Salvio Hexia

Объявление


Hogwarts: Salvio Hexia!
открывает свои двери для всех желающих окунуться в мир волшебства и приключений.
Не забывайте о том, что все великие волшебники в истории в свое время были такими же как мы — школьниками. Если у них получилось, то получится и у нас.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
ep. #о1 Andrea; ep. #о2 GMl; ep. #о3 GM;


Администрация

Рейтинг: NC-17;
Организация игры: эпизодическая;
Время: март 2015 года;

— Почему ты ещё жив?
— Потому что мне есть, ради чего жить!

Сюжет Гостевая Act. #о1 девушки Act. #о2 парни Внешности Занятость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » О квиддиче, бедном, замолвите слово!


О квиддиче, бедном, замолвите слово!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название эпизода: О квиддиче,бедном, замолвите слово!
http://funkyimg.com/i/UAsg.png

Место действия, дата и время: двор Хогвартса, март 2015г.
Участники:Rowan Campbell, Ariana Krum, Isidore Nott, Stefan Richter
Краткое описание: Сколько существует магов на Земле, столько и  мнений об игре квиддич. Порой мнения сталкиваются, как бладджеры с охотниками, и происходит бум. Бигбадабум! Спасайся кто может.

+1

2

Поскольку во второй половине дня занятий не предвиделось, Роуэн решила прогуляться по окрестностям Хогвартса и позволить себе отдохнуть от всего – от надоедливых однокурсников, что не дают покоя, от вечно с кем-то ссорящихся дурмстранговцев, от болтовни вокруг. В общем, действительно от всего, что могло её раздражать. Девушка и не заметила, как ноги принесли её к квиддичному стадиону, возле которого кто-то был. Судя по школьной форме, это были студенты из Дурмстранга. Ро негромко выругалась. Угораздило же её прийти сюда, особенно к этой компании, особенно к этому полю. Сейчас она возьмёт, развернётся и уйдёт. Так решила слизеринка. Но не тут-то было.
- Квиддич – самая стоящая на свете вещь! Нет ничего, что было бы лучше него! – с восторгом заявил кто-то из студентов. Кэмпбелл не сумела пройти мимо. Как это так, что кто-то не ценит знания и умения?! Как это так, что кто-то считает бессмысленную грубую игру лучше знаний! Ро не смогла просто пройти мимо.
- Чушь! – останавливаясь, достаточно громко заявила она и повернулась лицом к этим дурачкам.
- Что, прости? – удивился студент из школы, где обучали тёмной магии и не очень уделяли квиддичу внимание, как казалось Роуэн.
- Могу повторить ещё раз, по буквам! Ч! У! ШЬ! Ваш квиддич – полнейшая чушь! Люди только калечатся! Никакого проку в нём нет! Огромный риск получить травмы! И никакой пользы в жизни и при трудоустройстве! Абсолютно никакой! Только лишний раз занимаете койки в Больничном крыле! – что-то Ро в последнее время часто стала думать о Больничном крыле и пациентах. Не к добру, ой, не к добру. – Куда лучше заниматься учёбой и различными научными кружками, чем тратить время на бесполезные игры! А летать научиться хорошо можно и без вашего квиддича! – Роуэн повернулась к компании боком, собираясь уходить. – Чушь! – фыркнула в очередной раз она, горделиво вздёрнув подбородок вверх.

+1

3

Ариана с большим трудом отсидела, а иначе и не скажешь, последний урок по древним рунам. Этот материал они успели пройти ещё в старой школе пару месяцев назад, а интереса углубляться в него снова у болгарки не было от слова совсем. Постоянно поглядывая на часы, девушка утешала себя мыслью, что вторая половина дня будет куда лучше. Тренировки были просто отрадой для Крам. У неё могли отнять любимую школу, возможность изучать и практиковать тёмные искусства, привычное окружение, могли запретить ей общаться со старыми друзьями, но оставался как минимум квиддич. Поэтому едва заслышав долгожданный звонок с урока, брюнетка уже пулей неслась в свою спальню за формой, метлой и, куда же без неё, битой.
Подходя к полю, Арина уже приметила несколько ребят из команды, весело о чём-то болтавших и поджидавших остальных. И девушка нисколько не удивилась, услышав что темой разговора был квиддич. Их новенький охотник, который в Дурмстранге выступал на замене и всё никак не мог пробиться в основной состав за наличием более сильных игроков, которых теперь, к большому сожалению, разбросало по другим школам, сейчас просто сиял от счастья и не уставая восхищался «самой стоящей вещью на свете». Конечно он восхищался, этот не шибко умный паренёк, который при старых обстоятельствах так бы и остался на скамейке запасных, а теперь, только посмотрите, в основном составе! Крам смотрела на него со снисходительной улыбкой: пусть порадуется человек, пока с бладжером не поцеловался.
И угодило же в этот самый момент оказаться поблизости слизеринке со своим мнением, которое она могла бы вполне оставить при себе. Бедный парнишка так и надулся весь от возмущения, не найдя так быстро английских слов, выражавших бы всё его возмущение, он принялся это делать на своём родном - немецком. Размахивающий руками, громко тараторя особо никому непонятные немецкие выражения, а может даже и угрозы, он выглядел весьма устрашающе.
- Угомонись! - Оборвала товарища по команде Крам, поворачиваясь к собирающейся удалиться Роуэн. - Что ты имеешь против квиддича? - С улыбкой спросила она, делая несколько шагов на встречу девушке. - Это спорт, дорогая. Травмы неизбежны, но если ты трус, то, конечно, квиддич не для тебя. Никакой пользы в жизни и трудоустройстве, говоришь? Тебе напомнить мою фамилию и имя моего отца? - Хохотнула Ариана и за неё спиной послышался одобряющие смешки ребят из команды. - Не люблю хвастаться, но квиддич приносит огромный доход. И уж куда лучше совмещать учёбу, кружки и спорт. Квиддич как минимум развивает реакцию, ловкость, скорость - разве тебе не пригодятся такие качества на тех же заклинаниях, к примеру, или на вашем этом ЗОТИ? Как же без достаточной реакции вы будете защищаться от тёмных искусств, которых так боитесь?

Отредактировано Ariana Krum (2nd Jun 2015 23:31:09)

0

4

Весна в суровой Шотландии была красива особой, суровой, горной красотой. Снег еще лежал, но солнце все чаще баловало своими лучами уставших за зиму учеников и учителей, обещая скорую смену одеяния матушки природы с белого на нежно-зеленый. Айсидора Нотт, не смотря на приближение экзаменов, которые в этом году для нее, брата и Бэна должны были стать своеобразным рубиконом, не упускала теперь случая выбраться на улицу. Сегодня погода прямо таки требовала отправляться на свежий воздух, прочищать дыхальце от книжной пыли, а мозги от переизбытка знаний.  Иззи закинула учебную сумку в гостиную, прихватила книжку и пару яблок и побежала в сторону выхода во двор.
Впереди замаячила знакомая фигура в спортивной форме, направляющаяся к квиддичному полю. Хафллпафф тренировался вчера.  «Неее, после вчерашней тренировки меня пока на поле не тянет» Иззи повела плечами, разгоняя ноющую боль в мышцах. Капитан команды Пуффендуя твердо решил вчера живыми их с поля не выпустить и успешно справился с поставленной задачей. Вся команда, включая и капитана, выползала стайкой змеек в сторону школы. Очень медленных змеек, неторопливых. Если кто наблюдал этот исход змей с квиддичного поля не поверил бы наверняка, что это студенты Хаффлпаффа ползут домой. Барсуки мимикрировавшие под змей. Однако это не мешало нагнать мистера Рихтера и шутливо дернуть за рукав.
- Добрый день! - Иззи приветливо улыбнулась Стефану — На тренировку?- она приноровилась к шагу старосты Дурмстранга, что бы идти вровень. Иззи собиралась немного пройтись с Рихтером, затем  пожелать удачи в воздухе и свернуть, однако, ее внимание привлек шум где-то там, на подходе к полю. Айсидора переглянулась со Стефаном, и направилась к источнику шума.
Иззи как раз подходила к месту действа (Или буйства?), когда Роуэн, ученица Слизерина гневно высказалась по поводу квиддича и всех, кто имеет несчастье его любить, а так же желает связать с ним свою жизнь, вместо того, что бы учиться-учиться и еще раз учиться, как подобает порядочным ученикам, и припечатала - Чушь!
На что не замедлила последовать реакция со стороны учеников Дурмстранга. Ариана Крам (а кто же не знает дочь легендарного Виктора Крама?!) не менее пылко встала на защиту, обижаемого многими, вида спорта, не менее остро пройдясь по не любителям спорта вообще, и по ученикам Хогвартса в частности. «Цитируя классиков, Англия -то ему чем не угодила?!» подумала Иззи, понимая, что она, в общем и целом, младше спорящих, но, как игрок в квиддич и, как ученица Хогвартса не может промолчать. «Эх, пропадай моя головушка. Сейчас встряну и прощай краткий миг отдыха с книгой у озера» сокрушенно подумала Айсидора и полезла встревать. А как же иначе? Хогвартс и ЗОТИ с одной стороны, Квид с другой, и все, Мерлиновы панталоны, ей, между прочим, важно! Главное теперь Sine ira et studio разобраться в причинах и следствиях.
- Прошу прощения, что встреваю в вашу дружескую перепалку — прижав книгу к груди одной рукой, Иззи перевела взгляд с одной из девушек на другую. - Но не будете ли вы столь любезны уточнить, по какому поводу негодуем? Почему не все участвуют? Давайте негодовать вместе, это объединяет. - другой рукой Изии подкинула яблоко в воздух и поймала его.

Sine ira et studio — Без гнева и пристрастия

+1

5

Обилие тренировок меня уже начинало напрягать. Я никак не мог привыкнуть к местному расписанию и территориям, а тут ещё капитан поднимал ни свет ни заря, и выспаться совершенно не удавалось. Раздражённость уже почти меня не покидала, и ценой немалых усилий я сдерживался, чтобы не срываться на каждом встречном. Мне, как староста, было положено и учиться на высшие баллы, и заниматься факультетом, и контактировать с администрацией, и, плюс ко всему, я ещё и играл в квиддич. И в последнее время я с тяжёлым сердцем осознавал, что, будь мне достойная замена, отказался бы от места в команде в пользу других обязанностей. Но, поскольку замены не было, да и игра мне всегда нравилась, поэтому никуда мне было деться.
Я как раз задумался, как вдруг откуда ни возьмись появилась Айсидора. Она умела так делать, да. Либо я слишком уж погрузился в свои беспокойные мысли. И вот, мы поздоровались, я коротко кивнул хаффлпаффке, подтверждая её догадку. Вместе с Нотт я быстро добрался до стадиона, даже не успев с ней о чём-либо конкретном поговорить. Как вдруг где-то со стороны, где должна была находиться моя команда, раздались голоса. Нехороший это был шум. По голосам я понял, что среди собравшихся всё ещё нет Паули (к счастью, иначе скандал был бы обеспечен). Переглянувшись с Иззи (она сказала, чтобы я так её называл, а я не был против), я направился в гущу событий. Нотт спрашивала по делу, так что я, вмешиваясь на полных основаниях (и как староста, и как член команды), решил поддержать девушку в заданных вопросах.
- Хм, и что тут у нас произошло? – вкрадчиво поинтересовался я. Как ни странно, во главе конфликта я обнаружил Ариану. Я и не думал, что подруга будет разжигать конфликты с хоговчанами, хотя, если честно, очень этого боялся. В центре конфликта также оказалась моя однокурсница с факультета Слизерин. О ней я мало что знал, слышал лишь, что учится она хорошо, спорт не любит, конфликтует со всеми часто. И угораздило её появиться здесь рядом с компанией дурмстранговцев! Не хватало ещё очередного скандала. Теперь вот из-за… квиддича, если я правильно расслышал. Ничего, разберёмся.

+1

6

- Ты назваешь трусостью нежелание полечить себя во время бесполезного риска в полёте на метле? – удивилась слизеринка. – Это глупо, как ни крути! Поищи аргументы получше, мисс квиддич-круче-всего! – Кэмпбелл собиралась отстаивать свою точку зрения хоть до гроба, потому что не видела решительно ничего хорошего в этом виде спорта, а также потому, что привыкла бороться за своё мнение, поскольку его редко когда воспринимали всерьёз чистокровные однокурсники-слизеринцы.
- К твоему сведению, карьера квиддичиста непостоянна, обычно такие товарищи к средним годам, после ухода из спорта, обрастают брюшков и теряют свою роль в обществе, - ядовито отозвалась Роуэн. – Никому не пожелала бы такой судьбы, мисс Крам! Ни тебе, ни твоему отцу. Но время идёт, и рано или поздно спортсмен становится никому не нужен! И тогда в жизни он уже полный ноль! Так что видишь, я права, никакой пользы в трудоустройстве! И, между прочим, квиддич ничем твоему отцу не помог во время Турнира Трёх Волшебников, – как бы между прочим заметила она.
- Реакцию можно развивать в дуэльном клубе, - парировала Ро. – Не обязательно для этого заниматься квиддичем. Если ты обратишься к книгам, то наверняка найдёшь множество примеров, когда волшебники, квиддичем не занимавшиеся, отлично показывали свою реакцию и прочие физические навыки в бою, – прежде, чем ответить на вопрос о тёмных искусствах, девушка всё-таки призадумалась. – Тёмных Искусств мы не боимся, а опасаемся. Но этого не понять ученице Дурмстранга, школы, что славится тем, что обучает своих студентов владению тёмными чарами! Наверняка в прошлом среди дурмстранговцев было много тех, кто поддерживал тёмный культ в Британии, а то и носил соответствующие маски!
Внезапно в разговор вмешались ещё двое студентов – хаффлпаффка и очередной студент из Дурмстранга, которого Ро смутно помнила по совместным занятиям шестого курса. Девушка не хотела наживать себе врагов, но, кажется, только что это сделала, когда в весьма категоричном тоне высказалась по поводу иностранной школы магии. Но брать свои слова назад она не собиралась, поскольку верила в то, что говорила. Хаффлпаффку она где-то раньше видела, но имени её не вспомнила.
- Никто не негодует. Я просто объясняю квиддичистам, что квиддич далеко не всем нравится, а также высказываю свою точку зрения касательно этого вида спорта. Только вот эти люди считают, что квиддич – идеален и божественен, что лучше него ничего нет! А это чушь! – настаивала Роуэн. – Ничего не произошло. Просто ваши студенты слишком бурно реагируют на чужое мнение, – пояснила слизеринка, взглянув на дурмстранговца. Она не знала, что он – староста, а даже если бы и знала, то не побоялась бы сказать правду в лицо. - Дурмстранговцы что-то в последнее время часто накидываются на студентов Хогвартса! Я уже начала беспокоиться, что в меня заклинаниями кидаться начнут, – Ро действительно этого опасалась, а ведь она была в меньшинстве, поэтому рука её время от времени поглаживала рукав, где была палочка. – Угомоните своих квиддичистов! - потребовала она и едва заметно бросила взгляд на хаффлпаффку, не зная, ждать ли от неё помощи.

+1

7

Ариана слушала тираду Роуэн с выражением лица «Мерлин, что она несёт?». Такой откровенной глупости она не ожидала от Кэмпбелл. Болгарке было что возразить по каждому пункту, но какой в этом смысл, когда человек не хочет здраво мыслить и рассуждать, пробивая лишь свою точку зрения, даже если она неправильная. Как мало она знала о спорте, если полагала, что карьера квиддичиста заканчивается после ухода из спорта, будь она не с таким узким кругозором, то знала бы, что многие спортсмены после становятся тренерами, другие идут работать в Департамент магических игр и спорта, третьи успешно основывают свои компании по выпуску новых моделей мётел - ведь кому как не квиддичисту знать как сделать её лучше, - четвёртые пишут книги, эту цепочку можно продолжать довольно долго, потому ни у кого жизнь и карьера не закончилась после ухода из команды. Есть ещё такие единицы как Виктор Крам, которые возвращаются в спорт снова и выигрывают Кубок Мира. Да, её отец не стал победителем в Турнире Трёх Волшебников, в котором Пожиратель Смерти вывел всех чемпионов из игры, чтобы победа досталась именно Поттеру - по справедливости, эту победу давно надо было аннулировать. Но уж точно никакой школьный турнир не может быть сравнён с Кубком Мира, это как сравнить маггловские школьные соревнования и Кубок мира ФИФА - часы и трусы.
А уж последнее обвинение в том, что чуть ли не все дурмстранговцы были Пожирателями Смерти, здорово рассмешило Ариану. Или Роэун действительно не шибко умная, либо их этому в Хогвартсе учат. Может ещё сейчас выяснится, что Тёмный Лорд тоже Дурмстранг закончил? Крам еле сдержала себя, чтобы не покрутить пальцем у виска и не посоветовать слизеринке получше учить историю магического мира - среди Пожирателей Смерти был только один выпускник Дурмстранга, все остальные закончили небезызвестный Хогвартс.
Но объяснять всё это и пытаться вразумить уже практически истерившую Кэмпбелл не было ни желания, ни тем более смысла. Крам вообще пожалела, что остановила её, не дав той уйти с поля. Кто же знал, что она устроит такой скандал на пустом месте? На все эти крики тут же подоспел Стефан в компании хаффлпаффки, имя которой Ариана немного подзабыла. Почему-то оба посмотрели на Крам так, словно она устроила весь этот конфликт, а Роэун так вовсе обставила всё так, словно они тут всей компанией накинулись на её одну.
- Роуэн, не драматизируй. Ты сама сюда подошла и влезла в чужой разговор, а теперь мы на тебя накинулись оказывается? - Спокойно ответила Крам, устало вздохнув. По справедливости слизеринка сама виновата - пришла и катит на них бочки, это никому не понравилось, но никто из ребят, не смотря на их возмущение, не ругался и не пытался на неё напасть. Кроме вспылившего охотника, который замолчал уже минут пять назад, никто даже голос не повысил. И кого тут, спрашивается, надо действительно угомонить?
- Ничего на самом деле не произошло, Стефан. Роуэн бурно реагирует на чужие разговоры, только и всего. - Болгарка пожала плечами и подняла руки в жесте своей невиновности. На фоне слизеринки Ариана выглядела совершенно спокойной и невозмутимой. - Но лучше я помолчу, а то окажется, что я ещё кому-то угрожаю. - С улыбкой заключила Крам, разумно решив воздержаться от дальнейших споров и выяснений обстоятельств - было бы зачем. Хотя она бы с большим удовольствием воспользовалась бы сейчас битой в руках в совсем не игровых целях.

Отредактировано Ariana Krum (7th Jun 2015 18:54:06)

0

8

Иззи внимательно выслушала одну сторону, крайне возмущенную, и вторую, более уравновешенную. Однако делать выводы пока было рано. Слово Роуэн против слова мисс Крам. Ученица Слизерина против ученица Дурмстранга.
«Эгегей, такие бои надо осенью устраивать. Когда шотландские дожди изо дня в день приводят окружающий пейзаж в состояние жидкой грязи. В магловском мире, говорят, такие бои пользуются популярностью.» Иззи вздернула вверх бровь, но от неуместной улыбки удержалась. Ситуация как раз из тех, о которых они с Рихтером говорили еще столь недавно.
Терпения и желания услышать другого, вот чего не хватало ученикам обеих школ. Проглотив свое мнение о боях между девушками, дабы не подливать масла в огонь, Иззи позволила себе вновь высказаться, но в дипломатическом русле:
- А может быть просто все дело в недопонимании? - Иззи посмотрела на Роуэн и на дурмстранговку, которая ее принципиально не заметила. - Спор слепого с глухим. - добавила мисс Нотт. - Вы, например, сами пробовали играть в квидд, что бы столь уверено говорить, что эта игра -чушь? - первый вопрос адресован слизеринке, а следующий  мисс Крам — А вы много ли знаете об учениках школы в которой учитесь, что бы с уверенностью утверждать, кто и чего боится?
«О, сейчас я договорюсь. Малявка учит старших терпению и понимаю. Спасайся кто может.» Оставалось надеяться, что Стефан поможет вырулить ситуацию хотя бы на колею нейтралитета.
- С этого года мы учимся в одной школе, играем на одном поле, так почему нельзя разговаривать друг с другом на одном языке — доброжелательности? VICINUS BONES INGENS BONUM. - продолжила Айсидора, - К примеру, я люблю квиддич и пока что ни разу у меня не было серьезных травм с угрозой для жизни. А переломы — я больше получала ранений на каникулах дома, чем во время игр. Но это не отменяет того, что квиддич не есть цель моей жизни и играть на чемпионате мира я не буду, но с удовольствием буду смотреть игру других. Зато я очень люблю ЗОТИ и с удовольствием могу подискутировать о необходимости данного предмета в школьном расписании и не связанности его с неким фантомным страхом перед темными искусствами, которых якобы все вокруг боятся. - яблок было несколько в карманах. «А ну как они этими яблоками друг в дружку кидаться начнут? А, была не была» - Хотите яблоки примирения? Очень вкусные. Рекомендую. Кто их съест, больше не ссорится. Вот Стефан может подтвердить. — предложила Айсидора, кивая на Стефана. "Давай, Стеф, подыграй мне." мысленно позвала Иззи, кивая на Рихтера.

VICINUS BONES INGENS BONUM  - Хороший сосед — большое благо.

+1

9

Я пребывал в состоянии лёгкого офигевания. Учитывая, что мы Иззи слышали фрагменты спора, когда подходили, то, что теперь твердили обе девчонки, совершенно не укладывалось в моей голове. Ариана говорила одно, слизеринка – совершенно другое. Очень хотелось поверить подруге, однако я был слишком честным, чтобы опираться при определении столь важного решения исключительно на собственные чувства. Я слушал и ждал, глядя на реакцию спорщиц. Роль дипломата вовремя взяла Айсидора, чему я был несказанно рад, поскольку мне нужно было время, чтобы разобраться в ситуации. А всё вокруг как обычно слишком быстро происходило. Дослушав хаффлпаффку до конца, я понял, что добавлять мне, в общем-то, нечего. Но я всё-таки решил кое-что перефразировать и сказать сам, чтобы до моих ребят дошло. Ведь Нотт авторитетом среди Дурмстранга не пользуется.
- Хмммммм, - протянул я, переводя взгляд с одной девушки на другую. Раньше мне не доводилось в такой большой женской компании находиться. Ну, ничего, переживу. Надо и к женскому обществу привыкать. А то мне ведь ещё невесту искать в скором времени придётся. – Итак, я понял следующее: конфликт вспыхнул, но стал утихать благодаря нашему появлению и самообладанию Арианы, - я внимательно посмотрел на подругу. – Молодец, этого от тебя я и ждал, - я кивнул и перевёл взгляд на Роуэн. – Вам не нравится квиддич, мисс Кэмпбелл, это знают многие. Но Айсидора права. Вы друг друга просто не поняли. И, видимо, не желали слушать. Квиддич – спорт, который может быть как профессией, смыслом жизни, так и просто хобби. У кого-то лучше получается летать на метле и играть, а у кого-то – учиться. А кому-то даётся и то, и другое. Да, и такое бывает, - я имел в виду себя, но решил не подчёркивать этот факт приведением себя в пример. Кто знал, тот знал, а остальным знать и не нужно.
- Предлагаю компромисс. Роуэн, приглашаю вас с Айсидорой посмотреть на тренировку Дурмстранга. С трибун вам будет всё отлично видно. А также предлагаю следующее: давайте соберёмся и обсудим вопросы по поводу Защиты от Тёмных Искусств и Тёмных Искусств. Хоговчане расскажут, что изучали они, а дурмстранговцы кратко опишут, чем занимались они. И тогда мы, наконец, поймём, в чём отличие между школами. И сможет разобраться в самой глобальной проблеме – в недопонимании. Прийти на встречу может любой желающий. Но настаиваю, чтобы участники сегодняшнего конфликта присутствовали. Ариана, - я обратился к подруге, - ты ведь понимаешь, насколько это важно, правда? – я смотрел на подругу долго и внимательно, затем перевёл взгляд на Иззи. – Думаю, ты меня поддержишь, - а затем посмотрел на Роуэн. – Думаю, это будет логично. Как считаешь?
- Да, - я спохватился, вспомнив про яблоки. – Все знают легенду о яблоке раздора. Но никто почему-то никогда не слышал о знаменитом яблоке примирения. Однажды поссорились олимпийские боги, пытаясь решить в очередной раз жутко важный спор по поводу власти. Они всё твердили и твердили друг другу, что каждый из них – прав, а остальные ошибаются. Только одна богиня наблюдала со стороны – Гестия. Не нравились ей споры. И тогда она предложила братьям, сёстрам и племянникам большое яблоко, которое разрезала на равные части. Так она показала, что земля большая, и власти на ней хватит для каждого. Желанное могут получить все, главное – найти компромисс. А теперь давайте съедим яблоки примирения,- я взял одно большое яблоко и разрезал на четыре части, после чего протянул по четвертинке трём девушкам. - Мир, дружба, сотрудничество! Такие отношения и должны сложиться между студентами теперь уже одной школы! Давайте уважать друг друга! И пытаться понять, – я очень надеялся, что Ариана поддержит меня, потому что подруга хоть и казалась сейчас спокойной, но явно была на взводе и с трудом удерживалась от того, чтобы заехать обидчице битой по голове или куда ещё. Поэтому я, обычно не улыбающийся, подарил улыбку Крам и сделал первый укус. А яблочко Иззи оказалось действительно вкусным!

+1

10

- Ничего я не драматизирую! – воскликнула Роуэн. – Я услышала абсурдное заявление и сообщила твоему заблуждающемуся дружку правду! Чтобы не заблуждался! А ты полезла на меня чуть ли не с кулаками! – фыркнула слизеринка. То, что происходило на самом деле, скрывать она не собиралась. Девушка взглянула на подошедшего парня и хаффлпаффку, которую если и видела, то запомнить не успела. Сначала девушка, а затем и парень принялись агитировать за «мир, дружбу, жвачку». Ро хотелось рвать и метать. Какого Мерлина она должна мириться с теми, кто не прав? Поразмыслив здраво, слизеринка поняла, что, на самом-то деле, хаффлпаффка дело говорит. Везде есть и свои плюсы, и свои минусы. Но признать правоту другого человека? Кэмпбелл не была готова пойти на такой шаг. Начался какой-то бред про «яблоко примирения», и слизеринка окончательно убедилась в том, что с головой у ребят не всё в порядке. Ро набрала в грудь побольше воздуха и вступила в бой.
- Как же так! Нет такого мифа в древнегреческой мифологии! Я прочитала много книжек, и ни в одной из них не было такого мира! Гестия никогда никому не давала яблок примирения! И, тем более, ссоры между богами никогда не решались столь глупым способом! Тем более масштабные ссоры! Яблоко раздора – это единственный случай, когда боги попросили вмешаться в свой спор людей! И это был глупый спор – кто на свете всех милее, всех румяней и белее! Дуры, а не богини! Нашли, из-за чего спорить! От Афины я не ожидала участия в этой бессмысленной авантюре! В общем, как бы тебя там не звали, парень, не пытайся вешать мне лапшу на уши! – повертев всунутое в руку яблоко, Кэмпбелл очень захотела его выбросить, но не спешила с этим. В конце концов, разбрасываться едой совсем нехорошо, её так ещё мама в детстве учила.
- Пусть мисс Крам принесёт извинения, и тогда я соглашусь на перемирие! – быстро сообразила условие, которое наверняка никогда не будет выполнено, Роуэн. Гордячка, что стояла напротив слизеринки, никогда не признает свою вину и не станет извиняться. Поэтому Ро и выбрала такое условие. Девушка самодовольно усмехнулась и, вздёрнув подбородок, взглянула на Крам, которую наверняка сейчас внутри трясло от злости. Роуэн держала в рукаве волшебную палочку, так что в случае чего она сможет защититься.

+1

11

Очень странно, но весь тот монолог, который выдала Нотт и целью которого было примирить её с Роуэн, вызвал совсем обратные эмоций. Быть может на кого-то и действовали такие речи, и этот истинный хаффлпаффский приём «поедим и всё забудем», но явно не на Ариану. Это тут же понял Стефан, который поспешил вмешаться и поддержать Айсидору с её миролюбивыми речами. И когда только эти двое успели подружиться? И самое главное, с чего вдруг?
От правильности друга порой хотелось хоть на стенку лезть. Если они и дальше будут под его влиянием каждый раз уступать, то местные не только их перестанут бояться, но они потеряют всяческое уважение. И может Стефану на это наплевать, но Крам нет. Впрочем, болгарка не собиралась это так оставлять. Благо среди дурмстранговцев были ребята совсем отличного от Стефана мнения, их только раззадорь и они пойдут всё крушить. А Рихтеру они ничего не скажут, то чего он не знает, ему не повредит - спать зато спокойней будет.
- Отличное решение, Стефан! - Улыбнулась Ариана, в голосе которой едва был слышен сарказм, уловить который мог только её лучший друг. - Я думаю это будет очень интересно и увлекательно, все узнают много нового. - Подыграла она другу. Говорить о том, что никакого желания идти на подобные встречи у Крам не было, не стоит.  Желания делиться с кем-нибудь из местных знаниями, полученными в Дурмстранге, и подавно не было, более того, она сочла бы предателем человека, который так бы поступил. Но в данном случае гораздо проще и лучше было согласиться со всеми предложениями, или сделать вид. Уж не сомневайтесь, потом Крам найдёт массу причин там не появиться.
Казалось бы, буря миновала, и все успокоились. Но не тут-то было. Юная слизеринка встала в позу, требуя извинений ни за что. Кэмпбелл стоит благодарить богов, Мерлина или в кого она там верит за то, что у Арианы железное самообладание. Сколько сил ей пришлось приложить, чтобы не позволить бите в своей руке познакомиться с лицом Роэун. Болгарка сообразила, что упрямая скандалистка попросту бросила ей вызов, думая, что Крам ни за что в жизни на это не пойдёт. Не учла только она то, что бывшей ученице Дурмстранга ничего не стоит бросить «прости», не ущемив при этом свою гордость. Чего только не приходилось говорить изворотливой Крам, которая попадала в передряги в разы серьёзнее, чтобы придавать словам особое значение. Словам веры нет, другое дело поступки.
- Хорошо, Роуэн. - Выждав долгие несколько минут, со вздохом сказала Ариана. Всё это было не больше, чем расчёт, ведь если бы она легко согласилась на условия слизеринки, та бы ни за что не поверила. - Приношу тебе свои извинения. - На её лице не дрогнул ни один мускул, ничего не выдало того, что слова эти были неискренними. У неё отлично получать владеть собой и своими чувствами, талант актрисы в ней точно не пропадает.
- Ну, надеюсь конфликт исчерпан и мы можем начать тренировку. - С улыбкой заключила она, перебрасывая биту в другую руку. Она надеялась, что девочки примут предложение Стефана и останутся посмотреть с трибун на тренировку. Ведь тогда, если в Роуэн угодит бладжер, хотя почему если, он угодит, всё можно будет списать на игру и случайность.
- Спасибо за яблоко, не сомневаюсь в том, что оно вкусное, но я их с детства не люблю. - Болгарка вернула свою часть хаффлпаффке, и с невозмутимой улыбкой повернулась к Стефану, который похоже собирался возразить. Ариана любила яблоки и то, что она сказала Нотт, было враньём, и Рихтер об этом, разумеется, знал. Никто кроме них двоих не понял, что произошло, а Крам в свою очередь ясно дала понять, что обиделась на друга. Пусть теперь помучается: прикрыть ложь, чего он по природе своей не любит, или раскрыть правду и дать вспыхнуть конфликту вновь, ведь Роуэн тогда сразу всё поймёт.

Отредактировано Ariana Krum (14th Jun 2015 22:11:45)

+1

12

Иногда, когда слова не помогают, очень хочется взять волшебную палочку, произнести два заветных слова «Silencio» и «Petrificus Totalus», затем взять, поднять и унести куда-нибудь в чулан, и там оставить на некоторое время — лет сто например. «Хотя нет, сто это много, да и никто не позволит заполнять кладовки статуями школьников....Ну хотя бы до начала каникул». Взрослые же уже люди зацепились из-за пустяка и смотрят друг на друга так, словно вот-вот в горло друг другу вцепятся. Даже если старательно делают вид, что все просто супер. А как было хорошо в то счастливое время, когда для того, что бы помириться с кем-либо всего-то и нужно было сказать волшебные слова, взять друг дружку за мизинцы и все — никаких обид! Снова все друг друга любят. «Почему никто до сих пор не придумал заклинание дружбы? Вот так навел палочку, сказал слово-ключ и все вокруг все бросают и давай дружить!» подумала Айсидора с большим сожалением. Однако мысль пошла дальше, как это обычно бывает «И хочешь не хочешь, а пришлось бы дружить со всеми. Даже с теми с кем ты в принципе не хочешь... И получается, что такое заклинание есть, только за его использование министерство магии запросто может устроить длительную экскурсию на остров с проживанием в номере с видом на океан в Азкабан.»
Стефан не подвел, мгновенно сымпровизировал, «вспомнив» легенду о Яблоке Примирения. Расписал ее в красках, и даже съел свою часть.  Однако все было бес толку.
Роуэн вознегодовала еще больше, даже древнегреческим богам досталось за все их прошлые явные и не явные прегрешения:
Дуры, а не богини! Нашли, из-за чего спорить! - сообщила слизеринка, не оставляя богам ни единого шанса на оправдание. 
«Жаль, что я не умею колдовать невербально» подумала Иззи с сожалением «Такой шанс бы сейчас был грозу скастовать или хотя бы гром!», а  в слух заметила — По закону сохранения магии — Если где-то что-то убыло, значит где-то что-то прибыло. Если есть яблоко раздора, то почему не быть яблоку примирения? Жаль, что вы не хотите, яблоки вообще весьма полезны, особенно для мозговой деятельности.
Однако, это было далеко не все. Роуэн не остановилась на богинях, и потребовала, стать владычицей морскую, и что бы рыбка Арианна у нее на посылках была. Во всяком случае  для Айсидоры примерно так прозвучало требование извинений от мисс Крамм.
«Все, приплыли викинги в Париж!» Иззи бросила взгляд на Рихтера, размышляя, как лучше если что утаскивать Роэун из намечающейся все острее драки. Стефан сильный, ему своих придется сдерживать всех. А поскольку мисс Крам вряд ли решит извиняться, не считая себя виноватой, можно было сказать, что все усилия шли в глубокую пропасть, как стая леммингов. «Тысячи леммингов не могут ошибаться» про себя произнесла Иззи, готовясь к худшему. Однако мисс Крам вздохнула и таки принесла извинения. От яблока правда тоже отказалась. «Что-то мне подсказывает, что это временное затишье. Наши богини от яблока отказались. Хотя оно было и не раздора
Тем не менее, Иззи пожала плечами и  с удовольствием слопала свою дольку яблока, наслаждаясь вкусом и ароматом свежих фруктов. Она может и не богиня, но в яблоках понимает. В целом конфликт можно было считать исчерпанным, если Роуэн удовлетворится принесенными извинениями. Зато предложение посетить тренировку поставило ее в позицию ослика на веревке: с одной стороны посмотреть тренировку было бы интересно — это новый опыт. С другой — это нечестно. Она — игрок другой команды. И присутствовать на тренировке чужой команды — это шпионить, пусть и невольно. Поэтому, как бы не было заманчиво поприсутствовать и посмотреть, придется поступить честно и отказаться.
- Спасибо за приглашение на тренировку, но думаю это не слишком уместно, поскольку я игрок чужой команды. - покачала головой Иззи, подумав «Зато вечер с яблоком и книгой все еще может быть спасен

+1


Вы здесь » Salvio Hexia » Личные эпизоды » О квиддиче, бедном, замолвите слово!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно