Salvio Hexia

Объявление


Hogwarts: Salvio Hexia!
открывает свои двери для всех желающих окунуться в мир волшебства и приключений.
Не забывайте о том, что все великие волшебники в истории в свое время были такими же как мы — школьниками. Если у них получилось, то получится и у нас.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
ep. #о1 Andrea; ep. #о2 GMl; ep. #о3 GM;


Администрация

Рейтинг: NC-17;
Организация игры: эпизодическая;
Время: март 2015 года;

— Почему ты ещё жив?
— Потому что мне есть, ради чего жить!

Сюжет Гостевая Act. #о1 девушки Act. #о2 парни Внешности Занятость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » Артефакт артефакту рознь


Артефакт артефакту рознь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название эпизода: Артефакт артефакту рознь
http://funkyimg.com/i/UAsg.png

Место действия, дата и время: 13 февраля, немного за полдень, лавка Эйвери
Участники: Росс Эйвери, Стефан Рихтер
Краткое описание: далеко не всегда мы можем защитить себя самостоятельно. Иногда для этого необходимы артефакты. Их происхождение может быть не таким уж и важным, когда речь идёт о безопасности. А потому Рихтер перед тем, как отправиться в замок Хогвартс, отправляется в лавку, где, по слухам, торгуют подходящими артефактами по вполне приемлемой цене.

0

2

[Начало игры]

Найди себя на дне бутылки...

Старая, давно рассохшаяся дверь, привычно скрипнула петлями. Если когда-то этот звук можно было проигнорировать, то на этот раз эффект мог по-соперничать с трубой от паровоза, каждый  год отходящего от лондонской платформы 9 и 3/4 - так громко и так больно. Воспаленному не одной бутылкой мозгу казалось, что вот сейчас...еще немного и череп, защищающий от такого жестокого мира, расколется. Раскрошится на миллионы мелких кусочков и понадобится куча времени, чтобы собрать это все воедино.
Приоткрытая дверь впустила в помещение небольшой сквозняк, поднявший в воздух вековые слои пыли. Нос нещадно зачесался. В помещении раздался громкий чих. Ругательство. А за ним и громкий хлопок двери о не менее не приглядный косяк.
- Мерзкая погодка...
Тяжелые сапоги прогрохотали по, как ни странно, добротному паркету, единственному предмету интерьера, который сохранился почти в первозданном виде. Потертый плащ шелестел при ходьбе. Почти старческое кряхтение отражалось от заваленных свитками стеллажей. Кучи хлама то там, то сям. На потолке антуражные кружева паутины. Складывалось впечатление, что помещение давно заброшено и никто тут не живет. Скорее склад забытых вещей, а не торговая лавка.
Грохнула еще одна дверь. На лестнице слышится тяжелая поступь.
Хозяин вернулся домой...

За несколько часов до событий...

- Проваливай Росс! Больше ни капли не получишь!
- Да ладно тебе...куколка... - мужчина качался на табуретке скорее уже на автомате, чем действительно это было необходимо. В его-то положении....- Дай старику глоток сей живительной влаги и я исполню любое твое желание... - хитрый прищур зеленых глаз - Любое...Запомни мои слова.
Опасный наклон высокого табурета назад и щелчок полотенца перед носом.
- Росс Эйвери, я хочу, чтобы ты сейчас же поднял свой зад и катился из моего заведения. И пока не проспишься - не возвращайся.
И такая ситуация разыгрывалась уже не в первый раз.
С тех пор, как бродяга Росс вернулся в окрестности школы Хогвардс, он стал частым гостем в пабе "Три метлы". Каждый день он надирался в стельку огневиски и каждый день хозяйка заведения гнала его в шею. Нет, бывали конечно случаи, когда сценарий чуток менялся, но не сегодня.
В этот, как и в прошлый раз, как и в позапрошлый раз и так далее, магу пришлось тащится, пошатываясь, к выходу и менять теплое нутро таверны на промозглое февральское утро. Чуть не снеся столик, по стечению обстоятельств стоявший ближе всех ко входу, пробурчав что-то вроде "Экскюзимуа", Антиквар вывалился на улицу и привалился к стене.
Хотелось курить. Он похлопал себя по карманам, глубоко вдохнул, выдохнул клубы пара смешанного с перегаром и посмотрел перед собой. В глазах откровенно плыло. Вспомнить в таком состоянии какое-либо заклинание уж точно не представлялось возможным.
- Ну что ж, - фильтр самокрутки привычно зажат в зубах - пойдем-ка мы баиньки...иииии раз!
С третьей попытки тело таки отлепилось от стены и жутко забирая то влево, то вправо пошло дальше по улице...

Сейчас...

- Какого лешего кому-то надо... - полу пьяный бубнеж в подушку - слабый отклик на чертов колокольчик, болтающийся над дверью и который хозяин все время забывает снять. А он все звонил и звонил...звонил и звонил...звонил и...Росс накрыл голову подушкой, только чтоб не слышать этого ненавистного звона. А звона где? В голове? Но где же эта парочка? Почему не обрабатывают клиента. - Закрыто, черт тебя дери! Приходите позже! - во всю осипшую от огневиски глотку выкрикнул болезный и перевернулся на спину и добавил чуть тише в подушку - А лучше не приходите никогда...

+1

3

Сборы были тяжёлыми. Провожать меня в Британию прибыла вся семья – дяди, тёти, их супруги, их дети, родители моих родителей. В общем, действительно все. Я, конечно, рад был вниманию, но все те советы, что мне давали взрослые, уже не укладывались в голове. Да и сам я уже был взрослым, мне ведь совсем недавно стукнуло семнадцать лет. Совершеннолетие, как никак. Но моих любимых родственников этот факт не угомонил. Они все беспокоились о том, как я буду жить один в далёкой Британии, в чужом замке, в чужой и отчасти даже враждебной школе. Я же пожимал плечами и успокаивал их, хотя об этом тоже порой тревожился. И вот, пришло время нам с матерью отправляться в путь. Обняв всех своих кузин и кузенов, пожелав удачи всем остальным, я покинул поместье Рихтеров  и отправился в дальний путь. Прежде я путешествовал в основном только лишь в Дурмстранг и по ближайшим к Германии странам. Теперь же мой путь лежал довольно-таки далеко.
По прибытию в деревню Хогсмид я простился с матерью. Уже не маленький, сам смогу до замка добраться. Она поцеловала меня на прощание и ушла. Я не был против такого расставания, в конце концов, не скоро ей доведётся меня увидеть. О Хогвартсе я мало что слышал, а потому не знал, что конкретно меня там будет ожидать. Домовиха отправилась в замок первой практически со всеми моими вещами. Оно и к лучшему. Сейчас я ничем не обременён. Денег достаточно для того, чтобы купить всё необходимое. В голову ещё перед отъездом закрадывалась одна интересная мысль – приобрести особый артефакт, который сможет уберечь от сглаза, или от вторжения в мой разум. Я не решил, какой предмет мне нужнее, а потому решил исходить из того, что будет в наличие в магазине.
Побродив по Хогсмиду, я нигде не смог отыскать то, что хотел. Ни один магазин не предоставлять в качестве товара нужные мне артефакты. И тогда я стал расспрашивать людей в гостинице, в пабе, в магазинах, где можно приобрести нечто подобное. И, судя по тому, что я услышал, существовал в этой деревне одна небольшая, запущенная на вид лавчонка, которая могла удовлетворить мои потребности. И, судя по слухам, цены там были приличные, но вполне умеренные. Это мне подходило как нельзя лучше. И я отправился на поиски лавчонки. Не сразу, но со временем мне удалось её отыскать. Когда я входил, на двери зазвенел колокольчик. Он звенел какое-то время и после того, как я вошёл. в лавке было пыльно и даже грязно. Я же любил чистоту, но даже не поморщился, понимая, что только здесь смогу приобрети то, что мне нужно. Я собрался было поздороваться, только вот продавцов за прилавком не оказалось.
- Закрыто, черт тебя дери! Приходите позже! – раздался откуда-то сверху, издалека незнакомый голос.
- Прошу прощения за беспокойство, - громко ответил я голосу. – Но мне необходимо сейчас приобрести у вас некую вещь! И я не уйду, пока этого не сделаю, – приближалось время отправляться в Хогвартс, а когда в следующий раз мне представится возможность попасть в Хогсмид и купить нужный артефакт в лавке – я не знал. Поэтому я был крайне настойчив. В конце концов, терять клиентов такой захудалой лавчонке не выгодно. А если я чуть опоздаю в школу, то сошлюсь на затруднения в пути.

+1

4

Попытка окунутся в сладкие сны, где не болела голова, где можно было не вспоминать о долгах за выпивку и где не было этого проклятого колокольчика, провалилась сразу же как с головы сползла подушка. Сквозь запыленное и не мытое окно пробивался настырный луч света. Судя по положению солнца и по углу отражения - бедняга даже пары часов не проспал.
Голос настырного посетителя заставил окончательно проснутся и, скрепя пружинами встать, с кровати. В голове уже понеслись проклятья и пожелания долгой жизни и прошлому хозяину лавки, и своей дурной голове за покупку столь ценного приобретения, и в особенности тому молодцу, отирающемуся в его лавке.
- Мерлин меня задери, чтоб я еще раз так нажрался... - привычным движением со спинки кровати был снят потертый плащ - да, не мантия, как все привыкли, а обыкновенный плащ, в каких-то местах залатанный, а в каких-то подранный. Хриплый кашель, чтобы прочистить горло, пятерней пригладил шевелюру и пошел вниз...ну или поковылял на встречу с клиентом.

- Добро пожаловать в "Магазинчик древностей" - Антиквар привычно развалился в таком же древнем кресле, как и все, что было в лавке, и закинул ноги на столешницу. - Руками ничего не трогать, дышать через раз.
Перед ним стоял парнишка, на вид ровесник одной из его племянниц. В глазах решимость, в движениях боязнь дотронутся до чего-либо находившегося по-близости. Ох, уж эта врожденная брезгливость чистокровных.
- Итак, - где-то под ботинком зачесалась нога. Пришлось напрячься и потереть одной ногой об другую, при этом с подошвы посыпались мелкие камешки, застрявшие там после прогулки от приветливого заведения мадам Кэрроу. - Чем обязан столь раннему визиту?

+1

5

Я терпеливо ждал, слушая, как кто-то возится где-то наверху. Судя по всему, я прибыл слишком рано, потому-то продавец и не успел привести себя в порядок. Но почему на входной двери нет таблички с пометкой «Закрыто»? Если бы заведение оказалось закрытым, мне пришлось бы в другой раз сюда наведаться, и утро торговца или владельца лавки (а, может, торговца-владельца) не началось бы в столь ранний час. Мотнув головой, чтобы прогнать бесполезные мысли, я продолжил осматриваться. Но довольно скоро моё знакомство с лавкой прервал волшебник, спустившийся со второго этажа.
- Добро пожаловать в "Магазинчик древностей", - произнёс мужчина и уселся в кресло, грозящее развалиться прямо под ним, после чего закинул ноги на столешницу. Воспитанный в строгости, я не привык к подобному поведению, и брови мои едва не поползли вверх. Но я вовремя взял себя в руки и не дал лишним эмоциям отразиться на моём лице.- Руками ничего не трогать, дышать через раз, – шутка мною понята не была, я просто проигнорировал её, рассматривая владельца. Одетый неопрятно, в старый плащ, что моментально бросалось в глаза. Но мне не было дело до того, как выглядел торговец лавки. Меня интересовало только то, есть ли в наличии определённые артефакты.
- Добрый день, сэр, - поздоровался в ответ на приветствие я. Мне было сложно избавиться от всевозможных посторонних мыслей о том, как этот маг стал владельцем лавки, в которой, по словам владелицы «Трёх Мётел», можно было приобрести разнообразные артефакты. Ему до этого дела не было. Важно наличие в этом месте нужных вещей, а не то, кто владеет этими вещами.
- Итак, - произнёс человек, вольготно развалившийся в кресле перед клиентом. - Чем обязан столь раннему визиту?
- Дело в том, что я ищу кое-какие артефакты, - начал я. - Во-первых, артефакт, защищающий моё сознание от ментального воздействия. Во-вторых, артефакт, способный отразить накладываемую на меня порчу или сглаз. Есть у вас подобные вещи в наличии? – проблема заключалась ещё и в том, что я не знал местных цен. То, что у нас стоило дорого, в Британии могло выйти дешевле, и наоборот. Однако я полагал, что цены будут приблизительно одинаковыми. Я не собирался допустить, чтобы меня в первый же день пребывания в Англии одурачили. Так что разбираться в ситуации мне нужно будет по ходу развития событий.

+1

6

Сэр. От этого обращения Эйвери чуть не скривился. Как давно его не называли этим сэр. Наверно столько же, сколько его нога не ступала на каменные плиты Министерства магии или столько же, сколько он не ступал под сводчатые потолки собственного дома.
- Стой...стой..стой... - Росс поднял руку останавливая словесный поток посетителя. - Какие артефакты тебе нужны? - мужчина первоначально решил, что ослышался. Пришлось по-ковыряться в ухе мизинцем, чтобы понять, что это ни разу не слуховая галлюцинация  - Пацан, как ты себе представляешь продажу таких редких вещей в таком загашнике, как этот?
Он обвел рукой помещение, в котором они находились, чтобы показать насколько все плачевно. Те цацки, которые запрашивал незнакомец стоили баснословных денег и достать их было очень сложно. По стечению обстоятельств, а может быть по воле святого провидения, и один, и другой, сейчас находились в Хогсмиде, а точнее, колье, которое защищало своего хозяина от Легилименции (вторжение в разум из вне), сейчас находилось у его дражайшей племянницы, а вот второй просто пылился в задней комнате на первом этаже в шкатулке, среди таких же забытых богом вещей. Хотя, кажется, что-то похожее по свойствам на платиновое ожерелье Мелиссы валялось в той же шкатулке...Или я его когда-то продал?

+1

7

- Стой...стой..стой... - Росс поднял руку останавливая словесный поток посетителя. - Какие артефакты тебе нужны? - мужчина первоначально решил, что ослышался. Пришлось по-ковыряться в ухе мизинцем, чтобы понять, что это ни разу не слуховая галлюцинация. - Пацан, как ты себе представляешь продажу таких редких вещей в таком загашнике, как этот?
- Если вы плохо расслышали, сэр, я повторю, - мысленно я  закатил  глаза, на деле же оставался таким же спокойным и решительным, как и раньше. – Мне необходим один из двух артефактов. Один – защищающий мысли. Другой – защищающий от порчи и сглаза. Мне сказали, что если я смогу где-то в Хогсмиде отыскать нечто подобное, то только у вас, – если понадобится, я озвучу источник своей информации, но пока что в этом толку я не видел, а потому не стал произносить имя женщины, подсказавшей мне, куда идти. Хотя, возможно, это имя помогло бы в данной ситуации.
– То, что лавка в таком состоянии, вина исключительно ваша, мистер, – продолжил я. – Но состояние помещения отнюдь не мешает вам хранить здесь что-нибудь ценное. Наоборот, к лавке даже меньше внимания будет со стороны нежеланных гостей, – в тот момент мне показалось, что единственный нежеланный гость в этой дыре – я. – Не волнуйтесь, деньги для оплаты покупки у меня есть. Главное предоставьте мне желаемые вещи, - я был уверен в себе и непоколебим, а потому рассчитывал на то, что продавец равно или поздно уступит. А время всё шло и шло, и оставалось его не так много, как хотелось бы.

+1

8

- И откуда ты взялся такой умный? - проворчал хозяин лавки, опуская ноги на пол.
Перед ним стоял потенциальный клиент, а не так просто мимо проходящий пацаненок, позарившийся на старинные свитки, которые валялись то там, то тут. К тому же пришел он от кого-то....с рекомендацией....Значит, у него водятся средства, которые он не прочь потратить.
Росс положил руки на стол и сцепил их в замок. В глазах появилась серьезность, а похмелья как будто и не было. Разве что запашок остался.
- Допустим... - торгаш принялся изучать пришедшего уже с точки зрения экономической состоятельности - Но только допустим! - он поднял указательный палец вверх - Что у меня сейчас есть в наличии интересующие тебя артефакты. - после этих слов Росс откинулся в кресло - Сколько ты готов выложить за них? Это раз. - указательный палец руки, которая осталась на столе, стукнул первый раз - Когда приходишь за эксклюзивным товаром, не мешало бы представится, ведь если ты мне не заплатишь, мне будет проблематично тебя найти. - он прищурился - Не невозможно, а только затруднительно! Так что не советую мне лгать! - палец стукнул по столешнице еще раз - И последнее....Ты нигде не трепишься о том, где взял эти цацки. Мне не нужны проблемы.
Росс поднялся с кресла внимательно смотря на посетителя, так нагло прервавшего его сладкий сон и смеющего еще чего-то требовать! Наглая нынче пошла молодежь!  Пороть их надо!

0

9

- И откуда ты взялся такой умный? - проворчал мужчина за прилавком, опуская ноги на пол.
- Прибыл издалека, - негромко, но наверняка так, что продавец услышал, произнёс я.
- Допустим... Но только допустим! - он поднял указательный палец вверх, я же мысленно вздохнул, поняв, что меня наконец-то стали воспринимать не как пришедшего поглазеть на лавку ребёнка, но как покупателя, явившегося за товаром. - Что у меня сейчас есть в наличии интересующие тебя артефакты. - после этих слов торговец откинулся в кресло. Не нравилась мне это его развязное поведение, но поделать с этим ничего было нельзя. В родной Германии Рихтеров знали в лицо, и меня бы давным-давно обслужили по высшму разряду. Но сейчас я не в Германии, а в Англии, и здесь всё совсем другое – чужое и незнакомое. Так что придётся как-то выживать. - Сколько ты готов выложить за них? Это раз.
- Предпочту поставить вопрос иначе, - я всё же не знал местных цен, а потому решил вывернуть заданный вопрос с точностью наоборот. – За сколько вы готовы продать имеющиеся у вас артефакты? Разумеется, если допустить, что они в действительности у вас есть, - я принял правила игры и стал следовать им, чтобы дать торговцу возможность почувствовать себя ведущим. На самом деле, переговоры не всегда давались мне успешно. Но я решил попробовать поторговаться в этот раз, чтобы понять, сильно ли отличаются продавцы Британии от немцев.
- Когда приходишь за эксклюзивным товаром, не мешало бы представится, ведь если ты мне не заплатишь, мне будет проблематично тебя найти. - торговец прищурился.- Не невозможно, а только затруднительно! Так что не советую мне лгать! - палец стукнул по столешнице еще раз. Я же предпочёл не представляться, но дать верную информацию о том, где меня можно найти.
- Вы можете не беспокоиться по поводу того, что не сможете отыскать меня в случае чего, - произнёс я. – Дело в том, что как раз сегодня я прибыл в Хогвартс, так как был переведён в эту школу в связи с закрытием моей предыдущей, - я не собирался беседовать на эту тему, однако не сомневался, что весь магический мир в курсе событий, связанных с Дурмстрангом. Так что я дал торговцу целых две наводки на себя – из Дурмстранга, обучаюсь в Хогвартсе.- Не вижу необходимости представляться в таком случае, ведь я тоже не знаю вашего имени. Да это и ни к чему.
- И последнее....Ты нигде не трепишься о том, где взял эти цацки. Мне не нужны проблемы.
О, разумеется, - кивнул я, - мне ведь не нужно, чтобы кто-то пришёл к вам и за соответствующую столь важным знаниям цену выведал, как эти артефакты можно обойти, – я знал, что подобная практика распространена среди сомнительных торговцев, коим мне виделся тип в данной лавчонке. Поэтому мне не нужно было объяснять, что давать наводку на место, где я приобрёл товары, равноценно тому, как если бы я самого себя подставил удару в спину.

0

10

- Ну тогда все в порядке! - Росс улыбнулся во все 28 - Минутку!
Хозяин лавки развернулся на каблуках и чеканным шагом направился в сторону задней комнаты. Там в чулане был волшебный люк. А люк тот вел в не менее чудесный подвал, заваленный всяким барахлом, сундуками, коробками. Там же стояли стеллажи с небольшими коробочками и совсем маленькими шкатулочками. И защита стояла такая....Мама дорогая! Упаси Мерлин кого-нибудь туда сунутся вместо хозяина и будут отскребать несчастного от досок самым тонким, но прочным скребком. Или другой вариант. Вместо подвала он попадет куда-нибудь, ну скажем, на другой конец мира! Росс сам ставил! Свое принято защищать!
В чулане было пыльно. Очень пыльно, как и в любом другом помещении кроме его спальни. Эти близнецы снова где-то пропадали и надо было бы вломить им по первое число, чтоб знали свои обязанности.
Люк представлял собой обычный квадрат с массивным кольцом по центру. Открывалось он двумя способами: магическим и не магическим, грубой силой то бишь. Сегодня напрягаться Эйвери было лениво и он достал из потертого плаща палочку.
- Wingardium Leviosa - взмах, как учил в свое время профессор Флитвик и крышка люка взмыла вверх. Росс спустился по скрипучим ступенькам вниз и привычным движением зажег конец палочки. Lumos - безотказное средство.
- Итак....- маг потер ладони друг об друга в предвкушении неплохой сделки. - Что этому мальцу было нужно?

Росс проторчал в подполе часа два. Пока перерыл все коробки, силясь вспомнить что, когда, а самое главное когда он запихнул после очередного путешествия по чужим землям. Он нашем все! Все что можно было и нельзя. Пару макаровых (это из занятной поездки в Россию. Тамошние маги сказали, что эта штуковина действеннее палочки. Ну не знаю), какой-то посох времен майя - нашел в старой пирамиде, тонкая цепочка браслета, защищающего чужие мысли от прочтения нашелся быстрее, чем неприметный перстенек от сглаза.
- Где эти паразиты! Гарантированно взяли побаловаться! - проворчал он, откидывая в сторону очередную пыльную коробку - Из-под земли достану, засранцев! 
Еще полчаса не плодотворных поисков привели к тому, что все помещение заволокло пыльной пеленой.
- Ну ладно! - отплевываясь, прорычал Эйвери - Accio перстень от сглаза!
Палочка вспыхнула и неприметное оловянное колечко с кошачьим глазом прыгнуло откуда-то в ладонь.
- Так-то лучше!
К посетителю он вернулся весь в пыли и в паутине. В небольшой коробке он нес находки, которые аккуратно положил на стол.
- Итак, - Росс сел в кресло, разминая внезапно занывшую шею. Видимо погода будет только ухудшатся. - Моя цена за все 30 галеонов. - он внимательно посмотрел на посетителя - У тебя есть такие деньги?

0

11

Больше двух часов я стоял и ждал этого торговца. Время моё стремительно заканчивалось, но мне ничего не оставалось, как стоять и ждать, пока волшебник ищет необходимые мне вещи. Честно говоря, я рассчитывал на то, что в Британии уровень обслуживания клиентов ничуть не уступает немецкому обслуживанию. Видимо, я ошибался. Потому что такая обслуга меня абсолютно не устраивала. Но пока что мне, иностранцу, чужому здесь, было не из чего выбирать, а потому я вынужден был стоять и ждать. А надо было развернуться и уйти, заставив нерадивого продавца тратить своё время где-то в глубине магазина впустую. Однако мне было очень жаль того времени, что я уже потратил на эту лавчонку. А потому я собирался всё же дождаться своего товара и приобрести его.
Наконец, вернулся продавец, весь в пыли и паутине, как будто он не в глубине лавки был, а в какую-то пещеру древнюю спускался, где почти не ступает человеческая нога. Я сдержался и не выказал пренебрежения, что стоило мне немалых усилий. И вот, цене названа. 30 галеонов – приличные деньги. Большие деньги. Я мог бы заплатить столько за ценные артефакты, однако было два «но». Во-первых, я желал демонстрации их действия и, во-вторых, собирался добиться снижения цены из-за потраченного времени. А я ведь собирался не больше получаса потратить на эту прогулку… Я вёл себя вполне уверенно, потому что понимал, что покупатель всегда прав, это ведь золотое правило бизнеса.
- Я готов приобрести эти вещи, - начал я, - но у меня есть два условия. Во-первых, вы заставили ждать меня слишком долго. 25 галеонов. Ни кнатом больше. Ровно столько я готов заплатить за эти артефакты, - выдержав небольшую паузу, я продолжил. – Также я настаиваю на демонстрации магических возможностей этих предметов. Я должен быть уверен, что покупаю не барахолку, а настоящий, действующий артефакт. Надеюсь, вы понимаете мои опасения, - я не стал окидывать взглядом захудалую лавчонку, предполагая, что продавец и сам в курсе того, как выглядит его заведение. – Что скажите? – обратился я к магу. Время моё уходило, и на торг достаточно времени у меня не было. Поэтому я должен был как можно быстрее разобраться с артефактами, приобретя их, и отправляться в замок.

Отредактировано Stefan Richter (23rd May 2015 00:19:30)

0


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » Артефакт артефакту рознь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно