Salvio Hexia

Объявление


Hogwarts: Salvio Hexia!
открывает свои двери для всех желающих окунуться в мир волшебства и приключений.
Не забывайте о том, что все великие волшебники в истории в свое время были такими же как мы — школьниками. Если у них получилось, то получится и у нас.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
ep. #о1 Andrea; ep. #о2 GMl; ep. #о3 GM;


Администрация

Рейтинг: NC-17;
Организация игры: эпизодическая;
Время: март 2015 года;

— Почему ты ещё жив?
— Потому что мне есть, ради чего жить!

Сюжет Гостевая Act. #о1 девушки Act. #о2 парни Внешности Занятость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent*


Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent*

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название эпизода: Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent*
http://funkyimg.com/i/UAsg.png

Место действия, дата и время: Хогсмид, "Магазинчик древностей", конец ноября 2014 года; вечер;
Участники: Ross Avery & Melissa Avery
Краткое описание:
Бизнес только начал раскручиваться. Клиентура набралась и это надо отметить.
Однажды вечером в компании парочки прелестных дам, с не менее прелестным спиртным возлежал у себе наверху новый хозяин заброшенного "Магазинчика древностей" и изволили-с культурно отдыхать....когда его не культурно-с отвлекли...
Хотя этому человеку простительно...

*Исход крупных дел часто зависит от мелочей

0

2

je suis l amour et son contraire

- Идемте, девочки! Я вам сейчас расскажу очень занимательную историю! Однажды я... - входная дверь закрылась за вошедшими, отделяя их от сырости ноябрьского вечера и слякоти, оставшейся на улице. Над входом мерно на ветру покачивалась вывеска. "Магазинчик древностей" гласила она. А в лавке только что прогрохотал на второй этаж тяжелыми сапогами новый владелец этой лавки и парочка симпатичных девиц с ним за компанию. В этот вечер ему скучать точно не придется.
Барышни! - Росс театральным жестом развернулся возле горящего камина - У меня есть огневиски и...огневиски. С чего начнем?
Две кокетки на богом потрепанной софе засмеялись и предложили хозяину выбрать самостоятельно. Так как ассортимент был не сильно разнообразным, огневиски потекло рекой. Неприличные анекдоты, один за другим, подслушанные когда-то в тавернах, барах и мотелях, нескромные предложения и пьяный бред уже порядком захмелевшего мага.
Что может быть лучше чем расслабится с двумя прелестницами, особенно после тяжелого дня? Работа никогда не была сильной стороной младшего Эйвери, зато этим хвастался Гарольд - усидчивый и строгий...подхалим!
- Росс, а покажи нам какой-нибудь из артефактов, про которые ты нам столько рассказывал. - проворковала одна тупая курица, одновременно целуя мужчину в шею.
- Да, покажи! Нам же интересно! - вторила ей другая, потерявшая остатки скромности.
- Э...нет, барышни. - не соглашаться и не поддаваться искушению было проблематично, особенно когда кто-то параллельно запускает свои шаловливые ручки кому-то в брючки - Давайте не будем о работе и займемся чем-нибудь более приятным!

Тем временем парочка крыс носились по подвалу, шурша старой полуразложившейся тканью, оставшейся от когда-то богатых штор. Тараканы в том же подвале подъедали крошки и в окне горела свеча, подтверждающая наличие хозяина дома.
Со второго этажа слышались недвусмысленные симфонии плотской любви, а на самом деле жутко скрипела кровать, смеялись девушки и на пол падали бутылки.
Прекрасный вечер!

0

3

Летит время я взаперти открываю двери
Почерневшие оборванные крылья

Каждый день в Хогвартсе становился все холоднее и напряженнее. Новые ученики никому не давали продохнуть, постоянно напоминая о себе всяческими шалостями и это порядком раздражало, так как деканы и директор на столько ужесточили правила, что передвигаться по Замку вне уроков было уже трудно, не говоря про то, чтобы выбраться с кем-то из гостиной после отбоя. "Хорошо быть старостой" - буркнула про себя слизеринка, натягивая на себя теплую мантию и сверху шарф факультета, тем самым отмечая, что подготовка к походу в Хогсмид практически завершена и осталось только пару деталей - а именно сумка с записной книжкой, парочка магловских карандашей (даже со стороны своего бзика по поводу маглов она не могла не согласиться, что кое-какие их вещи довольно удобные) и ведь правда - постоянно таскать с собой вечно ломающиеся перья и чернильницу, которая в любой момент послужит мини-бомбой для всех записей - не всегда удобное и приятное занятие.

Шагая по замерзшей траве и скользким камням в сторону давно полюбившейся деревушки, девушка постепенно пыталась составить план допроса для любимого дядюшки, который соизволил почтить их с сестрой своей заботой и вернуться к ним в качестве опекуна. Злиться на него или наоборот - радоваться, что он таки вернулся - она не знала и думала, что сможет решить этот момент, пока будет добраться до его лавки.

Можно открывать дверь с ноги и все равно "тебе за это ничего не будет". Дойдя до стойки продавцов она услышала сверху недвусмысленные звуки-охи-ахи. Сморщив носик, слизеринка достала из рукава палочку и стала подниматься по ступенькам.
- Вот тебе и прелести холостой жизни, - пробурчала девушка, направляя палочку на двери. Эффектное появление - её любимое дело. Вот дядюшке будет мини-сердечный приступ. Ибо что? Верно. Ибо нефиг, - Reducto! - придется купить ему в знак извинений новую дверь. Ну да ладно, об этом можно поговорить и потом. Но чего стоят выражения лиц его очередной порции дамочек - просто неописуемо. В наглую высокомерно прошествовав к креслу и плюхнувшись на него, доставая записную книжку и карандашик, Эйвери (в данной ситуации) младшая, довольно уставилась на любимого дядюшку со словами:
- Росс, мне нужна информация.

Где-то в глубине души она чувствовала себя не ловко, но девушка старалась загнать эту эмоцию как можно дальше, так как её дело (как всегда все думают) совершенно важное и не терпит отлагательств.

+1

4

Kidney Thieves – Arsenal

Ворох юбок, старомодные корсеты, придуманные для истязания мужчин. Ну у кого хватила ума придумать такую жуть в женском гардеробе, где надо расстегнуть миллионы крючочков, развязать сотню ленточек. Да пока до самого интересного доберешься, можно импотентом стать.
Девушки охотно помогали. Шаловливые ручонки хозяина лавки блуждали под ворохом юбок одной девушки, целовал он другую и все это под шелест крыльев старого ворона, который спал в углу помещения и лишь иногда подавал признаки жизни, перемещаясь вдоль насеста.
- Дорогуша, еще несколько минут назад, ты не была такой скромницей. - прорычал маг избавляясь от штанов и задирая барышне юбку. В этот самый момент дверь, которая и так доживала свои лучшие дни, вылетела из дверной коробки. Точнее сказать, она не вылетела, а разлетелась в дребезги, покрыв всех находившихся по близости толстым слоем пыли, щепок, а какие-то даже неплохо впечатались в стену напротив. Руфус проснулся и начал истошно орать, в то время как старший Эйвери среди пышных юбок и дамских декольте пытался отплеваться от деревянной щепы, оказавшейся теперь везде.
Истошный визг барышень, на фоне которого был различим знакомый голосок племянницы, действовал на нервы.
- Ты с ума сошла? - голос предательски сорвался на фальцет. И где же палочка, когда она так нужна. А палочка-то в плаще, а плащ в другом конце комнаты. Красота.
Мелисса сидела в кресле как ни в чем не бывало. Как будто это не она сейчас расхреначила к святому Мерлину его собственность и поставила хозяина заведения в неловкое положение. Хотя кого это волнует?
Девушки продолжали орать, а где-то даже были слышны всхлипы.
- Пшли вон, курицы.... - голос повышать не было сил, но эти две дуры как будто его не слышали - Вон, я сказал!!!! - второй раз пришлось уже кричать, перекрывая вой маггловских сирен, очень уж вопли на них походили.
- Хамло! - между рыданиями воскликнула одна, а вторая залепила пощечину, подбирая юбки. Затем посетительницы испарились, оставив родственников в одиночестве и только старик Руфус был свидетелем.
Росс проследил, когда макушка одной из барышень скрылась из вида и входная дверь хлопнула, ставя точку на приятном вечер.
- Соплячка! Какое право ты имеешь заявляться сюда когда вздумается и портить мне отдых? - любимый дядюшка этой чертовки, сидящей так вальяжно в кресле, откинулся на подушки и для приличия натянул штаны. Не хорошо как-то перед малышней хозяйством трясти. Какой пример он подает. - У тебя есть хоть капля уважения к старику? - с кряхтением, не свойственным для его возраста, Росс потянулся за бутылкой огневиски. - Мама с папой не учили, что если человек занят, то беспокоить его не стоит? - бутылка прислонилась к губам и терпкая жидкость полилась в горло. Глаза следили за племянницей, а бровь в немом вопросе "Какого лешего?" выгнулась дугой.

+1

5

Хотя в следующее мгновение все разногласия с внутренним голосом (так как совестью язык не поворачивался назвать это... кхм... ибо та умерла давным-давно. даже не мучаясь) моментально прекратились, стоило разглядеть недовольно-удивленное лицо дядюшки, который, наверное, разрывался меж тем - выгнать своих девиц или убить племянницу на месте. Но он выбрал первое. Ну хотя бы для начала. Но Лиса все равно на всякий случай достала палочку и положила её на колени - хотя от праведного гнева Росса её бы это никоим образом не спасло. Она лишь театрально поправила прическу и наблюдала а концертом выгона девушек легкого поведения вон из комнаты. Ах, как жаль, что нельзя этим курочкам было трагично хлопнуть дверями - от последних остались разве что доски, пошедшие бы замечательно на барбекю. Но о еде позже.

- Не ори на меня, - поморщилась слизеринка, состроив недовольную гримасу она прижала ладошки к ушам, - ты мне не папочка, или..?
Она давно подозревала, что что-то с их родством не так, но по переписке с помощью сов это было как минимум глупо выяснять, да и если вспомнить все детство... "Тебя, Лиса, снова уносит в воспоминания" слегка пнул её внутренний голосок язвительным тоном.
- Но этот вопрос, думаю, отложим на потом? - она пропускала его слова мимо ушей, но брошенное им "соплячка" задело завышенную самооценку и она задохнулась, так и не закончив фразу - слова застряли в горле. В школе было просто - швырнул заклинанием в лицо обидчику или просто унизил его парой предложений до уровня одноклеточного. Но с дядей этого не прокатит, а жаль.
- Чем, помимо своего пыльного барахла, ты тут торгуешь? И не пытайся отговариваться, ибо вот это - она вытащила из-за ворота кофты свой кулон, - ты явно не просто нашел на дороге, - кулон сверкнул алмазом, раскачиваясь на цепочке, а через пару секунд отправился на место. Мелисса встала и в два шага преодолела расстояние разделяющее её со старшим Эйвери, - и да, мамочка с папочкой бросали нас обеих на попечение гувернанткам, если ты этого не помнишь, - все же взорвалась, - пока ты где-то пропадал сначала в Министерстве, - она постепенно начинала кричать, - а потом в своих путешествиях, присылая нам с ВИкторией только всякие безделушки!
От разыгравшихся эмоций она встала на цыпочки, тыкая при каждом (практически выкрикиваемом) слове пальцем в грудь Россу. Закончив гневную тираду она выхватила из руки дяди бутылку и зажмурившись сделала два больших глотка. Обжигающий напиток опалил горло, она шумно выдохнула и сморщилась, возвращаясь взглядом к лицу дяди, ожидая хотя бы каких-то слов, а не просто злобных взглядов и поднятых бровей.

0

6

Девчонку явно мало пороли в детстве!
Заявилась, не спросив! Допрашивает! Таскает чужую выпивку, а это кстати форменная наглость! Вся в тебя!, сказали бы люди, да вот только правда ли в него?
Тайна, покрытая мраком, щедро сдобренная скандалами, драками и шантажом. Росс до сих пор пытался разобраться во всех этих переплетениях родственных интриг. И надо же было так в прошлом вляпаться!
Но сейчас не о том....
- Еще скажи, что вы с сестрой страшно по мне скучали! - мужчина потянулся до хруста в костях и схватил племяшку за руку. Легкий рывок и вот уже девчушка в объятиях любящего дядюшки. - А это... - Росс отобрал бутылку - я заберу.
Эта егоза странно напоминала самого Эйвери в молодости. Такая же упорная, хитрая. Умеет задавать правильные вопросы. И откуда же прознала про подпольную торговлю? Где он успел проколоться?
Жидкость в бутылке плеснула на стенки, когда маг отпивал внушительный глоток.
- Скажи мне, дорогая моя Мелисса, почему тебя так заинтересовало чем я занимаюсь? - Руфус хлопнул крыльями, поднимая тучу пыли, каркнул и заинтересованно посмотрел на племянницу хозяина. Она ему нравилась. - Тебе что-то понадобилось? - маг перегнулся через кровать, ставя бутылку на пол - Расскажи дядюшке Россу, а он вспомнит, есть ли у него это или нет.
...Или где это можно достать.
"Магазинчик древностей" давно перестал быть простой антикварной лавкой в Хогсмиде. За довольно не большой промежуток времени Росс Эйвери умудрился превратить его в настоящий подпольный склад всякого магического и не магического барахла. Даже если у него чего-то не было и если это что-то существовало в бренном мире - он мог это достать. Но выходило дороже....Весьма и весьма...
Министерство магии вот-вот начнет проявлять ненужное любопытство. Какой-то знакомый, заходивший недавно, предупреждал быть осторожным и вряд ли он имел в виду под осторожностью - спонсорство малолетних волшебников всякими безделушками магического свойства.
Хотя кого это волнует? Главное чтоб деньги были. А деньги были!

Отредактировано Ross Avery (22nd May 2015 09:40:36)

+1

7

"Гребаные гены", Мелисса зло в который раз за короткий промежуток времени зыркнула на любимого родственника. То, как они похожи - не выходило из головы. Особенно сейчас, когда она выросла практически одна. А благодаря его редким визитам, конечно, невозможно было почувствовать всю ту теплоту семейного очага. На этих мыслях слизеринка чуть не рассмеялась в голос, представляя упоительную картину сидящего в позе лотоса у камина дядюшки и на перевес с бутылкой и книжкой сказок читающий им очередную ересь про принцесс.

- А то нет! - снова практически выкрикнула она, - ты - это единственно порой, что не давало поехать крыше! Особенно после их трагической кончины, когда мы остались по-настоящему одни! - зло выпалила на одном дыхании Эйвери, стараясь отступить от Росса на шаг, но не тут то было. Видимо в дядюшке еще не все было пропито - осталась его хваленая реакция и сила. И через мгновенье она оказалась в горячих объятиях старшего "по званию". От него несло выпивкой, девками и слегка потом. Мелисса злобным взглядом смотрела на него снизу вверх, стараясь выкнутиться из его объятий, но тщетно.

- Отдай бутылку, у меня траур, - буркнула ему в плечо девчонка, переступив с ноги на ногу, - а если серьёзно - выпусти меня. Мне душно. Тебе бы не мешало сходить в душ, - все же удалось высвободить руку и помахать ладошкой у носа, состроив трагическую гримасу неудовольствия и отвращения, - фу, - добавила слизеринка.

Спустя несколько тягостных минут ей удалось все же высвободиться и она с трагичным выражением лица потерла, успевшие занеметь от мертвой хватки дядюшки, руки. Потянувшись и деловито отойдя в сторону кресла, она наколдовала стакан и отлевитировала его к столу, как бы намекая.
- Давай спаивать младшее поколение, Росс, - уже спокойно проговорила Лиса, - а если вернуться к делу, то мне надо знать есть ли у тебя, ну или сможешь ли ты мне достать парочку хороших охотничьих ножей типо тех, которые были у папы в кабинете в его стеклянном ящике, - пропустив тот момент, как она вообще о них узнала, так как Гарольд постоянно запечатывал свой кабинет парочкой охранных заклинаний, - ну помнишь тех, с рубинами на рукоятке, - протянула Мелисса, как бы про между прочим. Почесав локоть и заправив прядь за ухо, она продолжила, - а потом тебе ли не знать, что творится с этой школой. Уже парочка студентов отправились на тот свет, - безразлично продолжила свой рассказ, - причем один из них, и да, не спрашивай откуда я все это знаю! так вот - один из низ явно не от режущего заклинания. Мелисса передернула плечами и подумала о том, как же она их, ножи, даже если дядя и достанет их ей, протащит в школу. Но об этом стоило беспокоиться по мере поступления проблем. Склонив голову к правому плечу и нацепив на лицо ухмылку она снова смиренно ожидала ответа от (явно такого ответа не ожидавшего) дяди. Ну на самом-то деле - не пистолеты же она у него просила... Пока что...

+1

8

- Нечего всяким малявкам указывать такому магу, как я! - проворчал Росс, размыкая руки.
Еще недавно Лиса и Вики были такими малышками. Одна вечно запуганная, а другая готова дать в лоб любому, кто только подумает косо посмотреть на ее дорогую сестренку. Слишком языкастая и от этого слишком ранимая.
И когда эти шкоды успели вырасти? Почему его, Росса, никто не предупредил? А вдруг им дядюшка уже не нужен и весь этот маскарад с лавочкой бессмысленная затея? Нельзя же принудительно душить заботой дорогих людей, как этим раньше промышляли его собственные родители.
ЭЙвери аж передернуло от воспоминаний о тех "золотых" для кого-то временах.
Руфус призывно хлопнул крыльями, поднимая маленькое облачко пыли и привлекая к себе внимания. Его уже давно надо было кормить, а нерадивый хозяин, который даже за собой присмотреть не может, так и не удосужился подняться с кровати или переложить эту ответственность на кого-нибудь другого. На эту рыжую девчушку, например.
- Ну отвернись хоть, бесстыжее создание! - прокряхтел Росс, когда понял, что от племянницы так быстро не отделаться.
Чтобы встать с кровати, надо было как минимум привести себя в приличный вид. В прочем, что естественно, то не без оргазма. Ах, да! О чем это мы....
Вместо отправленных в полет штанов, на поясе, словно килт, нашло свое место покрывало. Точнее это было похоже на юбку, а не на килт. Да кого это волнует?!
Неподалеку валялся плащ с палочкой в кармане. Когда она была по-близости, маг чувствовал себя спокойнее.
Бутылка была одарена скептическим взглядом. Как быстро заканчивается огневиски и кто бы сбегал еще! А Мелисса все так же смирно сидела в кресле.
В лесу что-то сдохло?
Бровь изящно изогнулась, жидкость из бутылки полилась в подлетевшую емкость и с той же скоростью поплыла обратно. 
- Ты уверена, что тебе нужно именно что-то подобное? - невинная, казалось бы, просьба. Два ножа. Заговоренных. С рубинами на рукояти. Конечно Эйвери их помнил. - Может, что по-серьезнее?
С этими словами и оставив бутылку на столе, мужчина ушел в соседнюю комнату, где располагалась не менее раздолбанная душевая. Его устраивало. Ощущался эдакий налет той давней старины, о которой все давно уж позабыли.  То время, когда маггловские дети не шастали везде с мобильниками и где не было этих стремных тарахтящих автомобилей, от которых разило бензином дальше, чем могло казаться на первый взгляд.
Теплая вода смыла пыль, пот и грязь с уставшего и захмелевшего тела мага. Хотелось чего-то этакого...опять же его прервали...
Дети....цветы жизни, блин. Замуровать живьем того кретина, который это придумал.
- Итак, - вид мага был уже опрятнее. К себе в душевую он наколдовал пару новых штанов и любимую темную рубашку. Не стал ее застегивать, ибо лень.  Голыми ногами по пыльному полу он прошлепал до Руфуса и почесал ему под клювом - Я так понял тебе необходимо что-то не магического происхождения, но при этом это должно быть обязательно холодное оружие. - маг обернулся - Малышка, вы там на осадное положение что ли переходите?

0


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent*


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно