Salvio Hexia

Объявление


Hogwarts: Salvio Hexia!
открывает свои двери для всех желающих окунуться в мир волшебства и приключений.
Не забывайте о том, что все великие волшебники в истории в свое время были такими же как мы — школьниками. Если у них получилось, то получится и у нас.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
ep. #о1 Andrea; ep. #о2 GMl; ep. #о3 GM;


Администрация

Рейтинг: NC-17;
Организация игры: эпизодическая;
Время: март 2015 года;

— Почему ты ещё жив?
— Потому что мне есть, ради чего жить!

Сюжет Гостевая Act. #о1 девушки Act. #о2 парни Внешности Занятость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » кусочки идеальной картины


кусочки идеальной картины

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название эпизода:
http://funkyimg.com/i/UAsg.png

Место действия, дата и время: США, Южная Каролина, г. Флоренс; 25 июля 2014г
Участники: Мелисса и Виктория Эйвери
Краткое описание:
Много лет тому назад, когда сестры были маленькими, им сообщили, что их родители попали в автокатастрофу и погибли. После этого случая в жизни сестер Эйвери все переменилось: новая школа, новые друзья, новая жизнь.. После долгих лет девочкам сообщают новые сведения об аварии родителей, все больше и больше всплывают новые "кусочки" той идеальной картины. Может это всего лишь чья - то месть или все же это горькая правда...

0

2

И одна и так же песня на повторе в голове уже которые сутки. Жаль, что я не взяла с собой тот плеер, что мне подарил Мауль на очередной какой-то бессмысленный праздник - это бы помогло мне избавиться от назойливых строчек, которые никак не хотят покидать мою голову. «Потерпи и все пройдет». Почему для меня эта фраза кажется такой отвратительно неправильной, лживой, лицемерной... Я ненавижу этих лже-детективов, которые так легко сдались после того, как след наших родителей потерялся в одном из штатов большой Америки. Что меня тогда удержало от того, чтобы не заявиться к ним? Наверное дядя. Или испуганные глаза сестры, которая еще не успела принять тот факт, что наших родителей больше нет с нами. Они не вернутся из своего импровизированного отпуска. Их просто не стало. В одну секунду. Смерть. Она бессмысленная и беспощадная. Она подкрадывается в самые неподходящие моменты в нашей жизни, забирая самое дорогое, выхватывая то, что, казалось, ты держишь крепко в руках. А на сам деле... Тебя жестоко обламывают, сталкивая с твоего милого облачка, на котором ты седел до этого. Поджигая твои крылья и то со всего размаху падаешь на землю, разбивая в кровь руки.

Письмо пришло вчера вечером. Было около восьми по-моему. Я сразу же побежала к Виктории, стараясь не начть ругаться матом прям там, в её комнате. Если описывать в двух словах, то там говорилось "мы извиняемся за столько долгую задержку, но у нас, кажется, есть для вас новости. Мы что-то нашли в Флоренсе. Срочно приезжайте". К письму был прикреплен кулон-портал. Парочкой нехитрых заклинаний можно было понять, что подвох тут только один - какого Мерлина они ждали так долго? Я не стала ничего говорить по этому поводу и просто предложила ей собираться. Завтра мы должны были отправляться. Всю ночь я пролежала без сна, гадая, что такого можно было держать в тайне от нас почти год?  Эти мысли не давали мне покоя и я вертелась на кровати, просто ожидая рассвет. Он, как всегда, когда чего-то очень ждешь - не торопился наступать.

Или я задремала, или у меня начались провалы в памяти - но следующее, что я помню - были огроменные глаза домовика, который поклонился мне со словами "Бетти принес вам завтрак, Бетти будил вас, но юная мисс крепко спала". Я вскочила на кровати, в панике пытаясь найти часы, которые так неудачно куда-то пропали с прикроватного столика. Чертыхнувшись и вылетев из комнаты, по пути натягивая на себя любимую кофту с гербом факультета, спустилась на этаж ниже, к комнате сестры, моля Мерлина, чтобы та не проспала.
Громкий стук в дверь разбудил бы, наверное, даже заледеневшего где-то в горах мамонта.

-Виктория! - еще охрипший после сна голос, я прокашлялась и снова стала тарабанить в дверь.
В голову ведь не приходил такой вариант - просто поднять глаза и увидеть висящие в конце коридора большие часы, на которых было только пол шестого утра и сестра, скорее всего, еще мирно спала в своей кровати. Но нет. Я продолжала тарабанить в дверь.

+1

3

"Мы извиняемся за столько долгую задержку, но у нас, кажется, есть для вас новости. Мы что-то нашли в Флоренсе. Срочно приезжайте." Эти слова, написанные в письме, до сих стояли перед глазами Виктории. В них будто пряталась великая тайна, но другой стороной веяло пустотой. Через столько времени снова ворошить прошлое и опять начинать чувствовать ту боль, которая в течении нескольких лет не покидала тебя. Опустошенность в душе, когда наконец до тебя доходит, что родителей нет на самом деле, и что это не сон - а реальность.
Храня под подушкой их фотографии и каждую ночь смотреть на них, тихо рыдая в подушку, чтобы сестра не услышала в соседней комнате. Ей и так сложно, еще и рыдания сестренки. Ведь все это до сих пор в сердце Викки, это нельзя стереть стеркой, это на всю жизнь.
Что именно они хотят сообщить завтра? Может они узнали, что автокатастрофу кто - то подстроил? Но зачем? У семьи Эйвери врагов не было, как было известно девочкам. Но если вдруг и были враги, а может они нашли тех самих "убийц"? А если и нашли, как сестрам Эйвери на них смотреть? Вопросы.. Вопросы.. Сплошные вопросы. Ответ на них может дать только завтрашний день.

Виктория прошла в свою комнату и села на кровать. Сна не было ни в одном глазу, а до рассвета еще очень долго. Девушка не хотела в лишний раз доставать Мелиссу своими догадками и вопросами и поэтому она "тонула" в одиночестве. "Может пойти прогуляться?" - подумала она, желая найти себе занятие. Чтобы хоть как - нибудь отвлечься на сегодня и с новыми силами встретить завтра. "Нет, боюсь, что потом я вовсе не вернусь домой"
Викки открыла вещевой шкаф и вытащила маленькую коробку лилового цвета. "КОРОБКУ ВОСПОМИНАНИИ" - как там было написано. Открыв ее, младшая Эйвери всхлипнула. Со дна коробки, из фотографии на нее смотрели мама и папа. Добрые глаза матери и немного строгие отца - сейчас девочки так нуждались в них.

Виктория проснулась от внезапного голоса сестры и сильного стука в дверь ее комнаты. От испуга она вскочила с кровати и распахнула дверь. Чувство недосыпа напоминая о себе больно кольнуло в области век, а по ее постели были разбросаны те самые фотографии из коробки.
 
- Мелисса, ради Мерлина, что случилось? С тобой все в порядке?

Нервы. Все это нервы. Мелисса наверное, испугалась, что ее сестренка проспит. Бедная Лисса. Вместо глупых вопросов Виктория просто крепко обняла свою сестру.

Отредактировано Victoria Avery (5th Apr 2015 22:20:50)

+1

4

Я все еще не догадывалась, который сейчас час, просто не могла повернуть голову и проследить за секундной стрелкой, понять, что у нас еще полно времени и моя паника лишь от жесткого недосыпа в последние пару недель. Время. Я нервно усмехнулась и прислонилась лбом к прохладному дереву входной двери в комнату сестры. И тишина обрушилась на меня, как водопад на скалы, с оглушительным грохотом крови в барабанных перепонках и бешено стучащим сердцем. казалось, оно вот-вот выскочит из груди и упадет на каменные плиты коридора, разбиваясь на мелкие кусочки, освобождая меня от всех чувств.
Прошло всего несколько мучительных минут, а мне казалось, что прошла вечность. Паника все еще душила моё горло, не давая спокойно вздохнуть, набрать в легкие спасительного воздуха. Хотелось бежать куда глаза глядят, лишь бы не видеть, как улетает почтовая сова, медленно взмахивая крыльями вверх-вниз, вверх-вниз... Мои глаза были плотно зажмурены, до разноцветных пляшущих кругов перед внутренним взором, а я сама пыталась ослабить свою бьющую через край панику, успокоить колотящееся сердце. "Дыши" - раз за разом мысленно уговаривала себя я. Только дыши.

В комнате сестры послышались какие-то тихие шаги. "Боже, я её разбудила", - с ужасом пронеслось в голове. А потом дверь резко распахнулась, что я чуть не упала прямо на перепуганную моим таким "милым" утренним визитом сестрёнку. В её глазах можно было прочитать множество мыслей, но одна была ясна лучше других- страх за меня. И мне сразу стало ужасно неловко. Я снова заставляла её переживать за себя, а ведь она этого не заслуживает. Мы обе в одинаковом положении, только она держится гораздо лучше меня, или хотя бы делает вид, что это так... В любом случае она сильнее меня, это было ясно уже давно.

-Прости, - хриплым голосом сказала я, обнимая свою любимую малышку в ответ, - я, - я не знала что и сказать, а в носу предательски защипало - я боялась что мы... мы можем опоздать, - мысли путались, в голове словно кто-то перемещал все мысли, - прости меня котенок, - я сильнее обняла её, вдыхая такой родной запах и паника постепенно меня отпускала. Я закрыла глаза и мы стояли так еще, наверное, минут десять, потом я отошла от неё на расстояние вытянутой руки и скептически осмотрела, шмыгнув носом, - ты опять не спала? - попытавшись выдавить подобие улыбки, промолвила я, надо было брать себя в руки. Хотя отголоски паники еще плескались в моей душе, оставляя неприятный, жгучий осадок.
Закинув руку ей на плечо, я потянула её в комнату - надо было привести мысли в порядок и собраться с силами. У нас будет тяжелый день. Я искренне надеялась, что нам не придется оставаться во Флоренсе дольше, чем это будет необходимо.
-Голодна? - снова шмыгнув носом спросила я, замечая разбросанные по полу фотографии и поднимая голову на сестру, - я тоже по ним скучаю, малыш..., плюхнувшись на кровать с другой стороны от импровизированного коллажа на полу, я позвала домовика:
-Бетти, принеси нам завтрак и горячего шоколада, - и, переведя взгляд на сестру, - готова к нашему мини-путешествию? - моя напускная бодрость и старание сделать вид, что не было ничего пять минут назад в дверях, должны были подействовать на сестрёнку. Я должна была быть сильной ради нее, а не той, которая не могла в дверях связать и пары слов.

+1

5

В висках пульсировало, а сердце билось будто готовясь выбраться из груди и убежать от меня прочь. Во что нас превратила жизнь? С самых малых лет она затаскала нас и теперь что? А результате два больших комка нервов. А ведь у нас должно было быть счастливое детство как и у многих детей, беззаботные выходные в окружении тепла и любви, вкуснятины матери и интересные рассказы отца из мира волшебства. А в место этого мы с сестрой сидим в одиночестве. Но у нас отняли это счастье. Кто - то, как вчера стало известно, вмешался в нашу жизнь и все испортил.
Хорошо, что у Виктории есть сестра. Есть опора, есть смысл жить дальше в этом мире. Она как луч самого теплого солнца дает силы чтобы жить дальше, чтобы перевернуть страницу прошлого и окунуться в хлопоты настоящего. И вот сейчас Лисса стояла и обнимала Викки, шепча слова извинения за то, что так рано разбудила ее. А Виктория в то время проспала какие - то десять минут..
- Подожди. Посмотри на меня. Не надо извиняться, я ведь и вовсе не спала, - произнесла Виктория. - И не плачь, прошу, я не могу видеть твои слезы, родная.
Подушечками пальцев Викки стерла слезы Мелиссы и села рядом с ней на свою кровать.
-Голодна?
-Бетти, принеси нам завтрак и горячего шоколада
Услышав слово завтрак Виктория постаралась вспомнить, когда ела в последний раз. Но так и не вспомнила. Видимо ее руки не дрожали просто так и это головная боль. Но сейчас она и не хотела видеть еду, как говорится, кусок в горло не лезет. Младшая Эйвери не стала протестовать сестре насчет завтрака, разачаруя ее еще и в этом, и поэтому просто ответила:
- Да, голодна.

-Готова к нашему мини-путешествию?
Путешествием это назвать трудно. Скорее это как тюремный приговор, узнать новые подробности смерти родителей, а тем более увидеть лица причастных к этому делу. Смотреть в их глаза и держаться, чтобы не заглушить их авадой.. Ведь так велик соблазн и трудно устоять перед этим зрелищем. Но рассудок все же сделает свое и не даст сделать такую глупость, за что надо будет расплачиваться всю свою остающуюся жизнь в ужасном Азкабане. Нет уж, лучше послушаться рассудка.
- Нет, не готова - еле слышно прошептала Виктория.  - Я боюсь того, что узнаю, увижу. Я боюсь, что не выдержу. Я боюсь, что что - нибудь сделаю. Почему? Почему это происходит с нами? За что мы расплачиваемся так жестоко? В чем мы провинились?
Домовик появился внезапно и с полным подносом еды. Только от взгляда на этот поднос, Викки затошнило. Но ведь она обещала, не так ли?

+1

6

Я все еще мелко-мелко подрагивала и до сих под были ледяные пальцы. Я боялась чего-то до критически панического состояния. Сделав глубокий вздох, потом еще один, потом еще, я постепенно возвращалась в нормальное состояние. В чувство еще приводили теплые и такие родные ладошки сестры на моих щеках.
- Подожди. Посмотри на меня. Не надо извиняться, я ведь и вовсе не спала, - произнесла тихо Виктория. - И не плачь, прошу, я не могу видеть твои слезы, родная.
- Я, да, я буду в порядке через минуту, - делая еще один вдох и окончательно успокаиваясь, проговорила я.
Я ненавидела это гнетущее ожидание, медленно тянущееся время. И правду ведь говорят - что время идет медленнее, если впереди тебя ожидает что-то совершенно неприятное. Ведь так и было на самом деле - их маленькое "путешествие" было отнюдь не чем-то приятным и полезным как для морального, так и для физического здоровья. А еще и достаточно долгое путешествие до Штатов... Я не знала, как мы все это перенесем и как это на нас отразится. но сейчас я думала только о том, как будет себя чувствовать она - сестра. Наступает время, когда хочешь разобраться в чувствах другого человека. И это время настало именно сейчас. Надо быть уверенной в том, что это не будет сильным ударом для неё.
Плюс ко всему вторую часть письма я от нее утаила. Надеюсь, что правду придется открыть в ближайшее время, ибо ложь затягивает, как лавина.

Я вынырнула из своих мыслей, похлопав по кровати рядом с собой и наблюдая за еле-еле передвигающейся Бетти, которая уже успела принести нам поднос, полный еды и на краю стояли две чашки горячего шоколада. Мой желудок сделал кульбит и к горлу подступил комок. Я не думала, что смогу в себя что-то впихнуть, как, впрочем, и Виктория. Потому что её лицо, когда я заговорила про еду, говорило о многом, но точно не о еде. Но поесть надо было, пусть даже и через силу.

- Спасибо, Бетти, - от души проговорила я эльфу, - можешь поставить сюда и идти, - отсаживаясь на небольшое расстояние, чтобы эльфийка могла водрузить наполненный всякими вкусностями поднос и сама потом залезла на кровать с ногами, садясь в позу лотоса.
- Присоединяйся, котенок, смотри сколько вкусного, - показывая на наш завтрак, проговорила я, беря в руки чашку и делая большой глоток. По коже пробежали толпы мурашек и я по-правде почувствовала себя лучше. Вернув чашку на место, я взяла с тарелки тост с мини-яичницей и отправила его в рот. Все было очень вкусно, как и всегда и даже почти не тошнило от волнения.
- Надо покушать, точнее заставить себя покушать. А потом найдем тебе что-то у нашей аптечке от нервов, - постаралась придать своему голосу веселости, промолвила я, довольно дожевывая тост и беря круосанчик с корицей и снова горячий шоколад.
Подняв взгляд на сестру я снова начала сомневаться в правильности своего решения по поводу нашего предстоящего путешествия, но время не повернуть назад и решение уже принято ими обеими. Осталось дело за малым - пережить этот день или хотя бы этот завтрак... Я усмехнулась, отпивая из чашки.
Придёт то время,
Когда ты проснёшься и поймёшь,
Насколько же быстро пролетает твоя жизнь...

0


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » кусочки идеальной картины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно