Salvio Hexia

Объявление


Hogwarts: Salvio Hexia!
открывает свои двери для всех желающих окунуться в мир волшебства и приключений.
Не забывайте о том, что все великие волшебники в истории в свое время были такими же как мы — школьниками. Если у них получилось, то получится и у нас.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
ep. #о1 Andrea; ep. #о2 GMl; ep. #о3 GM;


Администрация

Рейтинг: NC-17;
Организация игры: эпизодическая;
Время: март 2015 года;

— Почему ты ещё жив?
— Потому что мне есть, ради чего жить!

Сюжет Гостевая Act. #о1 девушки Act. #о2 парни Внешности Занятость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » Ссора как повод для знакомства


Ссора как повод для знакомства

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ссора как повод для знакомства
http://funkyimg.com/i/UAsg.png

Место действия, дата и время: март 2015 года, вечер, коридоры Хогвартса
Участники: Дестини Огден, Стефан Рихтер
Краткое описание: поздно вечером вейла торопится вернуться в башню своего факультета, как ее вдруг кто-то окликает. Обернувшись, она обнаруживает одного из студентов Дурмстранга, который отчего-то решил, что Дестини не чистокровная волшебница, о чем ее тут же поставил в известность. Опешившая от такой наглости вейла уже хочет высказать парню все, что о нем подумала, то внезапно в коридоре появляется Стефан - староста вражеского факультета...

0

2

Дестини так увлеклась чтением книги со стихийными заклинаниями, что опомнилась лишь тогда, когда библиотекарь тронула ее за плечо и мягко произнесла:
- Милочка, оставьте что-нибудь на завтра, не стоит сегодня изучать все заклинания.
Вейла, чуть растерявшись, улыбнулась в ответ и заправила прядь волос за ухо.
- Да-да, конечно, – пробормотала она, закрыв книгу и протянув ее библиотекарю. Та, приняв учебник, отошла к книжной полке, а Дестини начала быстро собирать вещи в сумку. Когда со сборами было покончено, девушка поднялась и, попрощавшись, вышла из библиотечного зала. В коридоре было как-то непривычно тихо – после приезда новеньких местные не то, что бы начали бояться выходить по вечерам, но все же старались лишний раз без особой надобности не покидать свои покои. Разумеется, Дестини ни за что в жизни не призналась бы в этом, но даже ей, отважной гриффиндорке, сейчас хотелось как можно скорее оказаться в гостиной своего факультета, и она ускорила шаг, надеясь, что по дороге ей никто не попадется. Однако надеждам вейлы было не суждено сбыться.
Стоило ей только в очередной раз завернуть за угол, как Дестини чуть ли не нос к носу столкнулась с семикурсником из Думрстранга. Вейла уже хотела тихо прошмыгнуть мимо и сделать вид, будто она никого не заметила, но, к сожалению, парень вовсе не собирался пропускать ее. Более того – он преградил ей дорогу, заставив девушку немного попятиться назад. Отойдя чуть подальше, вейла повнимательнее к нему пригляделась и тут же нахмурилась – парня она уже знала, и, к сожалению, обстоятельства знакомства были не из приятных. Виктор Димитров, черноволосый уроженец Болгарии, сразу после переезда начал навязывать вейле свое общество, что, само собой, Дестини очень даже не понравилось. Сначала она не обращала на него никакого внимания, надеясь, что Димитрову надоест стучаться в закрытые двери, и он выберет себе другой объект для воздыханий,  но не тут-то было. Его знаки внимания становились все навязчивее и навязчивее, пока, наконец, терпению Дестини не пришел конец, и вейла популярно объяснила Виктору, что ему стоит попытать счастья с кем-то другим. Парень, уверенный в своей неотразимости, очень обиделся, и вот теперь именно его Дестини и угораздило встретить в пустынном коридоре.
- Димитров, – начала она, стараясь говорить спокойно, хотя на душе было как-то тревожно. - Мы уже недавно все выяснили, так что дай мне, пожалуйста, пройти.
- В самом деле? – зло прищурился парень. - А вот так не считаю. Или ты думаешь, что я позволю какой-то полукровке так со мной обращаться?
- Полукровке? – задохнулась от возмущения вейла. - Да ты в своем уме?
- Да! – со еще большей злостью выкрикнул Виктор. - Твоя мать вейла, а ты… А ты грязнокровка…  - почти выплюнул он, делая шаг вперед.
Вейла, обомлев от такого поворота событий, снова попятилась назад и уперлась спиной в стену коридора, вздрогнув от неожиданности. Впрочем, она быстро опомнилась, вытащила из кармана свою палочку и, направив ее парню в грудь, решительно произнесла:
- Не советую подходить ближе!
В ответ Димитров только ухмыльнулся, а затем сделал то, чего вейла никак не ожидала – в одно мгновение он схватил девушку за руку и отвел нацеленную ему в грудь палочку в сторону.
- Ну и что ты теперь сделаешь, а? – издевательски произнес он, наблюдая за безуспешными попытками Дестини вырвать ладонь из его хватки или хотя бы взять палочку в другую руку.
- Отпусти, – задыхаясь от волнения, прошипела вейла. - Слышишь? Отпусти немедленно! Или я… – Договорить она не успела, так как тишину коридора нарушили чьи-то шаги, и хватка Виктора ослабла. Вырвав свою ладонь из его руки, порядком напуганная Дестини облегченно перевела дыхание и посмотрела на своего неожиданного спасителя, заранее улыбнувшись и намереваясь его поблагодарить, однако, стоило ей только увидеть, кто к ним приближается, как улыбка вейлы тут же померкла, так как если от простого студента Дурмстранга была масса проблем, то от старосты этого факультета, только что появившегося из полумрака, совершенно точно не стоило ожидать ничего хорошего.

+1

3

Этим вечером я, как староста Дурмстранга, патрулировал коридоры замка. В последнее время слухи о моём факультете ходили недобрые, и это меня крайне возмущало. Нет, я, конечно, мог поверить, что дурмстранговцы иногда действительно пристают к хоговчанам и могут в общении с ними палку перегибать, но я не верил, что они специально ловят студентов в коридорах и докапываются до них. Ситуация виделась мне несколько в ином свете. И это наверняка потому, что мне сложно судить предвзято в данном случае. Этот вечер не обещал ничего – ни плохого, ни хорошего. Однако странное предчувствие всё-таки дёрнуо меня отправиться в коридоры, расположенные неподалёку от библиотеки. Любители книжек и знаний частенько задерживались допоздна и потом, возвращаясь к себе в гостиные, попадали в переделки. Вот поэтому-то я и выбрал для прогулки именно эти коридоры. И, между прочим, не ошибся.
Скрываясь в полумраке коридора, я двигался к источнику шума, который привлёк моё внимание. Вскоре впереди уже можно было различить фигуры двух студентов. Один, явно парень, другой – девушка, судя по всему, из Хогвартса. Опять конфликты. Разборки и участие в них крайне утомляло меня, но, будучи старостой, я не мог закрыть на это глаза. Если инициаторами конфликтов выступают мои студенты, мне необходимо с этим разобраться.  В темноте было сложно рассмотреть лица участников ссоры, а потому я подобрался поближе. И вот, когда я подошёл достаточно близко, но в то же время так, чтобы всё ещё оставаться незамеченным, мне удалось не только расслышать, о чём говорили конфликтующие, но ещё и разглядеть их лица. Димитров. Когда дурмстранговцы только перебрались в Хогвартс, этот семикурсник присмотрел себе барышню из гриффиндорцев. Но она не ответила ему взаимностью и даже отшила его. Я мысленно фыркнул. Как будто Димитрова отшили в первый раз. Но отчего-то теперь он вёл себя не так, как прежде.
В полутьме коридора вполне чётко прозвучали слова «полукровка», «вейла», «грязнокровка». Я нахмурился. Мне резало уши, когда кто-то употреблял бранные слова. Таким было моё воспитание. Судя по всему, Димитров сейчас общался к той самой гриффиндорке, что отшила его. Только я не знал, что она наполовину вейла. Мне стало интересно. Решив не спешить, я выжидал, пока атмосфера не накалилась окончательно. Когда семикурсник стал уже откровенно приставать к девушке, я понял, что пора действовать. Отойдя едва слышно назад, я весьма громко зашагал в их сторону, чтобы моё приближение было замечено. Что и произошло. Благодаря моей репутации, студенты Дурмстранга знали, когда стоит меня опасаться, а когда можно рассчитывать на мою помощь. Я был уверен, что Димитров догадается, какой из двух вариантов ему светит.
- Димитров, - начал я спокойно, как всегда, но в то же время с толикой угрозы в голосе. – Не думал я, что ты будешь шататься ночью по коридорам. И приставать к девчонкам.
- Я… - хотел было начать оправдываться провинившийся, но я взглядом прервал его, заставив умолкнуть. Всё-таки он понял, в каком я сейчас настроении, опасается. Правильно.
- Я слышал ваш разговор. Полагаю, что почти полностью. Ты забыл правила, Димитров? – я приблизился к нему почти вплотную. – Брань запрещена – это раз. Дурмстранг не нарывается на конфликты со студентами Хогвартса – это два. Дурмстранг не инициирует эти конфликты – это три. И четвёртое, - я не сдержался и всё-таки посмотрел на него с плохо скрываемым отвращением, - юноши не пристают к дамам, никак, никогда, ни под каким предлогом. Тем более в темноте коридора практически после отбоя. Пребывание в коридорах после отбоя без особого на то разрешения – запрещено. Димитров, ты позоришь имя Дурмстранга! – глаза мои наверняка в тот момент вспыхнули гневом. О да, я был ужасен, когда кто-то задевал или позорил честь моей любимой школы. - Пошёл прочь, в гостиную. Там мы с тобой ещё поговорим, – мне ещё предстояло извиниться перед студенткой Хогвартса, и это было крайне неприятно. Я, конечно, извиняться умел мастерски, но всё равно не любил это делать.
- Стефан Рихтер, к вашим услугам, - представился я. - Прошу прощение за поведение Димитрова, – я чуть поклонился, выражая почтение. – Он не имел права вас оскорблять. Тем более – употреблять брань в ваш адрес и в адрес вашей семьи. За это он будет по-своему наказан, - Димитров чуть притормозил и даже обернулся, как будто не верил  своим ушам. – И это не просто красивые слова, Димитров. Тебя ждёт особое, внутрифакультетское наказание, – я собирался было продолжить разговор с гриффиндоркой, вот только мой студент отказался уходить. Я понял, что дело пахнет чем-то нехорошим, и негромко вздохнул. Неужели ему захочется со мной драться? – Димитров, иди в спальню, - попытался я предотвратить неизбежное, но тот уже двигался по направлению ко мне. Плохо. Я не уступал ему по многим показателям, но чар знал меньше, так как учился на год младше его. Если начнётся дуэль, придётся постараться, чтобы победить его, не ударив в грязь лицом. Отец несколько раз устраивал со мной дуэли, да и дядя тоже. Но практиковаться с ними и драться по-настоящему – две разные вещи. Я на всякий случай приготовился к бою, приведя волшебную палочку в боевую готовность. – Отойдите в сторону, мисс. Кажется, Димитров сегодня менее адекватен, чем всегда.

Отредактировано Stefan Richter (6th May 2015 12:50:11)

+1

4

Вейла недовольно хмурится, не ожидая ничего хорошего от старосты нового факультета. Она уверена в том, парень наверняка поддержит своего сокурсника, и покрепче перехватывает палочку, зажатую в правой руке. На этот раз они не застанут ее врасплох, и вейла уже готова, не дожидаясь начала нового раунда, использовать одно из заклинаний, которое попросту свяжет этого Димитрова, и единственное, что ее останавливает, так это то, что староста, увидев это, может успеть среагировать, а с учетом того, что в Дурмстранге преподавали Темные искусства, результат его действий может ей очень даже не понравиться. Закусив нижнюю губу, Дестини лихорадочно обдумывает свои действия, чтобы как-то выйти из этого затруднительного положения, в котором оказалась из-за своей любознательности, однако пока вейла клянется себе в том, что больше не будет засиживаться в библиотеке допоздна, парень подходит все ближе и ближе, и сердечко девушки сжимается в предчувствии неприятностей. Но стоит ему только заговорить, как брови вейлы недоуменно ползут вверх. Он что? Заступается за нее? Студент Дурмстранга считает ее обычной девчонкой, а не какой-нибудь гадкой гриффиндоркой или, что еще хуже, грязнокровкой? Обомлевшая от такого поворота событий Дестини молчит и только хлопает глазами, слушая отповедь, которая обрушивается на Димитрова, и под конец довольно улыбается, чувствуя, как тревога постепенно рассеивается. Провинившийся получает указание идти в спальню факультета, а староста Дурмстранга поворачивается к ней.
- Дестини Огден, – представляется она в ответ на слова парня. Называть свой факультет нет смысла, Стефан наверняка и так об этом догадался, заметив красную нашивку на ее мантии, и вейла торопится его поблагодарить. - Эммм… Спасибо вам, – вежливо произносит смущенная и одновременно очень обрадованная девушка. - Вы очень вовремя тут оказались.
Ей не очень нравится это признавать, но дурмстранговец на самом деле умудрился ее здорово испугать, и вмешательство старосты оказалось очень своевременным. Дестини настолько успокаивается, поняв, что больше ничего ей не грозит, что опускает палочку, а потом и вовсе прячет ее в карман, намереваясь пожелать своему защитнику спокойной ночи и продолжить свой путь в башню Гриффиндора, как вдруг выясняется, что Димитров и не думал уходить. Он всего лишь немного отошел от них, а теперь возвращался обратно и, кажется, игнорировал приказ своего старосты. Вейла тут же опускает руку в карман, чтобы вытащить палочку, а плохие предчувствия не только вспыхивают снова, но и усиливаются словами старосты о том, что Димитров неадекватен. В последнем Дестини и так не сомневалась, но все же не предполагала, что дело обстоит настолько плохо. В коридоре явно намечалась драка, и Дестини попыталась образумить парней, хотя ее и саму нельзя было назвать образцом благоразумия. Но драться в стенах школы? Это уже перебор!
- Ребята, не ссорьтесь, – произнесла вейла слегка дрогнувшим голосом. - Слышите? Это против правил, если об этом кто-то узнает, то вы будете наказаны! - воскликнула она, надеясь, что этот аргумент подействует, однако Димитров по-прежнему не собирался уходить и лишь криво улыбнулся в ответ на ее слова. Решив, что с ним разговаривать бесполезно, Дестини переключила все свое внимание на Стефана. Она подошла поближе к нему и, положив руку ему на плечо, произнесла: - Стефан, остановись, не нужно с ним драться. Это плохая идея, вас действительно накажут. Он просто не стоит этого! – Дестини слегка замялась. Еще совсем недавно она совершенно спокойно прошла бы мимо двух дерущихся дурмстранговцев, но недавний поступок старосты факультета, заступившегося за нее, не позволял вейле проявить равнодушие по отношению к нему. - Пожалуйста, Стефан! Не делай этого! – произнесла Дестини, и в ее голосе отчетливо сквозили нотки совсем несвойственного ей отчаяния.

+1

5

- Дестини Огден, – представляется девушка, и я отчего-то сразу запомнил её имя. А ещё мне вспомнилось, что Огдены – это один из родов чистокровных магов Магической Британии. И, даже если у этой девушки в роду есть вейла, она всё равно считается чистокровной волшебницей. - Эммм… Спасибо вам, – вежливо произнесла смущенная и обрадованная девушка. - Вы очень вовремя тут оказались.
- На студентов моего факультета в последнее время грешат тем, что они постоянно ввязываются в конфликтами Хогвартса. И, между прочим, я слышал, что одна особа с Гриффиндорка значительно чаще других конфликтует со студентами из Дурмстранга, - заметил я. – Но я всё равно был удивлён, увидев сегодня вечером эту особу в компании Димитрова. Не думал я, что она и волшебница, которая отвергла несчастного и искреннего семикурсника, одно и то же лицо, – вздохнул я. Мало мне было проблем, так теперь ещё и с Димитровым разбираться придётся. Но тому, судя по всему, не хотелось откладывать разборки на потом, и он вернулся, чтобы выяснить отношения. Палочка моя уже была наготове, и я мог начать дуэль в любой момент. Однако, судя по всему, Дестини вознамерилась предотвратить наш конфликт.
- Ребята, не ссорьтесь, – произнесла волшебница слегка дрогнувшим голосом. Я не смог проигнорировать её восклицание, а потому перевёл взгляд на неё, при этом не ослабляя бдительности. - Слышите? Это против правил, если об этом кто-то узнает, то вы будете наказаны! - воскликнула она.
- Разумеется, это против правил, - кивнул я, - как и твоё пребывание здесь сейчас. Как и то, что с тобой собирался вытворить Димитров. А я-то знаю, что он хотел сделать, - мои глаза, наверно, сейчас горели недобрым огнём. Димитров ещё в Дурмстранге приставал к девчонкам, только там они были способны дать как следует отпор, а здесь, судя по всему, у дам таких возможностей либо не было, либо они сковывались страхом. – И прощать ему подобное я не намерен. Тем более, когда он сам жаждет помахать волшебными палочками, – я приготовился к бою.
- Стефан, остановись, не нужно с ним драться. Это плохая идея, вас действительно накажут. Он просто не стоит этого! – произнесла гриффиндорка. Но я был уже готов и отступать не собирался. В конце концов, это не я был инициатором драки.
- Разумеется, нас обоих накажут. Но Димитров получит по заслугам, - спокойно произнёс я. И на мгновение мне самому стало страшно от своего спокойствия, боюсь представить, как страшно стало гриффиндорке.
- Пожалуйста, Стефан! Не делай этого! – произнесла Дестини, и в ее голосе отчетливо сквозили нотки отчаяния. То, как эта хоговчанка произносила моё имя, отчего-то подействовало на меня успокаивающе. За свою тираду она позвала меня по имени уже дважды. И каждый раз она произносила моё имя по-другому. Сначала просто привлекая моё внимание, а затем так, как будто тонула и пыталась схватиться за что-то в надежде на спасение.
- Боишься, что я его побью? – ухмыльнулся Димитров. – Так и будет! – усмехнулся наглец. – Не посмотрю на то, что ты староста, и отделаю тебя как следует! – заявил он и стал стремительно приближаться. На расстоянии двух-трёх метров от меня он остановился.
- Неужели ты хочешь, чтобы я подставил спину под удар? – вскинул я бровь. – Прости, но другого выхода у меня нет. Если я отвернусь, он атакует. Если я попытаюсь уйти… он атакует тебя. Ты – младше, к тому же из Хогвартса. Поэтому не знаешь, какие чары ему известны. Не сомневаюсь, что ты способна за себя постоять. Однако это чревато последствиями. И, раз уж я здесь оказался, то подобного не допущу, – я действительно не мог уйти, поэтому и настаивал на своём. – Встань позади меня. Я не пропущу удара, ни одно заклинание не долетит до тебя, – я чувствовал ответственность за Димитрова и должен был защитить от него Дестини. Поэтому-то и вёл себя как герой. Родители вряд ли одобрили бы такое поведение, но в ситуации, когда выбора нет, это не имеет значения.

+1

6

Дестини недовольно поджимает губы, когда Стефан переключается на нее. Она удивлена тем, что о ней ходят подобные слухи, однако, справедливости ради, следовало признать, что энергичная, неусидчивая и любопытная вейла на самом деле успевала везде и всюду, и совсем неудивительно, что она часто сталкивалась с новенькими, и не всегда эти встречи носили мирный характер.
- Что поделать, – с легкой ехидцей в голосе отвечает она. - Приходится конфликтовать, раз твои подопечные совсем себя вести не умеют. – Вейла кивает в сторону Димитрова. - И он – яркий тому пример. Ты называешь его несчастным и искренним студентом, а, между прочим, он первый стал напрашиваться на ссору. Я просто шла по коридору и никого не трогала, и неважно, что уже поздно. Я имею право спокойно ходить по своей школе, понимаешь? Как и имею право выбирать, с кем мне встречаться.
Тем временем Димитров подходит все ближе и ближе, а попытки уговорить двух дурмстранговцев не устраивать дуэль, кажется, пропадают зря. Дестини внимательно слушает Стефана, но при этом не отрывает взгляд от Димитрова. Он злобно скалится, угрожает отделать своего старосту и так увлекается, что, по-видимому, напрочь забывает, что перед ним двое волшебников. Разумеется, когда речь заходила о магических дуэлях, нельзя было предсказать их исход лишь только по численному превосходству одной из сторон, но все же вейла была отчего-то уверена, что Димитров отнюдь не отличник по части заклинаний. Стефан, возможно, тоже, а вот она как раз заклинания знает очень хорошо и просто так отступать не намерена.
- Я боюсь, что тебя потом будут долго собирать по частям в больничном крыле! – огрызается Дестини в ответ на тираду Димитрова.
Она хмуро разглядывает парня, а между тем Стефан предлагает ей спрятаться за его спиной. Изумленная вейла переводит взгляд на старосту, полагая, что ей это послышалось, но, кажется, Стефан и в самом деле готов ее защитить, и она вдруг мягко улыбается ему.
- Спасибо, конечно, – произносит она. - Но мы, гриффиндорцы, не приучены прятаться за чьей-то спиной, к тому же я и без палочки могу с ним справиться, просто… – Дестини замолкает, тяжело вздыхая. - Просто это создаст проблемы, которых мне очень хотелось избежать, но, по-видимому, уже не удастся.
Она еще раз вздыхает, принимая окончательное решение. Использовать магию вейлы на Димитрове совсем не хотелось, но Дестини просто не видела другого способа избежать потасовки, ведь в этом случае достанется еще и Стефану, а подводить парня, который совершенно случайно оказался здесь, ей совсем не хочется. К тому же вейла умела быть благодарной, а Стефан хоть и отчитал ее, все же был готов прикрыть собой. Конечно, Дестини не раз и не два сталкивалась с таким бережным отношением, правда, всегда это было следствием ее чар, а вот Стефан защищал ее совершенно добровольно, и потому точно не заслуживал наказания. Она на миг закрывает глаза, сосредотачиваясь, и машинально опускает палочку, а когда снова поднимает взгляд на Димитрова, готовая уже применить свою природную магию, то первое, что видит вейла, это горящие бешенством глаза и палочку, направленную прямо на нее.
- Думаешь, он тебя защитит? – шипит Димитров, после чего что-то тихо шепчет, с конца его палочки срывается темно-синий луч, направленный прямо ей в грудь, и Дестини с ужасом понимает, что не успевает ни увернуться, ни защититься с помощью магии.

0

7

- Что поделать, – с легкой ехидцей в голосе ответила мне Дестини. - Приходится конфликтовать, раз твои подопечные совсем себя вести не умеют. – Она кивнула в сторону Димитрова. - И он – яркий тому пример. Ты называешь его несчастным и искренним студентом, а, между прочим, он первый стал напрашиваться на ссору. Я просто шла по коридору и никого не трогала, и неважно, что уже поздно.
- Димитров – недоразумение, - ответил я. – Далеко не все студенты моего факультета такие. И ты не  можешь отрицать, что студенты Хогвартса изначально предвзято относятся к нам, - я знал, что это правда. Даже преподаватели порой вели себя не лучше студентов. Но это было редкостью.
- Я имею право спокойно ходить по своей школе, понимаешь? Как и имею право выбирать, с кем мне встречаться.
- Ходить по своей школе, ты, конечно, имеешь право, - мне с трудом удалось подавить эмоции, которые вызвало словосочетание «своя школа», - но не нарушая при этом правила, общие для всех. В это время ходить по коридорам уже нельзя. И это всех касается, только получившие разрешение от администрации могут патрулировать коридоры замка с наступлением темноты, - и я числился среди этих немногих учеников. – По поводу последнего я вообще ничего не говорил. Димитров не прав, что навязывает тебе своё общество. Но в эти дела мне незачем вмешиваться. Я отвечаю за дисциплину и поведение, ваши личные дела никак меня не касаются.   
Кажется, гриффиндорке не нужна была моя помощь. Я привык, что девушки должны полагаться на помощь мужского пола, поскольку они всё-таки не зря называются «слабым полом». Однако эта волшебница явно не собиралась прятаться. Я припомнил, что у неё хорошо дела обстояли с чарами, как и у меня. Я не собирался просить пояснений, но девушка сама решила всё объяснить, а потому мне ничего не оставалось, кроме как слушать её.
- Спасибо, конечно, – произнесла она. - Но мы, гриффиндорцы, не приучены прятаться за чьей-то спиной, к тому же я и без палочки могу с ним справиться, просто… – Дестини замолкает, тяжело вздыхая. - Просто это создаст проблемы, которых мне очень хотелось избежать, но, по-видимому, уже не удастся.
- Странный вы, гриффиндорцы, народ, - я бы на её месте радовался помощи, а не заявлял, что постоять в сторонке – не мой удел. - Проблем и так не избежать,  - успел произнести я прежде, чем Димитров перешёл к активным действиям. Дестини почему-то закрыла глаза, отвлекаясь от происходящего, и вся ответственность легла на меня. Противоречиво как-то получилось. То она настаивает на участии в потасовке, то она полностью отрешается от происходящего. Странно. Либо я чего-то не знал, либо гриффиндорка сама себе противоречит.
- Думаешь, он тебя защитит? – прошипел Димитров, после чего что он тихо прошептал заклинание, и с конца его палочки сорвался темно-синий луч, устремившийся прямо в грудь девушке. Медлить я не стал, так как понял, что сейчас произойдёт, тогда, когда губы атакующего стали произносить уже давно знакомую мне формулу заклинания. – Protego! – воскликнул я, закрывая девушку собой и отражая летящие в неё чары. Я мысленно искренне поблагодарил отца и всех своих родственников, которые соглашались отрабатывать со мной те или иные боевые чары, потому что заклинание щита сработало превосходно, отражая летящие в нас чары. Осознав, что нужно срочно что-то делать, я послал в Димитрова заклинание, которое помогло бы мне обуздать его. – Silencio! – я послал в Димитрова чары, которые должны были лишить его голоса, после чего вдогонку отправил опутывающие чары. - Incarcirous!

+1


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » Ссора как повод для знакомства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно