Salvio Hexia

Объявление


Hogwarts: Salvio Hexia!
открывает свои двери для всех желающих окунуться в мир волшебства и приключений.
Не забывайте о том, что все великие волшебники в истории в свое время были такими же как мы — школьниками. Если у них получилось, то получится и у нас.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
ep. #о1 Andrea; ep. #о2 GMl; ep. #о3 GM;


Администрация

Рейтинг: NC-17;
Организация игры: эпизодическая;
Время: март 2015 года;

— Почему ты ещё жив?
— Потому что мне есть, ради чего жить!

Сюжет Гостевая Act. #о1 девушки Act. #о2 парни Внешности Занятость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » Ваша фамилия не Айболит?


Ваша фамилия не Айболит?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название эпизода: Ваша фамилия не Айболит?
http://funkyimg.com/i/UAsg.png

Место действия, дата и время: Конец октября, 2014г. Кабинет профессора УЗМС.
Участники:Ciel Aldridge, Rhiannon McTeer
Краткое описание: «Приходи к нему лечиться и корова и волчица. Всех излечит исцелит, добрый доктор Айболит.» (с)

0

2

За свою пока еще не очень долгую жизнь Рианнон успела поездить по родной Шотландии, по Англии и Ирландии, изучая всех возможных магических существ, что обитают там. Однако и обычные животные, не отличающиеся магическими талантами, тоже поражают воображение любого, кто видел как парит в небе хищная птица, как стремителен ее полет, как порхает с цветка на цветок хрупкая бабочка, как трудолюбивые муравьи тащат ворох веточек к себе в дом. Удивительный мир животных, как магических, так и не магических, открывался во всех красках для того, кто хотел видеть. Сегодня профессор МакТир посвятила день уборке. Где не помогала магия, помогали руки, тряпка и ведро с водой. Джуллиус носился едва ли не в припрыжку по комнате, ловя собственный хвост, периодически слышал нагоняй от хозяйки, делал вид, что он здесь совершенно не при чем \, а затем вновь продолжал свое занятие в опасной близости от ведра.
- Джул! Перевернешь ведро, морда твоя бесстыжая, я тобой пол буду вытирать! - пообещала в сердцах Рианнон, уперев руки в бока. Бессовестный книзл одарил ее весьма снисходительным взглядом, который при желании можно было перевести «Да-да, хозяйка. Так я и поверил, что ты меня вместо тряпки используешь. Так мне страшно стало, так страшно, что аж хвост трясется в трясучке и остановиться не может».
- У, голова два уха, все то ты знаешь! - шикнула на него, закатывая рукава мантии Рианнон. - Брысь от ведра я сказала! - уборка была мерой необходимой, а так же весьма способствующей философскому настроению и раскладыванию по полочкам собственных мыслей и чувств, которые успели спутаться в такой клубок, что где начало, где конец не разобрать. В общем дело долгое, не спешное. Как раз под уборку.
Зато потом можно будет заварить чай, достать коробочку вкуснейших конфет и спокойно провести вечер за книгой. Вполне достойная награда за день посвященный наведению чистоты и порядка. Если только одна пушистая зараза не устроит тут же вместо порядка хаос. Зараза в ответ на такие мысли только широко зевнула, потягиваясь и навострила уши на дверь, намекая, что в ближайшее время стоит ожидать гостей.

+1

3

Утро не сулило никаких проблем. Впрочем, так бывает чаще всего. Сиэль сидел за столом в Большом зале и наслаждался завтраком. Почему-то сегодня ему захотелось присоединиться к обществу студентов и преподавателей. Ничего нового он не узнал, объявлений от администрации не было в планах, а потому маг со спокойной душой отправился в свою цитадель, крепость и надёжное логово – в свой кабинет. Там он занялся проверкой домашних работ. Но совсем скоро от важных дел его отвлёк стук в окно.
Сиэль поднялся и, отперев окно, увидел своего филина. Маг протянул ему руку, и птица уселась прямо на неё. Филин выглядел потрёпанным, к тому же, он прибыл значительно позже прочих сов. Что-то с ним явно было не так. Внешне птица выглядела как обычно, только  глаза у неё не блестели, как бывало обычно, и того горделивого вида, с каким Фантом обычно прилетал к хозяину, тоже не было в наличии. Поняв, что дело нечисто, профессор проверил лапы филина на наличие письма. Но их не было. И он понял, что птица прилетела к нему с просьбой о помощи.
Олдридж быстро сообразил, что ему надо делать. Поместив филина к себе на плечо, он отправился в кабинет профессора МакТир, преподавателя по Уходу за Магическими Существами. Конечно, Фантома нельзя было назвать магическим существом, однако маг не сомневался, что преподаватель по УИЗМ может помочь и обыкновенной птице. В пути Сиэль размышлял, что могло приключиться с его питомцем. Никаких признаков нападения не было. Просто филин выглядел… больным. Возможно, птичий грипп? Или какая-то другая болезнь? Решив не гадать по этому поводу, маг просто ускорил шаг, чтобы поскорее предоставить питомца осмотру профессионала.
- Профессор МакТир, вы на месте? – довольно громко спросил Сиэль, подойя к двери нужного ему кабинета и постучав. – Не могли бы вы уделить мне несколько минут вашего времени? – входить он не торопился, не зная, что происходит за дверью. Врываться было как минимум не вежливо. Если же в помещении никого нет, Олдридж очень скоро  об этом узнает. И тогда входить будет бесполезно.

0

4

Чутье книзла не подвело и в этот раз. Буквально через несколько минут в дверь постучали и спокойный голос преподавателя заклинания произнес Профессор МакТир, вы на месте?  Не могли бы вы уделить мне несколько минут вашего времени?
Рианнон спокойно различала голоса людей, а у ее коллег они были очень индивидуальными, специфичными. Так, у профессора Олдриджа например, голос имел определенный бархатистый тембр и звучал всегда ясно, четко и спокойно. Во всяком случае так было в те несколько раз, что Рианнон довелось слышать голос профессора. Узнать его не составляло труда.
- На месте. Одну минутку, сейчас открою — откликнулась профессор МакТир, сворачивая свои уборочные мероприятия, и направилась к двери, гадая, что могло привести к ее порогу профессора Олдриджа.
Ответ бросался в глаза, стоило открыть дверь. Профессор был хмур, а на его плече сидел не менее печальный филин.
- Виргинский филин! - вместо приветствия воскликнула Рианнон. Эти ушки из перьев сложно было не узнать. Да и общий облик был ей знаком, не смотря на то, что в ее родных местах такой вид не водится. Птица в живую выглядела больше, чем на всевозможных иллюстрациях, только сейчас глаза ее не блестели, перья местами были всклокочены, да и в обще птица выглядела не здоровой. "Что это за беда приключилась с эдаким красавцем?" искренне удивилась Ри, мельком отмечая детали. Она спохватилась, что загораживает проход, не поздоровалась, и уделяет внимание разглядыванию птицы через порог, вместо того, что бы пустить ее хозяина в комнату и выслушать, что он скажет.
-Проходите, профессор Олдридж, — посторонилась от двери Рианнон, вспоминая о правилах хорошего тона — Прошу прощения, просто не так давно я как раз читала одну интересную монографию в коей упоминался Виргинский филин. И сейчас, увидев вашего, немного...удивилась - сочла необходимым дать пояснения она, закрывая за профессором дверь "Да уж немного. Первым делом заметила птицу, на хозяина даже не взглянула." Мысленно покаялась в собственной нетактичности Рианнон.   — Ваш, как я вижу немного захворал? - профессор МакТир пригласила пройти к столу, на котором обычно осматривала животных, если возникала такая необходимость.

0

5

Пришлось немного подождать, пока хозяйка кабинета откроет дверь. Но Сиэль понимал, что мог оторвать её от важных дел, а потому терпеливо ждал. Наконец, дверь распахнулась. И первым, что произнесла волшебница, это было наименование сиэлевского филина. Олдридж чуть вскинул бровь, удивлённый поведением профессора УИЗМ, ведь для него манеры имели значение. Но она быстро исправилась, и маг решил простить ей эту оплошность. В конце концов, когда увлекаешься любимым делом, забываешь о том, что вокруг происходит, и иногда воспринимаешь мир иначе, чем остальные.
- Всё в порядке, - простить оплошность было нетрудно, человеку из аристократической семьи часто приходилось сталкиваться с нарушением этикета, элементарной неграмотностью, а то и умышленным  или неумышленным пренебрежением. Всё это научило Сиэля быть безразличным практически к любому поведению собеседника при встрече. Он не собирался на этом заострять внимание, к тому же сейчас его волновало совершенно другое. – Как вы правильно заметили, с птицей что-то не так.  Я пришёл, чтобы узнать, что с ней случилось, – маг опустил своего филина на стол, на который ему указала преподавательница. Птица смотрела на всё происходящее печально и устало.
- Филин не стар, подобного состояния раньше за ним не замечалось. Нападать на него вряд ли кому-то нужно, так как я не представляю, кому это могло понадобиться. К тому же, в последнее время с сообщениями он не летал, - Сиэль нахмурился. Он хотел, чтобы птицу вылечили как можно скорее, потому что маг уже не представлял себя без верного посланца, которому можно доверить любое сообщение. Но печаль свою Олдридж держал глубоко внутри, перед профессором МакТир предстал почти спокойный и даже холодный мужчина, ожидающий осмотра своего питомца.

0

6

- Всё в порядке, - Рианнон еще не имела возможности поговорить с преподавателем заклинаний тет-а-тет, поэтому сейчас ей довольно сложно было представить, что скрывается за изысканными манерами и сдержанностью. Вероятнее всего профессор Олдридж конечно заметил ее бестактность и оценил не слишком высоко. «Дикая охота меня забери... Отличное начало рабочих отношений.» Рианнон немного расстроилась. Хотелось на новом месте произвести хорошее впечатление, а не неграмотной бабы, которая только недавно поросят холостила, а теперь с герцогом за руку здороваться пытается. 
Как вы правильно заметили, с птицей что-то не так.  Я пришёл, чтобы узнать, что с ней случилось, - тем временем профессор подтвердил ее догадки, не замечая моральных терзаний шотландки. Он спустил птицу на стол и предугадал возможные вопросы Рианнон, пока она занялась осмотром птицы. - Филин не стар, подобного состояния раньше за ним не замечалось. Нападать на него вряд ли кому-то нужно, так как я не представляю, кому это могло понадобиться. К тому же, в последнее время с сообщениями он не летал.
Рианнон коротко кивнула в ответ, показывая, что услышала сказанное и занялась филином.
«Итак, что мы имеем?» Рианнон продолжила осмотр, выявляя по-пунктно симптомы. Пункт первый - поведение птицы. Филин был вял. Почти не реагировал на нее, пока она обходила его кругом. Снижение активности на лицо.  Точнее на клюв. Пункт второй — дыхание. Тут видимых затруднений не было заметно. Грудь филина вздымалась ровно и размерено. «Уже хорошо. Значит заболевания дыхательной системы можно пока откинуть. Уже легче.» Рианнон осторожно протянула руку к филину, что бы не пугать его. В семье говорили, что она унаследовала талант своей прабабки — шотландской ведьмы, которая ладила с любыми, даже самыми агрессивными животными. А так же понимала, что именно чувствует животное. Пока что ее дар ни разу ее не подводил. И сейчас филин позволил ей погладить себя, заодно дал осмотреть перья на теле, послушно поднял крыло, показывая размах. Перья выглядели взъерошено. Некоторые были обломаны.  Рианнон осторожно сняла уже выпавшее перо, чуть согнула и то почти мгновенно треснуло в ее пальцах. Это пока ни о чем конкретном не говорило, поскольку такие симптомы были свойственны ряду болезней. Но заставляло задуматься.
- Ты такой красивый. - обратилась к филину Рианнон, осторожно ощупывая мышцы птицы, и чуть наклонилась вперед, осматривая глаза и клюв. - А будешь еще красивее. Как только мы поймем, что тебя мучает - пообещала она ему. «А что у нас с клювом? У клюва роговая оболочка шелушится. Дерматиты? Пухоеды? нет. А глаза потускневшие, несколько красноватые. Но еще не конъюнктивные. знать бы еще, чем именно ты питался, мой пернатый друг.... Хотя...клюв все таки....И да. В обще, похоже на проявление авитаминоза.» Рианнон оставила филина в покое и направилась к шкафу с заклинанием заморозки, где хранились все возможные специфические и не очень корма или ингредиенты. Взяв небольшой кусок печенки, девушка вернулась к столу и положила на тарелке перед филином. Тот взглянул на нее, потянулся и оторвал пару лоскутков. «С аппетитом ясно -  вялый. Хорошо, что хоть что-то ест. Нет, определенно, это авитаминоз. Филин давно никуда не летал. Возможно, из того, что он мог добыть себе на пропитание, не хватало витамина А. Поскольку сочетание ломкости и взъерошенности перьев, общая вялость, плохой аппетит, шелушение роговой части клюва - в совокупности указывают именно на витамин А. Но это только начало и для птицы, хвала всем богам, обойдется без тяжелых последствий» Рианнон погладила филина по спинке и подвинула тарелочку — ешь, считай что это лекарство. - кивнула она ему на еду. Кажется, если бы тот мог заворчать, он бы это сделал, но потянулся еще за кусочком.
- Профессор Олдридж, мне кажется, я поняла что случилось. - Рианнон прошла к шкафу, ища глазами необходимое ей лекарство. - Вашему филину не хватает витаминов. Конкретнее витамина А. Раньше, возможно, он употреблял в пищу некий продукт, который восполнял в его организме необходимые минеральные вещества. Однако, сейчас, этот продукт почему-то пропал из его рациона. То ли стал недоступен, то ли количество продукта снизилось. Сейчас следует добавить в рацион вашего филина яичный желток, говяжью печень и морковный сок. Можете оставить его пока у меня, или же позаботится о нем сами, как вам будет угодно? -  на секунду оторвалась от собственных изысканий девушка, повернувшись к профессору

0

7

Начался профессиональный осмотр больной птицы. Фантом в общем-то не был против и даже нормально отнёсся к волшебнице, а ведь обычно себя трогать позволял от только хозяину. Но в данном случае Сиэль был не против, что филин не сопротивлялся и позволил себя осмотреть. В конце концов, в помощи больное животное действительно нуждалось. Маг дождался, пока осмотр завершится, и внимательно выслушал предположения мисс МакТир. Честно говоря, пропитанием филин всегда обеспечивал себя сам, поэтому Сиэль понятия не имел, что он ел, а теперь есть перестал.
- К сожалению, я не в курсе того, чем питался филин, - признался Олдридж. – Поэтому ничем помочь не могу. Пожалуй, я оставлю птицу на вашем помещении, поскольку вы лучше сумеете о ней позаботиться, - маг встретился взглядом с хозяйкой кабинета. – Я ведь могу на вас рассчитывать, мисс МакТир? Фантом нужен мне, тем более он является представителем довольно редких в наших краях птиц. Не хотелось бы его лишиться, он всегда знает, куда и как быстро я хочу доставить письмо. Так что позаботьтесь о нём.
Разумеется, Олдридж не показывал того, что было на самом деле, весьма правдоподобно прикрываясь словами. На самом деле, филин, носящий такое же имя, как и кампания, перешедшая ему по наследству, был дорог Сиэлю как память. Лишаться его маг не хотел раньше времени. Тем более из-за какой-то глупой болезни. Поэтому он решил положиться на профессиональные умения преподавательницы УИЗМ. И ожидал от неё результатов, которые его удовлетворят.

0

8

Рианнон еще не успела толком познакомиться со всеми коллегами, кого не знала с момента окончания Хогвартса. Профессор же Олдридж был для нее и вовсе ящиком Пандоры. Нет, не мисс Гримм, а той мисс, что когда-то открыла шкатулку, выпуская в мир беды и невзгоды. Обычно об этом редко вспоминают, но на дне шкатулки осталась еще и надежда. Так и с профессором Олдриджем — совершенно не понятно, что скрывается за его сдержанностью, но есть надежда, что доброе сердце там тоже имеется. Хотя последние слова профессора несколько задели Рианнон.  «Неужели судьба птицы ему совершенно безразлична?! Как часы, что вышли из строя, поэтому отнесем их механику, что бы починил?» Рианнон бросила на профессора быстрый взгляд, затем перевела его на филина. «Или просто мужское «Что бы не случилось, я никому не покажу, что волнуюсь?». Решив, что с выводами о личности и характере профессора Олдриджа пока спешить рано, Ри кивнула — Конечно, профессор Олдридж. Оставляйте Фантома. Через некоторое время он придет в норму и сам с радостью сообщит вам об этом. - Она протянула руку птице и филин осторожно, и это было заметно, что бы не сильно царапать когтями, перебрался на руку. «Фантом, ты прелесть» Рианнон улыбнулась, мягко перенося птицу в сторону, что бы тот мог подремать. Пока что он съеденного ему хватит. А чуть попозже филин получит питательную смесь.
Уборка была в общем почти окончена, Ри вспомнила, что хотела выпить чаю со сладостями по ее окончанию. - Профессор Олдридж, я как раз собиралась выпить чашку чая со сладостями. Не давно получила посылку от подруги, она знает, как я люблю сладкое. - Ри оставила Фантома устраиваться и повернулась к собеседнику — Не составите мне компанию?

0

9

— Конечно, профессор Олдридж. Оставляйте Фантома. Через некоторое время он придет в норму и сам с радостью сообщит вам об этом.

- Вот и славно, - негромко, но наверняка так, что собеседница услышала, произнёс Сиэль. Он был рад, что филин вскоре вернёт себе форму, однако старался внешне это никак не показывать. Что сказать, Сиэль такой Сиэль, что с него взять. Маг задумался над тем, чем теперь займётся. Особых планов у него не было на то свободное время, что он мог посвятить самому себе. Как раз перед тем, как профессор решил покинуть кабинет мисс МакТир, та обратилась к нему с предложением.
- Профессор Олдридж, я как раз собиралась выпить чашку чая со сладостями. Не давно получила посылку от подруги, она знает, как я люблю сладкое. - Волшебница оставила Фантома устраиваться и повернулась к собеседнику. — Не составите мне компанию?
Сладости, сладости, сладости, сладости – эхом отразились слова в голове у Олдриджа. Честно говоря, он просто обожал сладкое. Жить без него не мог. Но пытался эту свою слабость перебороть. А сейчас ему предложили угоститься, да не абы какими сладостями, какие готовят домовики Хогвартса (их, кажется, Сиэль перепробовал все), а какие-то уникальные, особые, которые переслала посылкой подруга мисс МакТир. Желание уходить резко пропало. Маг мысленно ругнулся, поскольку никак не мог перебороть свою страсть к сладостям, в глазах его на мгновение вспыхнул какой-то огонёк, но мгновением спустя Сиэль взял себя в руки и постарался сделать вид, что у него внутри не происходило борьбы между уходом и вкусным угощением.
- Хм, - отозвался Олдридж. – У меня как раз есть немного свободного времени. Пожалуй, я присоединюсь к вам, - согласился маг. Он не знал, были или не были замечены его мгновенные колебания, однако ему было приятно думать, что этого собеседница не заметила. – Любите сладкое? – уголки его губ чуть приподнялись в полуулыбке, похожей на усмешку. Он радовался, что это не только его слабость. Хотя у Сиэля она порой доходила до абсурда. – Интересно, – загадочно добавил он.

Отредактировано Ciel Aldridge (28th May 2015 12:08:34)

0

10

Бывает смотришь на тихую спокойную воду, по которой плывут облака, а потом в какой -то момент видишь как маленькая рыбка вынырнула и тут же скрылась в глубине. А по воде легкая рябь. И все, никаких следов. Глядя на лицо профессора Олдриджа Рианнон успела разглядеть как раз такую рыбку — эмоцию, скользнувшую из глубин, махнувшую хвостиком и тут же скрывшуюся обратно. Профессор не сразу, но согласился. И Рианнон оставалось только гадать, не то профессор взвешивал как по тактичнее отказаться от предложенного чая, не то в нем боролись два желания: согласиться на предложение или же ретироваться из кабинета Ри. Победило первое, а на лице мелькнул отблеск ведения внутренних боевых действий.
- Замечательно! - Рианнон искренне улыбнулась, направляясь к столику, на котором еще лежали несколько книг, что бы убрать их. Из шкафчика был добыт чайничек со свежей заваркой, две чайные чашки на блюдцах, корзиночка печенья, а так же вазочка с обещанными сладостями. Пока чай заваривался, Ри открыла присланную коробку, выложила их в вазочку и поставила на стол, искренне полюбовавшись получившейся маленькой радугой. «Теперь у меня на столе не ваза, а горшочек Лепрекона!» про себя хмыкнула Рианнон «Главное, что бы никакой лепрекон на него не позарился. Не то лови его потом.»
Любите сладкое? - уточнил профессор Олдридж, пока Ри наливала в чашку чай и передавала ему.
-Очень! Причем едва ли не единственная в семье обладаю безумной любовью ко всевозможным сладостям. Даже мой младший брат не настолько любит конфеты, - улыбнулась Ри — Мои друзья зная о такой моей безудержной любви присылают мне необычные или экзотические сладости, когда находят такие. - поделилась с коллегой Рианнон. И устроилась на стуле напротив теперь уже так же с любопытством посмотрев на собеседника — Угощайтесь! - она подвинула вазочку поближе к гостю, и подняла свою чашку. - В детстве я даже долго не могла выбрать что же я все таки хочу делать: изучать магических существ или же открыть магическую кондитерскую в Косом переулке. Но животные победили. - улыбнулась девушка.

0


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » Ваша фамилия не Айболит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно