принимала все более и более серьезный оборот, и хотя Дестини было вообще-то совершенно все равно, ведь дела Слизерина ее не касались, однако, услышав, как девчонка огрызается, она сонно улыбнулась, подумав про себя, слизеринка все-таки молодец и за словом в карман явно не лезет. Заинтересовавшись, Дестини открыла глаза, чтобы взглянуть на девушку – и очень вовремя, так как сидящий за спиной у полукровки парень достал свою палочку, явно намереваясь устроить ей какую-то пакость. Его сокурсники поощрительно улыбались, судя по всему, поддерживая этого придурка, и Дестини, будучи истинной гриффиндоркой, не выдержала. Моментально стряхнув с себя сонное оцепенение, вейла вытащила свою волшебную палочку, резко поднялась со своего места и шагнула к парню, который, видимо, слегка замешкался, выбирая заклинание для полукровки.
- А теперь ты спрячешь свою палочку обратно и вспомнишь о хороших манерах, – отчеканила Дестини, ткнув своей палочкой ему в спину. От неожиданности парень вздрогнул и обернулся, а, увидев защитницу полукровки, тут же нахмурился. - Я не шучу, – на всякий случай предупредила вейла, легонечко надавив палочкой ему в спину.
- Вечно вам, гриффиндорцам, больше всех нужно, – огрызнулся парень, не решаясь пошевелиться, но так и не спрятав палочку. - Это наше дело, мы вас не трогаем, так что и ты не вмешивайся!
- Я сама решу, куда мне вмешиваться, а куда – нет, – процедила в ответ вейла, а между тем в классе воцарилась тишина, так как все теперь наблюдали за происходящим. - Я считаю до трех, и ты либо уберешь палочку и оставишь ее в покое, – сказала Дестини, кивнув в сторону девушки, - либо я заставлю тебя это сделать!

+3

4

Роуэн даже не думала о том, что происходило у неё за спиной. Вечно распускающие сплетни слизеринки уже порядков ей надоели. Девушке хотелось лишь тишины и покоя. Но когда однокурсницы начали в голос обсуждать её персону, Ро в очередной раз осознала, что, к сожалению, не обойдётся без каких-нибудь неприятностей, которые постоянно сваливались ей на голову. Что-нибудь обязательно должно было случиться. Только она не думала даже, что на стороне обороны окажется не в одиночестве, как было всегда.
- А теперь ты спрячешь свою палочку обратно и вспомнишь о хороших манерах, – отчеканила Дестини, и Роуэн обернулась, чтобы посмотреть, что происходит. Оказалось, что парень, который, судя по всему, угрожал ей волшебной палочкой, теперь только лишь нахмурился. - Я не шучу, – предупредила вейла, надавив палочкой ему в спину. Слизеринец принялся огрызаться и, разумеется, пытался воззвать к тому, что в дела факультета прочим лезть не положено, но гриффиндорка оборвала его попытки.
- Я сама решу, куда мне вмешиваться, а куда – нет, – процедила в ответ вейла. В классе воцарилась тишина, так как все теперь наблюдали за происходящим. Роуэн с интересом ждала того, чем всё закончится, не спеша вмешиваться. И не вмешалась бы, если бы дело не касалось напрямую её самой. - Я считаю до трех, и ты либо уберешь палочку и оставишь ее в покое, – сказала Дестини, кивнув в сторону Ро, - либо я заставлю тебя это сделать!
- Прошу прощения, - всё-таки вмешалась Роуэн, не сильно горя желанием принимать участие в беседе. – Дело в том, что твоя просьба… Дестини, так? Так вот, твоя просьба невыполнима. Он может оставить меня в покое сейчас. Но потом снова прицепится. Как и другие, - Ро бросила взгляд на сидящих позади не слизеринок. – Потому что все они завидуют моим знаниям и талантам.
- Что ты сказала, ведьма?! – взвизгнули разом слизеринки.
Парень-слизеринец, что сидел возле того, что тыкал в спину Роуэн палочкой, выхватил собственную волшебную палочку и собирался уже было что-то колдовать, только вот Кэмпбелл оказалась шустрее. За второго парня она не переживала, так как он был под прицелом у гриффиндорки. Направив собственную палочку на слизеринца, что хотел было её атаковать, она решила проучить его, облив водой, и произнесла следующее заклинание. – Aguamenty! – уверенно воскликнула Роуэн, и в обоих слизеринцев врезалась мощная струя воды. Благо, гриффиндорка успела отскочить в сторону и не попасть под раздачу.

+1


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » Статус крови


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно