Salvio Hexia

Объявление


Hogwarts: Salvio Hexia!
открывает свои двери для всех желающих окунуться в мир волшебства и приключений.
Не забывайте о том, что все великие волшебники в истории в свое время были такими же как мы — школьниками. Если у них получилось, то получится и у нас.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
ep. #о1 Andrea; ep. #о2 GMl; ep. #о3 GM;


Администрация

Рейтинг: NC-17;
Организация игры: эпизодическая;
Время: март 2015 года;

— Почему ты ещё жив?
— Потому что мне есть, ради чего жить!

Сюжет Гостевая Act. #о1 девушки Act. #о2 парни Внешности Занятость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » Немного о патронусах и их ценном мехе


Немного о патронусах и их ценном мехе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название эпизода: Немного о патронусах и их ценном мехе
http://funkyimg.com/i/UAsg.png

Место действия, дата и время: февраль 2015г,  школьный двор
Участники:Stefan Richter, Isidore Nott 
Краткое описание: Заклинание патронуса очень -очень хочет выучить Иззи Нотт, но как-то все пока не складывается. То времени нет, то учителя. Прогуливаясь с книгой по двору в поисках свободного уголка, где можно было бы поваляться на травке, Иззи сталкивается нос к носу с патронусом, который бежит и прячется в палочку новенького из Дурмстранга. Быть может он не откажет немного помочь в освоении этого заклинания

Отредактировано Isidore Nott (7th May 2015 06:16:22)

0

2

Выдался замечательный погожий денёк. Мне захотелось прогуляться по ещё мало знакомым окрестностям Хогвартса. Кто бы что ни говорил, а территории вокруг замка были прекрасные. Я не спеша прогуливался вдоль берега с филином на плече и размышлял о том, как проходили занятия в новой школе. Вроде всё было вполне неплохо, только хотелось, чтобы хоговчане так враждебно не смотрели на ребят из Дурмстранга. Но его студенты тоже хороши, захотели свой собственный факультет. Конечно, это не всем понравилось, даже наоборот, большинство восприняло это как неуважение в Хогвартсу. И никто из студентов этого замка не подумал о том, что магам просто хочется сохранить хоть где-то частичку своей школы, в которой они провели несколько лет своей жизни.
Грустные мысли стали потихоньку портить настроение,  филин заухал на плече. Я почесал его легонько и мотнул головой. В самом деле, нечего киснуть, ты же не тряпка, Рихтер! Коль к тебе враждебны, будь осторожен, жди удара, но первый не нападай. Потому что ты здесь чужой. Так я думал последние дни и думаю теперь. Письмо домой я писал раз в две недели – не слишком часто, чтобы не надоедать, но и не слишком редко, чтобы не беспокоились. Я вздохнул. Нужно подумать о чём-то хорошем. И я вспомнил тихие вечера у камина в поместье Рихтеров, когда вокруг резвилась мелкотня, мои кузены и кузины, когда дядя, давно уже не улыбавшийся, не сдержал улыбки, наблюдая, как его сын что-то рассказывает моей младшей сестре Алоизе. Когда мать и отец сидят неподалёку и о чём-то негромко разговаривают, выглядя крайне счастливыми. В голове закрутились самые счастливые моменты моей жизни, связанные с семьёй. Благодаря им я и смог не так давно вызвать Патронуса.
Я намекнул филину, что ему пора улетать, и тот спорхнул с моего плеча, после чего улетел по направлению к совятне. Я же достал палочку и стал сконцентрироваться на счастливом воспоминании. Поначалу было нелегко прогнать все посторонние мысли, но когда мне это удалось, я почувствовал, как образы дорогих мне людей будто бы согревают меня изнутри. Подняв палочку, я уверенно произнёс слова заклинания:
- Expecto Patronum!
Из кончика палочки вырвалось серебристое сияние, в следующую секунду обретшее телесную форму. Серебристый филин, как две капли воды похожий на моего питомца, устремился в небо, после чего опустился к земле и скрылся на несколькими деревьями. Вскоре он вернулся, и настроение моё благодаря воспоминаниям о семье и патронусу  в разы  улучшилось. Я даже позволил себе улыбнуться, чего уже давно не делал – повода не было. В этот момент мне казалось, что ничто не в силах испортить мне настроение.

+1

3

Сегодня день выдался весьма насыщенным с самого утра. Сперва Арти углядел Гермиону и рванул за любимицей брата в припрыжку, не смотря на окрик хозяйки. Следом рванул, увидевший все это брат. Следом пришлось нестись, аки ураган Катрина, самой Айседоре. В итоге веселая эстафета питомцев вылилась сперва в перевернутые чернила на свеженькую домашнюю работу брата, а следом и  в ссору с братом, требовавшим следить за своим хищным зверем, а не то  иначе...В ответ на иначе Иззи тоже высказалась о том, что будет если к ее питомцу применят любое «иначе». И понеслась. В конце концов Иззи забрала питомца и ушла гулять. Затем, все еще кипящая, как чугунок на печке, Иззи никак не могла собраться с мыслями и начать думать о чем-либо еще помимо ссоры с братом. Она то и дело возвращалась к этому прискорбному моменту и продолжала мысленно ругаться с Йодом, находя новые аргументы, додумывая что он мог бы сказать, ругаясь с ним по новой и на новые темы и обижаясь еще больше.
- Да провались оно все! - в конце концов Айседора пнула попавшуюся ей на дороге ни в чем ни повинную дверь и направила свои стопы во двор замка, понадеявшись, что может быть свежий воздух ее не много развеет.
Хотя бы погода не подвела, день был довольно погожий. Иззи поплотнее закуталась в мантию, направляясь по двору в общем-то почти без определенной цели. Ноги сами вывели ее к озеру. У воды, как ни странно, Иззи всегда было легче. «Посижу, подумаю, остыну. Потом пойду и придушу брата» размышляла Изи, однако, когда она вышла к озеру, то первое что мимо нее пронеслось, была птица. Серебристая и вполне плотная. Сама Иззи еще не умела вызывать патронус, но видела, как это делают другие. Это всегда завораживало, когда из палочки вырывалась серебристое облачко, обретающее очертание зверя или птицы, которое мчалось вперед, становясь плотнее, а затем столь же грациозно исчезало в палочке. Иззи уже давно облизывалась на это заклинание, но как-то все руки не доходили до него. Уже давно следовало подойти к профессору Олдриджу например, или к преподавателю З.О.Т.И, однако мисс Нотт каждый раз что-то останавливало.
Серебряный филин принадлежал высокому темноволосому парню, судя по всему из Дурмстранга. Ибо Иззи обладала не плохой памятью на лица, а лицо этого человека ей не было знакомо.
- Прекрасный патронус! - заметила она, обозначая свое присутствие, что бы это не выглядело, словно она шпионит за ним или подкрадывается. Крадущийся Нотт, затаившийся...эм...патронусовод. - Добрый день! - поздоровалась Иззи, останавливаясь в нескольких шагах от парня. - Простите мое любопытство, мне просто очень интересно было посмотреть на телесного патронуса вблизи.

0

4

- Прекрасный патронус! - заметила неожиданно появившаяся на берегу рядом со мной девушка. Я был удивлён тем, что моё одиночество было нарушено. Хотя, если честно, я был не против какой-нибудь компании. - Добрый день! - поздоровалась она, останавливаясь в нескольких шагах от меня. - Простите мое любопытство, мне просто очень интересно было посмотреть на телесного патронуса вблизи.
Я постарался вспомнить, кто она такая. И, кажется, у меня это получилось. В голове сразу возник образ постоянно конфликтующего с дурмстрановцами, даже периодически почти без повода, молодого человека с факультета Хаффлпафф, рядом с которым чаще всего находилась девушка, его сдерживающая или успокаивающая в подобных ситуациях. И теперь эта волшебница стояла передо мной здесь и сейчас. Вражды к жителям и студентам Хогвартса я не испытывал, а потому переносить конфликты, предположительно, с её братом, на неё саму я не собирался.
- Добрый день, - поздоровался я. – Стефан Рихтер, рад знакомству, - представиться первым мне подсказало чувство такта. - Вы правы, телесный патронус – весьма любопытное зрелище. Нелегко научиться его вызывать. Да и после того, как научишься, эти чары требуют немало усилий. Всё-таки не зря тёмные маги в большинстве своём не способны использовать патронусов. У них в душе нет того света, что позволяет серебристой дымке покинуть палочку и сфомировать какое-то животное, – меня потянуло в дебри размышлений, и я понял, что хочу задать пару вопросов.
- Скажите, почему большинство студентов вашей школы так настроены по отношению к Дурмстрангу? – поинтересовался я. – Понимаю, мы чужие, но я всегда думал, что хоговчане добры  гостеприимны. Или это связано с нашим решением остаться отдельной частью коллектива? – если уж студентам не нравилось в дурмстранговцах именно это, то я буду терпеть, но отстаю право своих ребят иметь отдельных факультет.

0

5

Стефан Рихтер, рад знакомству, - молодой человек поздоровался и представился. Интересно, изменится ли его отношение, когда она назовет свою фамилию? Эдвард считал, что поведение и, вообще, присутствие учеников школы Дурмстранг в Хогвартсе это плевок на все устои которые были и могли когда-либо быть. И не считал нужным держать это мнение в себе. Но, кажется, среди учеников другой школы не было уже никого, кто не знал бы фамилию и имя брата. Перекраивать Эдварда или переубеждать его в чем бы то ни было, дело пустое, особенно, если брат что-то вбил себе в голову. В возникшем конфликте с учениками Дурмстранга Иззи могла только сглаживать углы. 
- Айсидора Нотт — представилась в ответ Иззи — Тоже рада знакомству.
Ее собеседник охотно подхватил тему телесных патронусов, не изменив интонации. Из чего Иззи сделала вывод, что- либо брат еще не успел столкнуться и поделиться своими мыслями с этим молодым человеком, либо просто молодой человек не страдает синдромом обобщения. Иззи подмывало попросить показать, как именно выглядит жест и произносится само заклинание. А то и совсем обнаглеть и напроситься на небольшой урок. Однако, видимо все таки ассоциативная цепочка была сильна и вывела его на определенные мысли, которые он оформил во вполне конкретные вопросы - Скажите, почему большинство студентов вашей школы так настроены по отношению к Дурмстрангу? – выпалил мистер Рихтер, пытливо взглянув на нее.
Понимаю, мы чужие, но я всегда думал, что хоговчане добры гостеприимны. Или это связано с нашим решением остаться отдельной частью коллектива?
Вот так начало беседы. Иззи, уже настроившаяся и набравшаяся наглости, несколько оторопело воззрилась на парня. Немного не ожиданный поворот. «Все ясно. Фамилия Нотт скоро будет как катализатор в зелье. Добавил и последовал взрыв» подумала Иззи, вздыхая.
- Поймите меня правильно, мистер Рихтер, я не могу отвечать за всю школу и всех кто в ней находится. - начала Айсидора — Могу только высказать определенные предположения, которые не являются истиной в седьмом колене, но, как предположения, имеют право на существования.
«Кажется меня сегодня покусала какая-то философская муха, которая до этого кусала какого-то теоретика. Иначе с чего бы это я так заумно говорю? Или это все справочник по колдомедицине? Перечитала, перегрузила сознание, вот оно и мстит. Надо больше гулять на свежем воздухе.»
- Как я это вижу: была такая школа где-то очень далеко. Много слухов ходило о ней. В последнее время — не хороших слухов. Школа закрывается и эти ученики из загадочной школы приезжают в другую. Где все знакомы с Дурмстрангом только по тем слухам, что слышали. - начала Иззи — Из всего этого вытекает первое предположение: Вы вызываете здоровые опасения. Что то, что творилось у вас, начнет повторяться у нас. В Англии еще не забыли Темные Времена и к чему они привели. Никто не хочет их повторения. Второе предположение: Хогвартс жил по своим традициям долгие годы с момента своего основания. И тут, совершенно внезапно, как камень в спокойную воду, появляются новые ученики, которым выдается свой факультет, и которые имеют свои традиции. Это вызывает недовольство и не одобрение, не принятие и конфликты. Это... - Иззи немного застопорилась, пытаясь найти подходящее сравнение. - Вот! Не знаю, слышали ли у вас или нет о герое войны Аласторе Хмури. У него не было одного глаза, зато был волшебный протез. Я читала о подобных магических операциях — когда нужно вставить протез вместо утерянной части тела, сперва ткани могут отторгать чужеродное тело, а затем спустя время — принять. Или не принять. Примерно то же и здесь. И потом, вы наслышаны о нас от кого? От тех, кто когда-то прибывал на территорию Хогвартса во время турнира Трех волшебников? Тогда да, это было гостепримство. Хогвартс встречал гостей. А сейчас, Хогвартс принял новых обитателей. С которыми следует делить кров, соседствовать на уроках, встречаться на территории. Это уже не гости. Это соседи. -Иззи совсем не была уверена, что собеседник ее поймет или хотя бы попытается понять. "Ну, чем могу" мысленно развела руками Иззи и предложила - А теперь скажите, мистер Рихтер, только честно, представив себя на месте учеников Хогвартса, как бы вы отнеслись к внезапно нежданно-негаданным ученикам другой школы, которые обособленным кланом обосновались у вас в школе? На совсем возможно. Которые держутся особняком. Которые отвоевали себе право создать новый факультет. Чего не было с момента основания школы. Кинулись бы с распростертыми объятиями? - уточнила Иззи.  - С хлебом-солью, танцами и песнями?  Или тоже были бы недовольны вторжением на вашу территорию и изменением привычных вам вещей? Ученики Хогвартса стараются, мистер Рихтер, стараются проявлять дружелюбие. Не будь это так, мы бы все уже воевали. А сейчас у нас более менее вооруженное перемирие. Вы так не считаете? И ученики Дурмстранга и ученики Хогвартса, по-счастью, не сахарные пироженки, иначе от сладостей уже сводило бы зубы,  а потому, что бы привыкнуть к новым соседям, и Хогвартсу, и Дурмстрангу нужно время. Впрочем, это только мое мнение, и,  я думаю, если вы спросите других учеников Хогвартса о том же самом — они дадут вам самые разнообразные ответы.
- закончила свою мысль Иззи. Хотя по поводу принятия и непринятия учениками учеников она могла бы продолжить еще минут на 30, но пожалуй, не стоит превращать дружелюбную (а пока, до выступления мисс Нотт она вроде бы была довольно дружелюбной) в лекции по правам и обязанностям учеников разных школ и их психологических особенностях.
«Порой мне кажется, что я превращаюсь в зануду. Может меня покусал другой зануда и теперь вирус занудства пожирает меня изнутри?» задумалась про себя Иззи, перебирая в уме, кто ее в последнее время кусал или царапал. Выходило, что кроме Арти никто. «Мой кот зануда?! Неееееет, не может этого быть. Наверняка все дело в переутомлении. Мне просто нужно больше гулять на свежем воздухе.»

0

6

Я оказался прав, это действительно была сестра Эдварда Нотта, известного среди дурмстраговцев своей неприкрытой агрессией по отношению к ним. Однако я помнил, что сама девушка никогда враждебности не проявляла по отношению к моим студентам, скорее здоровый интерес. А потому я стал беседовать с ней так, чтобы придать нашему разговору оттенок дружеской беседы, в которую я и пытался превратить наше общение.
- Я понимаю, что вы не в ответе за всю школу, - произнёс я. – Мне только хотелось узнать вашу току зрения на происходящее. Так сказать, взглянуть на всё вашими глазами. Вашему предположению я буду весьма рад, - и это было правдой. Потому что смотреть на конфликт нужно с обеих сторон, а, когда ты являешься непосредственным членов одной из сторон, проще всего разобраться в ситуации, если узнать точку зрения одного из невраждебно настроенных членов другой стороны. Что я и собирался сделать. Я внимательно слушал девушку и кивал в знак того, что слушаю её и делаю какие-то выводы. Мне едва удалось подавить тяжкий вздох. Слова Айседоры Нотт не были лишены смысла, и это меня одновременно как печалило, так и радовало.
- Понимаю, мы – незнакомцы, прибывшие издалека и претендующие на какие-то льготы, вторгнувшиеся в вашу обитель и навязывающие чужому монастырю свои правила. Понимаю я и опасения. Дурмстранг был знаменит своими тёмными искусствами. Но далеко не все студенты, обучающиеся там, подвластны им. Сама посуди, разве истинно тёмный волшебник, творивший беспредел, о котором знает весь мир, может сотворить настоящего телесного патронуса? – я знал, что тёмные маги не умеют вызывать патронусов, поэтому мог с уверенностью говорить об этом. Это был общественно известный факт. – Судить человека по школе и школу по человеку как минимум несправедливо. Я ведь вас не сужу за деяния вашего брата, не так ли? – и это было правдой, поскольку я не собирался конфликтовать с Айседорой. Я вообще ни с кем не собирался намеренно вступать в конфликт. – А спросил я вас об этом, потому что хочу разобраться в том, что происходит между студентами. Я хочу найти компромисс. И наладить отношения между двумя не понимающими друг друга сторонами.
- Аластора Хмури знают многие мракоборцы. Мне же он известен как раз из-за своего глаза. Мои родственники, работающие в клинике, как-то рассказывали о его уникальном волшебном протезе. Да и ноги у него, если не ошибаюсь, нет. Я понял, о чём вы, мисс Нотт, пытаетесь мне сказать. Нужно время, чтобы понять, приживутся ли в Хогвартсе мои студенты. Как староста, я должен заботиться о том, чтобы с ними всё было хорошо. Поэтому я и коснулся этой темы. Я стараюсь конфликты урегулировать как-то, но это получается далеко не всегда, - признал я, чуть нахмурившись. – И помощь студентов Хогвартса мне бы не помешала.
Я замолчал, размышляя. Правильным ли было решение поехать в Хогвартс? Ответа на этот вопрос мой разум не мог дать сейчас. Для этого нужно время, как правильно сказала Айседора Нотт. Но откладывать решение проблем хоговчан и дурмстранговцев на потом было нельзя. Теперь, когда я поговорил с хаффлпаффкой, кое-что стало проясняться. Я решил отложить обдумывание ситуации на вечер. Мне нужно было посидеть и как следует обдумать услышанное сегодня, потому что это было действительно важно. А сейчас следовало налаживать отношения с мисс Нотт, которая, судя по всему, охотно шла на контакт.
- Вам интересно, как можно научиться вызвать патронуса? Это очень сложно. Но вполне возможно. Правда, я овладел этими чарами всего пару месяцев назад. Но в вашей истории был случай использования патронуса в тринадцать лет. Вы прекрасно знаете, как британка, о каком человеке я говорю. Легендарный герой конца двадцатого века – Гарри Поттер. Я не представляю, как ему это удалось. Я едва смог освоить эту магию в свои семнадцать. Он освоил в тринадцать. Чудеса, - развёл я руками. - Итак, вы хотите, чтобы я вам рассказал об этих чарах? Исключительно светлых чарах, способных уберечь вас от дементоров. Или вы предпочтёте изучать их года через два?

0

7

Стефан, как ни удивительно, слушал ее внимательно, не перебивая. Хотя она младше его, и он вполне мог составить уже свое собственное мнение о том, в чем именно причина конфликта между учениками двух школ. «Приятный сюрприз.» решила про себя Иззи.
Но далеко не все студенты, обучающиеся там, подвластны им. Сама посуди, разве истинно тёмный волшебник, творивший беспредел, о котором знает весь мир, может сотворить настоящего телесного патронуса?  Иззи подняла вверх ладошки. Заклинание патронуса, насколько я о нем наслышана, не может являться наиубедительнейшим доводом. Кто-то просто не умеет его вызывать, кто-то не может в силу определенных обстоятельств. Иначе было бы очень удобно вычислять темных волшебников – не смог вызвать патронуса - темный маг. Вот ваш билет в Азкабан випкласса. Разве нет? – вздернула брови вверх Иззи.
Судить человека по школе и школу по человеку как минимум несправедливо. Я ведь вас не сужу за деяния вашего брата, не так ли? – продолжал Стефан. «Кажется он действительно радеет за своих. Иначе стал бы он так горячится и что-то пытаться мне доказать.» Иззи спокойно кивнула и отпарировала – Так ведь и я не обвиняю тебя в том, что ты темный маг. У нас так же со Слизом! То есть, прости, с факультетом Слизерин – поправилась Айсидора – Стоило выпуститься парочке маньяков с факультета Слизерин, а основателю факультета быть таким душкой, что оставить в школе своего питомца на долгие годы для последующего истребления маглорожденных, что факультет до сих пор пользуется дурной славой. Нужно много времени, что бы что-то плохое  сгладилось и забылось. И нужно много усилий для этого. То как с раной. Пока она свежая – болит сильно. Но проходит время, она подживает и остается затем только маленький шрам на память.
Я хочу найти компромисс. И наладить отношения между двумя не понимающими друг друга сторонами. – Стефан говорил горячо и, Иззи это видела, действительно хотел помочь, в первую очередь своим, конечно, урегулировать накал страстей  до комфортной температуры. «Да ты оптимист, Стефан Рихтер! Очень большой оптимист» про себя подумала Иззи. Порой она ловила себя на том, что цинизм растет вместе с ней. А в Рихтере веры в доброе и вечное было больше, чем в ней, несмотря на то, что он старше. 
-Мне кажется, что в первую очередь следует наладить контакт с другими старостами. – осторожно подала идею Иззи – А затем провести ряд бесед со своими факультетами на тему любви, дружбы и взаимопомощи. Может быть придумать какое-то мероприятие, что бы оно объединяло всех. Что бы все были заняты общим делом. Когда что-то делаешь вместе, по неволе начинаешь общаться.
Стефан внезапно сам вспомнил о патронусе. И у Айсидоры загорелись в глазах огоньки. Патронус! Она так давно хотела попробовать это заклинание! Но разбирать его самостоятельно было сложно и необходим был тот, кто показал бы и обяснил, а то и подстраховал при исполнении.
Или вы предпочтёте изучать их года через два? – уточнил тем временем ее собесдник
- Нет! Я хотела бы сейчас! – горячо подхватила Иззи. "Какие два года! Может на меня до того времени стадо дементоров нападет! А я им что скажу? Простите, приходите через два года?!"– Я читала о заклинании вызова патронуса, но без наглядной демонстрации осознать его довольно сложно. – поделилась она – А не могли бы вы показать, как именно работает заклинание?

Отредактировано Isidore Nott (21st May 2015 07:08:19)

0

8

- Я не совсем об этом хотел сказать. А о том, что маг, вызывающий патронуса, тёмным по определению быть не может. За очень-очень редким исключением. Но это утверждение нельзя выворачивать наоборот, - я попытался объяснить, о чём конкретно хотел сказать, потому что недопонимание – штука опасная, но, к сожалению, в нашем мире весьма часто встречающаяся.
Я внимательно слушал Айседору. Действительно, о Слизерине ходили разные слухи, правда, теперь, когда у студентов Хогвартса появились мы, дурмстранговцы, со слизеринцами остальные факультеты придерживаются нейтральных, а не негативных отношений, поскольку весь негатив тратится на моих ребят. Я понимал, что нужно время, чтобы что-то принять, к чему-то привыкнуть, так как сам я был консерватором и перемен не любил. Так что придётся мне и моим подопечным ещё долго ждать, пока хоговчане к нам привыкнут.
- Рано или поздно, студенты из Дурмстранга из Хогвартса выпустятся. И больше не будут вам мешать, поскольку новых ребят из старой школы в вашу школу не поступит. Так что вам всего лишь нужно потерпеть несколько лет, пока дурмстранговцы не вымрут, - я печально вздохнул. Этот факт меня крайне удручал. Мне с трудом удалось быстро взять себя в руки. – Вам бы, хоговчанам, тоже не мешало бы понять ту боль, что испытываем мы теперь, когда школа, в которой мы учились, которая стала нашим домом, рухнула в один момент по вине всего лишь нескольких зарвавшихся дурней.
- Да, полагаю, поговорить со старостами стоит, - вздохнул я. – Понимаешь, я уже говорил со своими ребятами. И вроде бы понимают не хуже меня, а всё равно нарываются на конфликт. Прости за переход на «ты», просто я подумал, что общение на «вы» можно и опустить. Если же нет, я вернусь к уважительной форме, как пожелаем дама,- умело закончил фразу я.
Я задумался, как показать заклинание патронуса наглядно. Это было сложно объяснить, в конце концов, мне никогда не приходила в голову мысль становиться преподавателем. Но мне хотелось помочь этой девушке, поэтому я решил попытаться объяснить то, что чувствую, ведь то же самое ей бы рассказал и преподаватель.
- Как известно, дементор страшен тем, что питается самыми лучшими воспоминаниями человека. Он высасывает из волшебника весь свет, всё то, ради чего он живёт, всю его радость и счастье. А оставляет всё самое ужасное, негативное, печали, поражения, боль. Бороться с дементором нужно при помощи тех воспоминаний, которые он хочет забрать. Технология кажется, на первый взгляд, простой. Выбираешь своё самое счастливое, самое драгоценное воспоминание. Возможно, это что-то или кто-то, ради кого ты идёшь вперёд. Или событие, которое тебя вдохновляет. Находишь это самое воспоминание, концентрируешься на нём, произносишь формулу заклинания. В первые разы будет появляться серебристая дымка, если тебе повезёт. А со временем чары будут совершенствоваться и обретут телесную форму. Только не забывай есть шоколад после каждой попытки, хотя бы по кусочку. Он восстанавливает силы,- я замолчал, концентрируясь на воспоминании, которое недавно помогло мне сотворить чары.
- Expecto Patronum! – воскликнул я, и мой телесный патронус вновь закружил над моей головой, но теперь ещё и над головой Айседоры Нотт.
- Мне, к счастью, встречаться с дементорами не доводилось. Поэтому я не могу гарантировать, что смогу вызвать патронуса так же, как вызвал сейчас, при встрече с опасностью. Но могу на это надеяться, – произнёс я, глянув на Айседору. – Давай заключим перемирие между нашими школами хотя бы в лице нас с тобой. Что думаешь? – и я протянул ей ладонь для рукопожатия.

0

9

Обычно в подобной ситуации, будь рядом загрустивший Бэн или приунывший брат, Иззи не раздумывая бы растормашила обоих и поволокла ну как минимум завоевывать мир. Однако в случае с несколько загрустившим о судьбах факультета Стефаном она совершенно не представляла процесс тормашения.
- А почему вы думаете, что так все закончится? В странах откуда дети приезжали в Дурмстранг дети-волшебники резко перестанут рождаться? Подумайте, стоило ли городить огород и не просто принимать детей, а позволить им создать отдельный факультет, выделить место под спальни, вписывать их в расписание, если никто не планирует и в дальнейшем принимать детей в дальнейшем. - заметила Иззи — Мне кажется, что это не рационально. Хотя я могу и ошибаться. - добавила она, поправляя выбившуюся прядь волос за ухо. "А если так, то со временем ощущение будет такое, словно Дурмстранг всегда был факультетом Хогвартса" подумала она
- Вот сейчас вы совершаете ту же ошибку, в которой упрекаете нас — Иззи улыбнулась — Не все ученики Хогвартса настроены против дурмстранговцев враждебно. А со временем ассимилируемся полностью. А пока — все хороши. И все виноваты. - закончила девушка с легким вздохом. Если есть конфликт, то виноваты в нем обе стороны, кто бы что ни говорил, и кто бы что ни думал. Только вот решать этот конфликт не все хотят.
Прости за переход на «ты», просто я подумал, что общение на «вы» можно и опустить. Если же нет, я вернусь к уважительной форме, как пожелаем дама, - весьма галантно сообщил Стефан.
- Давай на ты. Так удобнее — кивнула, соглашаясь, Иззи. А то «Мистерр Рихтер», «Мисс Нотт» звучали несколько нелепо. Особенно, когда они стоят на улице, слегка заметенные снегом, а люди живые и настоящие ходят в сторонке, если вообще ходят в такую погоду.
Стефан рассказывал, а она слушала, стараясь не упустить ни одной детали. «Счастливые воспоминания? Есть такие. Только очень большой вопрос, на каком бы стоило остановиться?  Надо подумать.» пока же Иззи размышляла, Стефан легко, как ей казалось, и не принужденно, вызвал телесного патронуса, который легко воспарил над головами. Иззи задрала голову наверх, разглядывая серебристую птицу. Чем больше смотрела, тем сильнее хотелось самой попробовать вызвать такую же. Интересно, какой у нее будет патронус? Птица или животное? И как скоро она научится его вызывать?! Кажется все крайне легким, но Иззи не забыла еще коварное заклинание Solverus, которое никак не желало ей даваться и стоило огромных нервных затрат, а так же вымотанных нервов профессору Олдриджу. В том что и ему она со своим заклинанием нервы помотала, Иззи не сомневалась.
-о, я думаю, что получится! - Иззи опустила голову, взглянув на собеседника. - Ты же это заклинание повторял, а еще немного, и доведешь его до автоматизма. Тогда и вовсе будешь вызывать одной левой. Или одним взмахом. - добавила она, улыбнувшись. - Скажи, а что было сложнее всего? Жест, слово или сосредоточиться на том, что делаешь? - с живым любопытством уточнила Иззи. Возиться с заклинаниями, разбирать их и понимать, как именно они дожны работать было неимоверно интересно. Но не всегда удавалось понять все верно. Пока во всяком случае.
Давай заключим перемирие между нашими школами хотя бы в лице нас с тобой. Что думаешь? - Стефан протянул ей руку и Иззи твердо ее пожала. - Согласна! И полностью поддерживаю! - улыбнулась она в ответ.

0

10

- Мы не знаем, что дальше будет с юными волшебниками из наших стран, - вздохнул я. – Возможно, создадут новую школу. Возможно, действительно, будут отправлять по разным школам во всём мире. Но первый вариант удобнее, нежели второй. Далеко не все родители согласятся отправить своё чадо из Германии в Азию, к примеру. А ведь и такое вполне может быть, школ ведь определённое количество, а детей-волшебников только прибавляется. Если первый вариант будет принят, то о Дурмстранге со временем забудут, из Хогвартса выпустятся те, кто сейчас в него переведёт. И моя школа будет забыта. А впрочем, чего это я кисну, - я мысленно встряхнулся. - Покуда ничего неизвестно, буду бороться за то, чтобы память о славной школе Дурмстранг не канула в лету.
- Я знаю, что не все хоговчане настроены против дурмстранговцев, - мне ничего не оставалось, кроме как согласиться, поскольку сказанное было правдой. Хоть и хотелось воскликнуть «с вашей стороны произвола больше, чем с нашей». Но я был дипломатичен, поэтому ничего подобного не произнёс и умело подавил свои чувства. – Замечательно, значит, переходим на «ты». Для партнёрства и в перспективе даже приятельства подобное обращение лучше, чем официальное и сухое, – мне было жуть как интересно, о чём сейчас думает Айсидора, но спрашивать у неё я не стал. Не было повода, да и лезть в чужие дела я не любил.
- Хм, честно говоря, - начал я, припоминая, что же было труднее всего в освоении данного заклинания, - было выбрать подходящее воспоминание. Концентрация, жест, правильность произношения формулы – это освоилось легко, поскольку, если чары как таковые даются человеку легко, то в этом нет проблемы. Думаю, на Заклинаниях вас многому научил ваш преподаватель. Он толковый волшебник, учит не всякой ерунде, а тому, что нужно, как я видел. Так вот, - возвращаясь к теме, я попытался вспомнить свои первые попытки вызвать патронуса. – Было очень сложно подобрать правильное воспоминание. Я много раз пытался применить эти чары, но уже и не помню, с какой попытки они мне поддались. А всё потому, что я неправильно расставлял приоритеты. Так что самое главное – понять, что для тебя действительно важно, что по-настоящему является для тебя счастливым воспоминанием, – на предложение о мире Нотт ответила согласием и пожала мою протянутую руку. Я впервые за наш разговор позволил себе искренне улыбнуться и тут же посерьёзнел. – А почему ты так хочешь освоить это заклинание? Есть какой-то серьёзный повод?

0

11

-Поживем увидим, что будет дальше. - философски рассудила Иззи, - Лучше подумать о том, как сделать так, что бы хорошо было здесь и сейчас. - Рассуждения вида «Ах если бы, да кабы» могли длиться вечность, но были совершенно бессмысленны. Все равно не угадаешь, как же оно будет -то. «И вообще, лучше решать проблемы по мере их поступления» про себя добавила Нотт и согласно кивнула в ответ на слова Рихтера о переходе к сотрудничеству. Между ними консенсус был достигнут, уже хлеб. А там, глядишь, и остальное наладиться. Лиха беда начало. «Вообще, меня удивляет, что ученики двух школ не видят как минимум выгоду от совместного обучения. У нас есть предметы о которых они не слышали, у них были те, о которых не слышали мы. Можно постараться друг у друга научиться большему» Иззи считала, что если есть возможность учиться чему-то новому, то грех ее упускать.
Стефан тем временем после демонстрации перешел к пояснению заклинания, указывая на сложности с которыми столкнулся сам при освоении. «Воспоминание...Так, а что за воспоминание можно использовать достаточно счастливое? День рождение? Нет, слишком просто и банально. Тогда может быть приезд Бэна однажды к ним летом в гости? Счастье видеть друга, делиться с ним планами на лето, рассказывать что уже успели сделать!» От воспоминания ощутимо теплело в груди, а сама Иззи, не взирая на снег и кусающий за щеки мороз, почувствовала запах цветов у мамы в саду, летнее тепло, услышала смех друзей. Пальцы зудели попробовать заклинание прямо сейчас. Она потянулась за палочкой, медленно повторяя жест, который делал Стефан и который она видела в книге. Так что самое главное – понять, что для тебя действительно важно, что по-настоящему является для тебя счастливым воспоминанием,  - заметил Рихтер.
Иззи засомневалась, правильно ли она выбрала воспоминание. Но попробовать хотелось до обморока. Как же! Новое заклинание показали! «была не была, не выйдет так не выйдет.» - размышляла Иззи, убеждая себя, что ничего страшного не случиться. Это же не в загон зайти к драконам, что бы почесать им пузико! Всего-то маленькое заклинание! Хорошо, большое. Но не с дракона размером.
А почему ты так хочешь освоить это заклинание? Есть какой-то серьёзный повод? - Стефан задал вопрос и Иззи вынырнула из собственных мыслей — Нет, пока серьезного повода нет, за мной не гоняются Демонторы и в Азкабан я пока не собираюсь — серьезно ответила Иззи, - Однако я много наслышана об этом заклинании и мне очень хотелось его освоить, что бы в случае внезапно возникшего серьёзного повода суметь все сделать правильно. - пояснила Нотт и решилась таки на проверку собственных сил и способностей.
- Поправишь, если что? - попросила она, сосредоточившись на воспоминании, на жесте и на формуле. -- Expecto Patronum!
Все бывает в первые у всех. Иззи успела заметить как из кончика палочки сочиться молочно-белый туман, а затем уже ничего не видела. В ушах странно зашумело, словно позади мчался Хогвартс Экспресс на всей скорости, в глазах потемнело, словно кто-то выключил свет, и мисс Нотт осела на, ставших вруг похожими на желе, ногах и прилегла в белый пушистый снежок полежать, подумать о вечном.

0


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » Немного о патронусах и их ценном мехе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно